Mercato 2018

Fin de saison oblige, nous reprenons notre désormais habituelle rubrique “Mercato” qui se veut l’écho des mouvements du football amateur isérois.

Nous ne publierons que les informations confirmées soit par les intéressés, soit par les clubs eux-mêmes.
Pas de rumeur ici, que de l’officiel et du 100% sûr.

Que les personnes concernées par de fausses informations à leur sujet nous pardonnent et nous contactent immédiatement pour démentir.

Envoyez vos informations à redaction@footisere.com en précisant :
– le nom du joueur concerné, son club actuel et son club futur
Exemple : Ludovic Cheneval (Creys Morestel) > arrêt
– s’il s’agit d’un dirigeant ou entraîneur nous préciser ce qu’il va faire
Exemple : Stéphane Garcia (Échirolles, entraîneur Seniors 2) > entraîneur Seniors 1

MISE A JOUR: 28/08 à 10h30

En rouge les derniers mouvements transmis

ÉQUIPES ARRIVÉES CONFIRMÉES DÉPARTS CONFIRMÉS
 2 ROCHERS Eddy YALOS (Ent.S1)
Nico CAPIZZI et Faycal MENASRI (Co Ent.S2)
————–
Andréa CAPIZZI Seyssins
Romain MANCON Eybens
Bastien BARDOU Seyssins
Sinan Can TEKDOGAN Seyssins
Valentin COHARD   Seyssins
Alexandre MERLE Seyssinet
Dramane COLY Seyssins
Mohamed BOUTIGANE Sans club
HOSNI Fares Sans club
NETO Jeremie retour
KONE Noufou Sans club
D’ORIA Antoine Sans club
Franck SAURAT
(Ent.S1) Seyssinet (Ent.U17)
Sebastien GUIRADO (Ent .S2) > Arrêt
————–
Nabil BOUZERARA > FC2A
Lotfi BOUICHE > Gieres
Jordan MANGIONE > Sassenage
Haïtem JAMAI > Sassenage
Thibaut SONZOGNI > Seyssinet
Gregrory WALTZ > Seyssinet
Gregory BEAUDET > Noyarey
Hugo FACCHINETTI > Noyarey
Oualid BOUZIDI > Seyssins
Quentin JUSTAND  (u18) > Seyssinet
Najim ABDELAZIZ > Echirolles
Eddy VIVACQUA > Manival
GUIRADO-PATRICO Nathan > ASJF Domene
 4 MONTAGNES
 
ABBAYE
Allan CANERO Poisat AC
ALLEVARD Cédric DONATECCI Crolles

ANTHON FC
 
ARTAS
CHARANTONNAY FC
Adem BARIS Beauvoir Antoine GALIFET > Beauvoir
ASCOL FOOT 38
 
ASIEG
Lucas GIRAUD Champagnier
Morgan JOULAIN Seyssinet
Basile HOURLIER > UOP

BAJATIERE
 BALMES NORD ISERE

BEAUCROISSANT FC

BEAUREPAIRE US

BEAUVOIR-ROYAS
Thibault RUIZ Liers
Antoine GALIFET Artas
Cédric VARGAS Unifoot
 Adem BARIS> Artas

BELLEDONNE GRESIVAUDAN

BILIEU FC

BIZONNES ES
BOSS

BOUCHAGE
 
BOURBRE AS

BOURG D’OISANS FC

BOURGOIN ASP
Robert FERREIRA > (Ent.S2 adjoint) > FC Bourgoin Jallieu

BOURGOIN JALLIEU FC
Yoann FELLRATH Tarbes (N2)
Florian ALLAPO FC Lyon
Hakim KAMDIMA  MDA FOOT—————-
Robert FERREIRA
(Ent.S2 adjoint) ASP Bourgoin
Mathieu THEYSSIER > (Ent. U17) > Ent.S2 > La Tour St Clair
————–
Hassen FELLAK > Vaulx-en-Velin
Rachid ABDELKRIM > Vaulx-en-Velin
Vincent FELDER > Andrezieux
Rudy PION > La Côte St André
Corentin PARMENTELAT > GF38
BOUTON Theo (U19) > FCTC
DECKER Teo > FCTC
RODRIGUEZ Loris > FCTC
GIPPET Romain 
> FCTC

