Vétérans à CHAMP SUR DRAC
Coupe Vétérans à 8 Nord Isère – finale :
Vendredi 24 mai 2019

Voiron Moirans 4-0 Chartreuse Guiers
Coupe Vétérans à 8 Grenoble – finale :
Vendredi 17 mai 2019

Vallée de Gresse (2) 4-1 Vallée de Gresse

Féminines à LA MURE, jeudi 30 mai

Coupe d’Isère Féminines U18 à 8 – finale :
Jeudi 30 mai 2019
LCA Foot 38 3-0 GF38 (3)
Coupe d’Isère Féminines U15 à 8 – finale :
Jeudi 30 mai 2019
Nivolas 1-0 L’Isle d’Abeau
Coupe d’Isère Féminines Amitié à 8 – finale :
Jeudi 30 mai 2019 à 13h30 – Stade Maurice LIRA
Domène 5-0 Vallée du Guiers (2)
Coupe d’Isère Féminines à 8 – finale :
Jeudi 30 mai 2019

Varèze 6-4 La Sure
Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert – finale :
Jeudi 30 mai 2019

Bourgoin-Jallieu 4-0 Voiron Moirans

Jeunes
à Reventin Vaugris, samedi 1er juin

Coupe d’Isère U17 Repêchage – finale :
Samedi 01 juin 2019 à 10h00
ECBF 5-0
Domarin (2)
Coupe d’Isère U15 Repêchage – finale :
Samedi 01 juin 2019 à 12h00

Rachais 2-1 Commelle
Coupe d’Isère U15 P. Dubois – finale :
Samedi 01 juin 2019 à 14h00

Crolles 2-0 2Rochers
Coupe d’Isère U17 M. Michelet – finale :
Samedi 01 juin 2019 à 16h00

L’Isle-d’Abeau 3-1 Bourgoin
Coupe d’Isère U19 Repêchage – finale :
Samedi 01 juin 2019 à 18h00

Nivolas 2-1 Mistral
_____________________________________

Challenge U13 festival – finale / Synthétique :
Samedi 01 juin 2019 à 13h30

Dolomieu 7-1 Vallée de la Gresse
Coupe d’Isère U15 à 8 – finale / Synthétique :
Samedi 01 juin 2019 à 15h30
Izeaux 7-2
Commelle (2)                                                        (Merci à notre envoyé spécial JMA)

Stade de VARCES, dimanche 2 juin – entrée gratuite

Coupe d’Isère U19 – finale :
 Dimanche 02 juin 2019 à 10h00

La Murette 1-1 (4 tàb à 2) Manival

Challenge Sud Isère (Augustin Dominguez) – finale :
Dimanche 02 juin 2019 à 12h00
La Murette (2) (D3) 0-2  UO Portugal (D3)

Coupe d’Isère réserve – finale :
Dimanche  02 juin 2019 à 14h00
Creys-Morestel (2) (D4) 1-0 Voreppe (2)(D4)

Challenge Nord Isère (L. Gros Balthazard) – finale :
Dimanche 02 juin 2019 à 16h00
Les Avenières (D3) 2-1 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3)

Coupe d’Isère F. Marchiol – finale :
Dimanche  02 juin 2019 à 18h30 
Estrablin (D2) 1-1 (3 tàb à 2)
Domarin (D1)