Tenant du titre : Le Havre
Tenant du titre : Le Havre © fff.fr

Et c’est parti pour le 2e tour du Challenge Festival National U13 !
Retrouvez le programme complet de cette 1re phase départementale :

Poule A :
Eybens (2) – Crolles à 10h00
Eybens (2) – St Martin d’Uriage à 11h30
Crolles – St Martin d’Uriage à 14h15
Poule B :
Manival – Crolles (2) à 10h00
Crolles (2) – Versoud à 14h15
Manival – Versoud à 15h00
Poule C :
St Paul de Varces – Sud Isère à 10h30
St Paul de Varces – Eybens (3) à 11h00
Sud Isère – Eybens (3) à 14h15
Poule D :
Rachais – Manival (3) à 12h30
Rachais – St Martin d’Hères à 13h30
Manival (3) – St Martin d’Hères à 14h15
Poule E :
St Martin d’Hères (2) – Seyssins à 10h30
St Martin d’Hères (2) – GF38 à 12h00
Seyssins – GF38 à 14h15
Poule F :
Seyssinet (2) – Villeneuve à 13h00
Villeneuve – FC2A à 14h15
Seyssinet (2) – FC2A à 14h30
Poule G :
Vallée de Gresse – USVO (2) à 10h30
USVO (2) – Echirolles à 11h15

Vallée de Gresse – Echirolles à 12h00
Poule H :
USVO – GF38 (2) à 13h30
GF38 (2) – Seyssinet à 14h15
USVO – Seyssinet à 15h00
Poule I :
Mistral – Eybens à 13h30
Mistral – Echirolles (3) à 13h30
Eybens – Echirolles (3) à 14h15
Poule J :
Deux Rochers – Seyssinet (3) à 10h30
Seyssinet (3) – La Murette à 14h15
Deux Rochers – La Murette à 15h00
Poule K :
Voreppe – GF38 (3) à 14h00
GF38 (3) – Groupement Fure Isère à 14h45
Voreppe – Groupement Fure Isère à 15h30
Poule L :
Sassenage – Deux Rochers (2) à 13h30
Deux Rochers (2) – Crossey à 14h15
Sassenage – Crossey à 15h00
Poule M :
LCA Foot – Chirens à 13h30
LCA Foot – Groupement Sud Dauphiné (3) à 13h30
Chirens – Groupement Sud Dauphiné (3) à 14h15
Poule N :
La Côte St André – Vinay à 13h30
Vinay  – Groupement Sud Dauphiné (2) à 14h15
La Côte St André – Groupement Sud Dauphiné (2) à 15h00
Poule O :
Groupement Sud Dauphiné – Tour St Clair à 13h30
Tour St Clair – Bourgoin (3) à 14h15
Groupement Sud Dauphiné – Bourgoin (3) à 15h00
Poule P :
Creys Morestel (2) – Vallée du Guiers à 13h30
Vallée du Guiers – FormaFoot Bièvre à 14h15
Creys Morestel (2) – FormaFoot Bièvre à 15h00
Poule Q :
Tour St Clair (2) – Domarin à 10h30
Tour St Clair (2) – Creys Morestel à 12h00
Domarin – Creys Morestel à 14h15
Poule R :
Domarin (2) – O. Nord Dauphiné à 10h00
Domarin (2) – Bourgoin à 13h30
Bourgoin – O. Nord Dauphiné à 14h15
Poule S :
Bourgoin (2) – Lauzes à 13h30
Lauzes – Vallée de l’Hien à 14h15
Bourgoin (2) – Vallée de l’Hien à 15h00
Poule T :
Beaurepaire – Bourgoin (4) à 13h30
Bourgoin (4) – St Maurice l’Exil à 14h15
Beaurepaire – St Maurice l’Exil à 15h00
Poule U :
Balmes Nord Isère – CVL 38 (2) à 13h30
CVL 38 (2) – Vézeronce Huert à 14h15
Balmes Nord Isère – Vézeronce Huert à 15h00
Poule V :
Nivolas – Tour St Clair (3) à 13h30
Tour St Clair (3) – MOS3R à 14h15
Nivolas – MOS3R à 15h00
Poule W :
Vallée Bleue – Nivolas (2) à 13h30
Nivolas (2) – Estrablin à 14h15
Vallée Bleue – Estrablin à 15h00
Poule X :
Varèze – CVL 38 à 10h30
Varèze – Reventin (2) à 10h30
CVL 38 – Reventin (2) à 11h15

Les matchs sont programmés au samedi 24 novembre.
A noter que les horaires en rouge donné par le District sont susceptibles d’être modifiés !

Footisère souhaite une bonne chance à toutes ces jeunes pousses !

2 Commentaires

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.