BREZINS FC
 
CASSOLARD PASSAGEOIS US
Jean Pierre BECHET (Ent.S1)
————–
Pierre LAFRANCESCHINA > Sassenage
 
CESSIEU
 
CHABONS
Corentin MICHON  La Cote St Andre
Alexis GLEREAN  La Cote St Andre
Robin DUGUET  La Cote St Andre
 
CHAMPAGNIER FC
Anthony BERGER > Uop
Lucas GIRAUD > ASIEG
 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX
Philippe NALAMOUTOU (Ent.S1) > ???
————–
Gaby CUZIN > Vezeronce
Mathias GAIDATZIS > Vezeronce

CHATTE US
Corentin CAZES >(Ent.U9 O.Valence)
————–

CHEYSSIEU

CHIRENS FC
 
CLAIX FC
Habib HACHANI
(Ent.Seniors) >  FC Seyssins
————–
Remi DA CALVA  > V de gresse
Remi  RUBIO  >  V de gresse
Nathan ARNOUX   > V de gresse
Steven COMELLA   >V de gresse
Faustin CASSANO > Jarrie
 
COLLINES FC
 
COMMELLE

CORBELIN
Stephane PIANTANIDA > Ent.S2 > La Tour St Clair
————–
Jordan HUBERT  > Dolomieu

COTE-SAINT-ANDRE
Sebastien LAUGIER (Foot Montpilat (26/07) Ent.S1) > (dir.sportif et Ent.S1)
Mehdi BENLAHRACHE (Formafoot Bièvre Valloire directeur sportif et Ent.S1) > (responsable jeunes et Ent.S2)
Giovanni Gaziano (Ent.S3)
————–
Rudy PION FC Bourgoin
Benjamin DE PALMA Libre
Bastien VALLET Foot Montpilat (26/07)
Florian DUCHENE FC Vareze
Jordan LEGER Foot Montpilat (26/O7)
Pierre-Anthony LUC Fabregues (34)
Axel FAYAN Foot Montpilat (26/07)
Benoit MENETRIEUX FC Lyon (69)

Arnaud MICOUD MOS3R
Christopher LAMBERT MOS3R
Franck LEBEL (Ent.S1) > ?????
Karim HAYOUNE (Ent.S2) > ????
Stéphane GODEAU  (Ent. gardiens de but) > Fc Bastia
————–
Idris OUARET > La Murette
Maxime BLANC > Voiron Moirans
Michel JORDAN  >  St Simeon
Corentin MICHON > Chabons
Alexis GLEREAN > Chabons
Robin DUGUET > Chabons
Maxime BLANC > Voiron Moirans
Evan GIRARD > Voiron Moirans
Alexian MEILLAT > St Hilaire de la Cote
Maxime DAGBERT > St Hilaire de la Cote

CREMIEU
 
CREYS-MORESTEL US
Steve REGOLA (Ent.U17) > ent.S1
————–
Kyllian DÉSIRÉ  la Tour St CLAIR
Ludovic BARLATIER > Vezeronce

CROLLES BERNIN FC
Mathieu GRASSI  (Ent.U11) Benjamin SILLY > arrêt
Cédric DONTECCI > Allevard
 
