Coupe d’Isère – 16es de finale 
Villeneuve 2-1 Echirolles (3)
Gières (2) 2-1 Pontcharra
Saint-Lattier 0-1 Côte-Saint-André (2)
L’Isle-d’Abeau 0-2 Voreppe
Rives 2-1 La Tour-Saint-Clair (3)
Sassenage 4-5 2 Rochers
Pays-d’Allevard 0-2 Charvieu-Chavagneux (2)
Creys-Morestel 4-1 Seyssinet (2)
Crolles 3-1 CVL 38
Saint-André-le-Gaz 3-2 Martinérois
Bilieu 0-3 Domarin 
Collines 3-1 Artas-Charantonnay 
Saint-Antoine-l’Abbaye 0-4 ASIEG 
Saint-Cassien 2-1 La Murette

Four 3-4 Vallée de la Gresse (2) 


 Coupe d’Isère réserve – 16es de finale 
La Murette (2) 2-1 CVL 38 (2)
Estrablin (2) 0-3 Miribel (2)
Rives (2) 7-1 Vinay (2)
L’Isle-d4abeau (2) 3-8 Vézeronce-HUert (2)
Sassenage (2) 4-2 Balmes Nord Isère (2)
Saint-André-le-Gaz (2) 2-3 2 Rochers (2)
Dolomieu (2) 1-1 (4-3 tab) Lauzes (2)
ASIEG (2) 4-1 Charvieu-Chavagneux (3) 
Bourgoin ASP (2) 2-1 Reventin (2) 
Clonas 2 Vallons (2) 2-1 Tunisiens SMH (2) 
UO Portugal (2) 7-2 Domarin (2) 
Cessieu (2) 1-3 ASCOL Foot 38 (2) 
Seyssinet (3) 7-0 Corbelin (2) 
Gières (3) 0-2 Vallée de la Gresse (3)
Claix (2) exempt
MOS3R (3) exempt

 Challenge Sud Isère – Tour de cadrage 
Voiron Moirans (2) 1-1 (3-0 tab) Domène
Susville Matheysine 3-4 Le Versoud
Seyssins 2-4 (prol) Claix
RO-Claix 3-0 Manival (2)
Grésivaudan (2) 2-7 Tunisiens 
Saint-Marcellin (3) 2-5 Jarrie-Champ (2)
Tullins 4-2 Voiron Moirans 
Moirans 2-0 Vourey 
Chirens 2-3 Saint-Quentin/Isère 
Voreppe (2) 2-1 Bourg-d’Oisans
Turcs de Grenoble exempt
Saint-Georges-de-Commiers exempt
Grésivaudan exempt
Fontaine exempt
Eybens (2) exempt
Ver Sau (2) exempt

 Challenge Nord Isère – 16es de finale 
Nivolas 3-1 O. Villefontaine
Vallée du Guiers (3) 6-1 (prol) Beauvoir (2)
Ruy-Montceau – Corbelin : reporté
Creys-Morestel (2) 2-1 Dolomieu
Bourgoin ASP 5-2 Boss
Formafoot Bièvre Valloire (2) 0-5 Unifoot
Reventin – Bourbre : reporté
Faramans 4-3 O. Nord Dauphiné (2) 
Etangs 3-1 Rochetoirin 
Estrablin 4-1 Vézeronce-Huert
O. Villefontaine (2) 2-2 (4-3 tab) ASCOL Foot 38 
Tignieu-Jameyzieu 6-1 Anthon 
Beaurepaire (2) 7-0 Saint-André-le-Gaz (3)
Bizonnes (2) – Oyeu reporté
Saint-Geoire-en-Valdaine 1-2 Côte-Saint-André (3) 
Les Avenières 2-2 (3-4 tab) ECBF