(Crédit photo et publication : UEFA)

Nouvelle compétition, Footisere publie les résultats

Journée 1

Jeudi 6 septembre
Ligue A

Groupe A1 : Allemagne 0-0 France
Ligue B
Groupe B1 : République tchèque 1-2 Ukraine
Groupe B4 : Galles 4-1 République d’Irlande
Ligue C
Groupe C3 : Slovénie 1-2 Bulgarie, Norvège 2-0 Chypre
Ligue D
Groupe D1 : Kazakhstan 0-2 Géorgie, Lettonie 0-0 Andorre
Groupe D4 : Arménie 2-1 Liechtenstein, Gibraltar 0-2 Macédoine

Vendredi 7 septembre
Ligue A
Groupe A3 : Italie 1-1 Pologne 
Ligue B
Groupe B2 : Turquie 1-2 Russie
Ligue C
Groupe C1 : Albanie 1-0 Israël 
Groupe C4 : Lituanie 0-1 Serbie , Roumanie 0-0 Monténégro 
Ligue D
Groupe D3 : Azerbaïdjan 0-0 Kosovo, Féroé 3-1 Malte

Samedi 8 septembre
Ligue A
Groupe A2 : Suisse 6-0 Islande 
Groupe A4 : Angleterre 1-2 Espagne
Ligue B
Groupe B3 : Irlande du Nord 1-2 Bosnie-Herzégovine
Ligue C
Groupe C2 : Finlande 1-0 Hongrie, Estonie 0-1 Grèce
Ligue D
Groupe D2 : Belarus 5-0 Saint-Marin, Luxembourg 4-0 Moldavie

Journée 2

Dimanche 9 septembre
Ligue A
Groupe A1 : France 2-1 Pays-Bas
Ligue B
Groupe B1 : Ukraine 1-0 Slovaquie
Groupe B4 : Danemark 2-0 Galles
Ligue C
Groupe C3 : Bulgarie 1-0 Norvège, Chypre 0-0 Slovénie
Ligue D
Groupe D1 : Géorgie 1-0 Lettonie
Groupe D4 : Macédoine 2-0 Arménie, Liechtenstein 0-0 Gibraltar

Lundi 10 septembre
Ligue A
Groupe A3 : Portugal 1-0 Italie
Ligue B
Groupe B2 : Suède 2-3 Turquie
Ligue C
Groupe C1 : Écosse 2-0 Albanie
Groupe C4 : Serbie 2-2 Roumanie, Monténégro 2-0 Lituanie
Ligue D
Groupe D1 : Andorre 1-1 Kazakhstan
Groupe D3 : Kosovo 2-0 Féroé, Malte 1-1 Azerbaïdjan

Mardi 11 septembre
Ligue A
Groupe A2 : Islande 0-3 Belgique
Groupe A4 : Espagne 6-0 Croatie
Ligue B
Groupe B3 : Bosnie-Herzégovine 1-0 Autriche
Ligue C
Groupe C2 : Hongrie 2-1 Grèce, Finlande 1-0 Estonie
Ligue D
Groupe D2 : Saint-Marin 0-3 Luxembourg, Moldavie 0-0 Belarussie

Journée 3

Jeudi 11 octobre
Ligue A
Groupe A3 : Pologne 2-3 Portugal
Ligue B
Groupe B2 : Russie 0-0 Suède
Ligue C
Groupe C1 : Israël 2-1 Écosse
Groupe C4 : Lituanie 1-2 Roumanie, Monténégro 0-2 Serbie
Ligue D
Groupe D3 : Féroé 0-3 Azerbaïdjan, Kosovo 3-1 Malte

Vendredi 12 octobre
Ligue A
Groupe A2 : Belgique 2-1 Suisse
Groupe A4 : Croatie 0-0 Angleterre
Ligue B
Groupe B3 : Autriche 1-0 Irlande du Nord
Ligue C
Groupe C2 : Grèce 1-0 Hongrie, Estonie 0-1 Finlande
Ligue D
Groupe D2 : Belarus 1-0 Luxembourg, Moldavie 2-0 Saint-Marin

Samedi 13 octobre
Ligue A
Groupe A1 : Pays-Bas 3-0 Allemagne
Ligue B
Groupe B1 : Slovaquie 1-2 République tchèque 
Groupe B4 : République d’Irlande 0-0 Danemark
Ligue C
Groupe C3 : Norvège 1-0 Slovénie, Bulgarie 2-1 Chypre
Ligue D
Groupe D1 : Géorgie 3-0 Andorre, Lettonie 1-1 Kazakhstan
Groupe D4 : Arménie 0-1 Gibraltar, Macédoine 4-1 Liechtenstein