CROSSEY FC
Sebastien MORATA (Ent. U15) > Voiron-Moirans
————–
 
CVL 38
 
DOLOMIEU US
Jordan HUBERT Corbelin Cyril DENUNCQ > ECBF
Alexandre GIROUD > FCTC

DOMARIN AS

DOMENE
GUIRADO-PATRICO Nathan Deux Rochers FC
EYBENS OC Faycal ABBAS Picasso futsal
Rayane MEZIANI Gieres
Franck POUVIN Echirolles
Anthony LHERMINIER LCA
Jeremy DOMINGUES > Uop
Kevin ILLAN > Uop
Moro DIALLO > V de gresse
Jordan HASLER > V de gresse
Jaoued BENFAKIR > Gieres
Mohamed BOURAS > Villeneuve
Osmane EL OMARI > Villeneuve
Samuel BRITO > Villeneuve
Sami HADJ YAHIA Jaoued BENFAKIR
Kanda GUERSCHOM > Seyssinet
Riad SALKA UOP
Alban ARGENTO UOP
Sami HADJ YAHIA > Seyssinet
Rémi BIANCARDINI > Seyssinet
ECBF Bertrand SAFFER (Ent.S1)
————–
Cyril DENUNCQ
Dolomieu
Franck SERCLERAT Libre
Kevin MUSY CS Frasne (25)
Jean François BOUQUET (entraîneur S1) > Ent.S1 FCTC
————–
Benjamin GARNIER > Arrêt

ECHIROLLES FC
Stéphane GARCIA (Échirolles, Ent.S2)  Ent. S1
Jérémy MATRAY
(Échirolles, ent.U19) > Ent.adjoint S1
Sébastien NAVAS  
(Ent.S2)
————–

Geoffrey BERIZZI
GF38
Yamin ZEBIDOUR
Seyssinet
Loris DE GIGLIO
Seyssinet
Najim ABDELAZIZ 2Rfc

Pierre DUPUPET (Ent.S1) > ???
Pascal DI TOMMASO (Resp technique) > arrêt
————–
Karim HAMIDECHE > GF38 B
Mickael AILLON > Vallée de Gresse
Franck POUVIN > Eybens
Matisse ARMAND > Sassenage
Michaël JACCON > Villeneuve
Kilian HATFOUT > Jarrie Champ
Anthony CESARANO > Seyssinet
Jawad ??? > Rachais
EFDE Dimitri LEBEAU > Arrêt
Jimmy GORRE > MOS3R
Anthony TEXEIRA >MOS3R
FARAMANS CS
FC2A Manu ARAUJO Martinérois
Nabil BOUZERARA
2Rfc
Édouard VAZ – reprise
Pierre SOTO – reprise
Khaled TAHRAOUI Martinerois Tushon HO – reprise
Ali OUADA – Smh
Ryad MOKTAR >  Voreppe
Dris BOUACIDA > Sassenage
FONTAINE AS Mouheb JERBI  (Ent.S1)  Noyarey
Sofiane AMICI  (Resp école de foot)
Denis MULAS  (Correspondant jeunes)
————–
Suwareh KANFABA  Noyarey
Aziz BENDIHAJ  Noyarey
Yassine OULAHCEN  Noyarey
Younès LEGNAOUI Noyarey
Foued BEN HAMED Noyarey
David LE DUY Seyssins
Dogan CESUR Turcs de Grenoble
Sami HACHAMI Tunisien SMH
Nanou BOUKHELIFA
> (Entr.U19 Sassenage)
————–
FORMAFOOT Mehdi BENLAHRACHE (Formafoot Bievre Valloire directeur sportif et Ent.S1) > La Cote st André
————–
FOUR CS
 GF 38  Phillippe HINSCHBERGER (Ent. Seniors L2)
Francis DE PERCIN (Ent.adjoint Seniors L2)
————–
Zakaria JIGUET
Gières
Karim HAMIDECHE Echirolles
Jerôme MONBRIS Gazelec Ajaccio
Ryan SANUSI Sparta Rotterdam
Jeremy BENET Dijon
Youssouf M’CHANGAMA  Gazelec Ajaccio
Nicolas TAVAREL Chypre
Jambul JIGHAURI FK Aktobe
Esteban SALLES Les Herbiers
Corentin PARMENTELAT Bourgoin Jallieu
Pierre GIBAUD Sochaux
Bassiri KEITA > FC Martigues
Olivier GUEGAN  >  ???
Fernand MAYEMBO  > Le Havre
Geoffrey BERIZZI > Échirolles
Paul ROUCHOUSE > La Murette
Steven PINTO BORGES > Union St Gilloise
Abde BENSLAMA > Chambéry Savoie F
Sofian BELBEY > Chambéry Savoie F
Randy MATEBU > Chambéry Savoie F
Medhi KHALDI > Gieres
Lucas HENRIQUES > Seyssinet
Raphaël GHERARDI  > Yverdon (CH)
Salem Hedi BEN HADJ > Seyssinet
Luca
 HENRIQUES > Seyssinet

