Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/2 finale :
Dimanche 12 mai 2019 à 15h30
Pontcharra (D3) 3-3 (3 tab 4) Ruy Montceau (D3) (1/4 finale)
Ruy Montceau
(D3) – Domarin (D1) le 30/05/2019
Grésivaudan (D3) 1-4 Estrablin (D2)

Coupe d’Isère réserve – 1/2 finale :
Dimanche 12 mai 2019 à 15h30
Creys-Morestel (2) (D4) (3-3 4-3 tàb) ASIEG (2) (D3)
Voreppe (2) (D4) 2-0 Artas Charantonnay (2) (D4)

Challenge Sud Isère (Augustin Dominguez) – 1/2 finale :

Dimanche 12 mai 2019 à 15h30
La Murette (2) (D3) 2-0 (prol) Noyarey (D3)
UO Portugal (D3) 4-1 Formafoot (D3)

Challenge Nord Isère (L. Gros Balthazard) – 1/2 finale :
Dimanche 12 mai 2019 à 15h30
Reventin (D3) 1-3 Les Avenières (D3)
Valondras (D3) 1-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3)

Vétérans
Coupe Vétérans à 8 Nord Isère – 1/2 finale :
Vendredi 10 mai 2019 à 20h00

Chartreuse Guiers 1-1 (4 tab 3) Étangs
Voiron Moirans 1-1 (2 tab 1) La Tour Saint-Clair

Coupe Vétérans à 8 Grenoble – 1/2 finale :
Vendredi 10 mai 2019 à 20h00

Seyssins (2) 0-3 Vallée de Gresse
Vallée de Gresse (2) 3-0 Fontaine

Jeunes
Coupe d’Isère U19 – 1/2 finale :
Samedi 11 mai 2019 à 16h00

Rives 2–6 La Murette
Manival 2-0 Bourgoin-Jallieu (2)

Coupe d’Isère U19 Repêchage – 1/2 finale :
Samedi 11 mai 2019 à 16h00

Jarrie-Champ 1–3 Nivolas
Mistral 3-2 Nivolas (2)

Coupe d’Isère U17 M. Michelet – 1/2 finale :
Mercredi 8 mai 2019 à 14h00

L’Isle-d’Abeau 1–0 La Murette
Samedi 25 mai 2019 à 14h30

Seyssinet – Bourgoin (2)

Coupe d’Isère U17 Repêchage – 1/2 finale :
Mercredi 8 mai 2019 à 15h30

ECBF 2–1 Eybens (3)
Domarin (2) 2-1 Echirolles (2)

Coupe d’Isère U15 P. Dubois – 1/2 finale :
Mercredi 8 mai 2019 à 14h00

Crolles 1–0 FC2A
Mercredi 8 mai 2019 à 15h00
Balmes Nord Isère 2-2 (3 tab 4) 2 Rochers

Coupe d’Isère U15 Repêchage – 1/2 finale :
Mercredi 8 mai 2019 à 15h00

Commelle 8–0 Saint-Maurice-l’Exil (2)
Rachais 0-0 (5 tab 4) Bourgoin-Jallieu (3)

Féminines
Coupe d’Isère Féminines à 8 – 1/2 finale :
Dimanche 12 mai 2019 à 10h00

Varèze 4-1 CVL38
Formafoot Bièvre Valloire 1-7 La Sure

Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert – 1/2 finale :
Mercredi 1er mai 2019 à 13h00

Grésivaudan 1-3 Bourgoin-Jallieu
Dimanche 12 mai 2019 à 13h00
Claix 2-3 Voiron Moirans

Coupe d’Isère Féminines Amitié à 8 – 1/2 finale :
Dimanche 12 mai 2019 à 10h00
Valmontoise (2) – Vallée du Guiers (2)
Domène 9-2 Collines

Coupe d’Isère Féminines U18 à 8 – 1/2 finale :
Samedi 11 mai 2019 à 16h00
Vézeronce Huert 1-8 GF38 (3)
LCA Foot 38  6-1 Sud Isère