Journée 4

Dimanche 14 octobre
Ligue A
Groupe A3 : Pologne 0-1 Italie
Ligue B
Groupe B2 : Russie 2-0 Turquie
Ligue C
Groupe C1 : Israël 2-0 Albanie
Groupe C4 : Roumanie 0-0 Serbie, Lituanie 1-4 Monténégro
Ligue D
Groupe D3 : Azerbaïdjan 1-1 Malte, Féroé 1-1 Kosovo

Lundi 15 octobre
Ligue A
Groupe A2 : Islande 1-2 Suisse
Groupe A4 : Espagne 2-3 Angleterre
Ligue B
Groupe B3 : Bosnie-Herzégovine 2-0 Irlande du Nord
Ligue C
Groupe C2 : Estonie 3-3 Hongrie, Finlande 2-0 Grèce
Ligue D
Groupe D2 : Belarus 0-0 Moldavie, Luxembourg 3-0 Saint-Marin

Mardi 16 octobre
Ligue A
Groupe A1 : France 2-1 Allemagne (20h45)
Ligue B
Groupe B1 : Ukraine 1-0 République tchèque
Groupe B4 : République d’Irlande 0-1 Galles
Ligue C
Groupe C3 : Norvège 1-0 Bulgarie, Slovénie 1-1 Chypre
Ligue D
Groupe D1 : Kazakhstan 4-0 Andorre, Lettonie 0-3 Géorgie
Groupe D4 : Arménie 4-0 Macédoine, Gibraltar 2-1 Liechtenstein

Journée 5

Jeudi 15 novembre
Ligue A
Groupe A2 : Belgique – Islande (20h45)
Groupe A4 : Croatie – Espagne (20h45)
Ligue B
Groupe B3 : Autriche – Bosnie-Herzégovine (20h45)
Ligue C
Groupe C2 : Grèce – Finlande (20h45), Hongrie – Estonie (20h45)
Ligue D
Groupe D1 : Kazakhstan – Lettonie (16 heures), Andorre – Géorgie (20h45)
Groupe D2 : Saint-Marin – Moldavie (20h45), Luxembourg – Belarus (20h45)

Vendredi 16 novembre
Ligue A
Groupe A1 : Pays-Bas – France (20h45)
Ligue B
Groupe B1 : Slovaquie – Ukraine (20h45)
Groupe B4 : Galles – Danemark (20h45)
Ligue C
Groupe C3 : Chypre – Bulgarie (20h45), Slovénie – Norvège (20h45)
Ligue D
Groupe D4 : Liechtenstein – Macédoine (20h45), Gibraltar – Arménie (20h45)

Samedi 17 novembre
Ligue A
Groupe A3 : Italie – Portugal (20h45)
Ligue B
Groupe B2 : Turquie – Suède (18 heures)
Ligue C
Groupe C1 : Albanie – Écosse (20h45)
Groupe C4 : Serbie – Monténégro (15 heures), Roumanie – Lituanie (20h45)
Ligue D
Groupe D3 : Azerbaïdjan – Féroé (18 heures), Malte – Kosovo (18 heures)

Journée 6

Dimanche 18 novembre
Ligue A
Groupe A2 : Suisse – Belgique (20h45)
Groupe A4 : Angleterre – Croatie (15 heures)
Ligue B
Groupe B3 : Irlande du Nord – Autriche (18 heures)
Ligue C
Groupe C2 : Hongrie – Finlande (20h45), Grèce – Estonie (20h45)
Ligue D
Groupe D2 : Saint-Marin – Belarus (18 heures), Moldavie – Luxembourg (18 heures)

Lundi 19 novembre
Ligue A
Groupe A1 : Allemagne – Pays-Bas (20h45)
Ligue B
Groupe B1 : République tchèque – Slovaquie (20h45)
Groupe B4 : Danemark – République d’Irlande (20h45)
Ligue C
Groupe C3 : Chypre – Norvège (20h45), Bulgarie – Slovénie (20h45)
Ligue D
Groupe D1 : Andorre – Lettonie (18 heures), Géorgie – Kazakhstan (18 heures)
Groupe D4 : Liechtenstein – Arménie (20h45), Macédoine – Gibraltar (20h45)

Mardi 20 novembre
Ligue A
Groupe A3 : Portugal – Pologne (20h45)
Ligue B
Groupe B2 : Suède – Russie (20h45)
Ligue C
Groupe C1 : Écosse – Israël (20h45)
Groupe C4 : Serbie – Lituanie (20h45), Monténégro – Roumanie (20h45)
Ligue D
Groupe D3 : Kosovo – Azerbaïdjan (18 heures), Malte – Féroé (18 heures)

 

Tirage de la phase finale ( chez un vainqueur de la Ligue A) : date à déterminer
Phase finale : 5-9 juin 2019

Voir les classements