Nathanaël DIENG > Rodez (prêt)

GIERES US
Lotfi BOUICHE 2Rfc
Medhi KHALDI GF38
Jaoued BENFAKIR  Eybens
Yoan CANCEDA UOP
Chadli HADJI  > arrêt
Zakaria JIGUET > GF38
Morad MARRAKCHI > Seyssinet
Rayane MEZIANI > Eybens
Kevin TOURE > Ajav
Morad  MARRAKCHI > Seyssinet
Adem ACHALI > Rachais
GRESIVAUDAN AS
GUINEENS
IZEAUX ES Anthony BOMMERSBACH  (ES IZEAUX, éntr.U19) Sullivan DUARTE > Rives

Matthias Da SILVA DUARTE  > Rives
Kevin LOPEZ > Rives
Jonathan PEREIRA > Rives

JARRIE CHAMP US PERRET Christophe (Ent.S2)
———
Xavier ARREDONDO
Uop
Remi BONFANTI Sassenage
Faustin CASSANO Claix
Jonathan DURANT  St Georges de Commiers
Kilian HATFOUT  FC Echirolles
Abdelmajid LAZAAR  Vie et Partage Futsal
Sofien BENRRAMDANE  Reprise
Benoît “BAGGIO” DACIER-FALQUE Vallée de Gresse
CRISCI Serge (Ent.2 Arrêt) 
———
Assane THIAM
>Vallée de Gresse
Omar AMIR >Ajav
Brahim BELACENE > Seyssinet
L’ILE D’ABEAU
LA BATIE DIVISIN US

LA BATIE MONTGASCON US
LA MURETTE US Aymeric BLANC Saint-Cassien
Idris OUARET La Côte Saint-André
Paul ROUCHOUSE GF38
Julien CONSTANZO  UO Portugal
Hedi SEMCHAOUI Tullins
Salim KULAKZIZ >  Rives
LAUZES FC
LA SURE FC
LES AVENIERES Vincent COSNUAU Dolomieu
Adrien GARCIA FCTC
Kevin NESTORI
Jason CORTEY
Enzo RIBEIRO Corbelin
David RAGEL Bourbre (entraineur séniors 1)

LCA FOOT 38
Mathieu GRASSI Manival Rémi PAWIK > Sassenage
Anthony LHERMINIER > Eybens
 LIERS FC Gaëtan COEUR O.N.Dauphiné
Joris RABILLOUD MOS3R
Jeremy BRUNJAIL Le Mottier
Thibault Ruiz > Beauvoir
Maxence BIGAND > St Hilaire de la Cote

MANIVAL ES
Eddy VIVACQUA 2rfc Mathieu GRASSI > Crolles (u11) et joueur au LCA Foot 38
Nicolas TESORIERE > St Paul de Varces
Chamoussidine OILI > Manival
Thomas NICOLE > Seyssinet
ST MARTIN D’HERES FC
(Ex Martinérois)
Sami AMROS FC2A
Kévin MACRI FC2A
David SEIGLER Manival
Adrien FOUILLOUD Manival
Flavio SERRAS FC Echirolles
Manu ARAUJO > ent.FC2A
Lyes ATEK > Tunisiens SMH
Khaled TAHRAOUI > FC2A
Ali OUADA > FC2A

