Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d’Isère.

Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018.

Liers (D4) – Unifoot (D2)
Turcs de Grenoble (D4) – Seyssinet (2) (D2)
Champagnier (D4) – Saint-Cassien (D2)
Poisat (D4) – FC2A (D2)
Claix (D3) – Sud Isère (D2)
Ro-Claix (D3) – Saint-Marcellin (2) (D2)
Pays d’Allevard (D4) – 2 Rochers (D3)
Rives (D3) – Échirolles (3) (D2)
Manival (2) (D3) – Voiron Moirans (D2)
Chatte (D3) – Seyssins (D2)
Notre-Dame-de-Mésage (D5) – Saint-Martin-d’Uriage (D4)
Grésivaudan (D3) – Versoud (D2)
Fontaine (D6) – Tunisiens SMH (D3)
Saint-Paul-de-Varces (D3) – Rachais (2) (D2)
Thodure (D5) – Eybens (2) (D2)
Tullins (D3) – Sassenage (2) (D2)
Pontcharra (D3) – La Sure (D3)
Susville Matheysine (D4) – Miribel (D3)
Formafoot Bièvre Valloire (D3) – ASIEG (D2)
Tignieu Jameyzieu (D4) – Corbelin (D3)
Cheyssieu (D4) – Reventin (D3)
Faramans (D4) – Les Avenières (D3)
CVL38 (D3) – Nivolas (D2)
Boss (D4) – La Tour Saint-Clair (3) (D2)
Virieu (D4) – L’Isle d’Abeau (D2)
Four (D3) – Artas Charantonnay (D3)
Bilieu (D3) – Ruy Montceau (D3)
Oyeu (D4) – Valleé du Guiers (2) (D2)
Lauzes (D3) – Creys-Morestel (D2)
Velanne (D4) – Dolomieu (D3)
ECBF (D3) – Estrablin (D2)
Vallée de l’Hien (D3) – Vézeronce Huert (D3)
Vallée Bleue (D4) – Bourgoin ASP (D2)
Villefontaine Ol. (D3) – Balmes Nord Isère (D2)
Gières (2) (D2) exempt

Coupe d’Isère réserve – 2e tour

Formafoot (2) [D5]Voiron-Moirans (2) [D5]
Liers (2) [D5]Rives (2) [D4]
Faramans (2) [D6]Estrablin (2) [D4]
Velanne (2) [D6]Four (2) [D5]
L’Isle-d’Abeau (2) [D4]La Côte-Saint-André (3) [D4]
CVL 38 (2) [D4]Charvieu-Chavagneux (3) [D3]
FC2A (2) [D5]Saint-Martin-d’Hères (2) [D3] 
Cassolard Passageois (2) [D6]Nivolas (2) [D5]
La Bâtie-Montgascon (2) [D6]Vallée d’Hien (2) [D5]
Valondras (2) [D6]Creys-Morestel (2) [D4]
Unifoot (2) [D4] Domarin (2) [D3]
Artas-Charantonnay (2) [D4]Villefontaine (2) [D4]
LCA Foot 38 (2) [D5]Saint-Cassien (2) [D4]
Sassenage (3) [D2]2 Rochers (2) [D4]
Saint-Lattier (2) [D6]Voreppe (2) [D4]
Seyssins (2) [D4]La Murette (2) [D3]
Crolles (2) [D4]Vallée de la Gresse (3) [D2]
Domène (2) [D5]Eybens (3) [D2]
Saint-Martin-d’Uriage (2) [D5]ASIEG (2) [D3]
Balmes Nord Isère (2) [D4]Vézeronce-Huert (2) [D4]

Le tirage des autres coupes de l’Isère à retrouver sur le site du District :
Challenge Sud Isère – 1er tour
Challenge Nord Isère – 1er tour