MIRIBEL CS
MOIRANS FC

MOS3R FC
Thomas LAMBERSANT  (Millery /69 R3)
Yassine El HASSOUNI (FC Vienne Pont Évêque /69 D1)
Redane REMMAZ ACFC
Gaylord OSORIO MDA Chasselay
Jimmy GORRE Efde
CARVALHO Saint Maurice l’Exil
Freddy MANDABA Fc Lyon
Yanis LAIFA Condrieu futsal
Anthony TEXEIRA Efde
Steven MIRTO Loire / Rhone
Idriss LAIB Loire / Rhone
Marvin BERTHALIN  Rhodia
Alexis DUPLAT Rhodia
Arnaud MICOUD > Côte St André
Christopher LAMBERT > Côte St André
Joris RABILLOUD > Liers
VIDEMAN  > Reventin
Tony GIMENEZ > Villefontaine
Mokrane  MAMOUCHI > Villefontaine
MOTTIER AS Jeremy BRUNJAIL > Fc Liers

NIVOLAS CS
NOYAREY FC Gregory BEAUDET 2Rfc
Hugo FACCHINETTI 2Rfc
Radouane ARHOUD Valensolles
Antoine BARRE Beaumontéléger
Maxence CAIATI Seyssins
Thibaut GATTA Veurey
Baptiste RODRIGUEZ Veurey
Nathael PALOMBA Sassenage
Roberto PONCE PALOMA Veurey
Adrien DREVON BRET Veurey
Mouheb JERBI > (Ent.S1 Asf Fontaine)
————–
Cyril COLOMBANI  > Sassenage
Damien CHAMBEROD >Sassenage
Clément  MESTRALLET Sassenage
Loïc NEGRO > Arrêt
Suwareh KANFABA > Fontaine
Aziz BENDIHAJ > Fontaine
Boubacar DIALLO > Fontaine
Younès LEGNAOUI > Fontaine
Foued BEN HAMED > Fontaine
Carlos FERREIRA  > Sassenage
Yassine OULAHCEN > Fontaine
OND Gaëtan COEUR > FC Liers

OYEU AS
POISAT AC Allan CANERO > Us Abbaye
PONT DE CLAIX FC
PONTCHARRA AS

RACHAIS ES
Jawad ??? Echirolles
Stéphane YEOU BEEDOMOU Seyssins
Adem ACHALI GF38
Hassouna BOUSSANDEL > Vallée de Gresse
Laye CISSE > Vallée de Gresse

REVENTIN US
Virgil VIDEMAN MOS3R
Pierre HAVARD AS Chavanay
Damien BOUCHACOT AS Chavanay
Mathieu BOUCHACOT AS Chavanay
Nicolas CHARDON
Arnaud GINET
Dylan ROPERO FC Varèze
Valentin VIDEMAN FC Varèze
Eddy ROPERO FC Varèze
Joris PERRIN FC Varèze
Yoann DECOURT 
Trèfle Foot
Marc Jury US Pringy (74)
 
RIVES
Michel SAPORITO  (Ent.s1)
Bastien MOREL  (Ent.S2)
————–
Salim KULAKZIZ La Murette
Sullivan DUARTE Izeaux
Matthias Da SILVA
DUARTE
   Izeaux
Kevin LOPEZ  Izeaux
Jonathan PEREIRA Izeaux
Khalef HAMITOUCHE  (Ent.S1 ) > ?
Nabil TOBBI  (Ent.S2) > (Ent.S1) TULLINS AS
————–
Kevin MACEDO > Fc Voiron Moirans
Cedric REBELO > UOP
Naim TOBBI > Tullins
 
RO CLAIX US
ROCHETOIRIN
RUY MONTCEAU US
SALAISE FC Christophe JANIN (Ent.S3)
Gérald ALLEX-BILLAUD FCTC (resp. technique)
Gwendoline DJEBBAR Soyaux, (entraîneur U17 et U13)
Thibault FOURNEL (entraîneur U15)
Bryce ALLEX-BILLAUD FCTC, (entraîneur U13)
——————————
Gaëtan MUNOZ Chavanay
Aboubacar DUMBOUYA  Montelimar
Danny BERENGUEL Loire sur Rhone
Valentin VEYRIER St Priest
Attef HENIA Montélimar
Ange Kevin MAVITIDI St-Priest
Yanis HAMZA > Rhône Vallée
Thomas RICHARD > Cluses
Yann ESPOSITO > St-Maurice-l’Exil
Lucas ADOUM > St-Maurice-l’Exil
SASSENAGE US Rémi PAWIK (Ent U8-U9) Lca
Pierre Lafranceschina
(Ent.U6-U7) Cassolard – passageois
Florian HERNADEZ
(Ent.U17) V.Gresse
Nanou BOUKHELIFA
(Ent.U19) Fontaine
Hichem BENDJABALLAH
(Ent.S3)
Hassan BOUACHIBA
(Ent.S1)
————–
Cyril CLAVEL
 Seyssinet
Dris BOUACIDA Fc2A
Jordan MANGIONE 2 Rochers
Andrea CHAMOND Seyssinet
Benjamin CLAVEL Seyssinet
Haïtem JAMAI 2 Rochers
Majid TAMOURT V.Gresse
Nicolas CHUPIN Seyssins
Fatih HOSAF Turcs de Grenoble
Matisse ARMAND  Echirolles Chamoussidine OILI Manival
Cyril COLOMBANI Noyarey
Damien CHAMBEROD Noyarey Clément  MESTRALLET Noyarey François TORNABENE St Quentin
Carlos FERREIRA Noyarey
Thierry MESPLES (Ent. S1)> ???
————–
Anthony GERACI 
> UOP
Remi BONFANTI > Jarrie
Kevin MESPLES > ???
Tristan MESPLES > ???
SEREZIN AS
 SEYSSINS FC Didier CARENZI  (Ent.S1)
Habib HACHANI (Ent.S2)
————–
Oualid BOUZIDI 
2Rfc
Farid BENKADOUR  (Ent.S1 ) > ?
————–
Nicolas CHUPIN > Sassenage
Andréa CAPIZZI >2Rfc
Sebastien SOLER > V de gresse
Bastien BARDOU > 2Rfc
Sinan Can TEKDOGAN > 2Rfc
Valentin COHARD > 2Rfc
Julien SANNET > UOP
David LE DUY > Fontaine
Dramane COLY > 2rfc
 SEYSSINET AC Franck SAURAT (ent.S1 2RFC)  Ent.U17
Laurent BLACHON (Ent.S1 Saint-Cassien)  Ent.S2
————–
Morad MARRAKCHI Gières
Thibaut SONZOGNI 2Rfc
Gregory WALTZ 2Rfc
Lucas HENRIQUES Gf38
Quentin JUSTAND 2Rfc
Sami HADJ YAHIA Eybens
Kanda GUERSCHOM Eybens
Brahim BELACENE  Jarrie
Salem Hedi BEN HADJ  GF38
Anthony CESARANO  Échirolles
Adama DIALLO Picasso Futsal
Sami HADJ YAHIA  Eybens
Luca HENRIQUES GF38
Morad MARRAKCHI Gières
Thomas NICOLE Manival
Rémi BIANCARDINI Eybens
Sébastien RUTIGLIANO (Ent.S2) > ?
————–
Loris DE GIGLIO > Echirolles
Yamin ZEBIDOUR
> Echirolles
Cyril CAVEL 
> Sassenage
Andrea CHAMOND 
> Sassenage
Benjamin CLAVEL 
> Sassenage
Jean manuel PONTAT > V de gresse
Alexandre MERLE >2Rfc
Joseph CORRENTI > Gières

Morgan JOULAIN
> ASIEG
Stéphane YEOU BEEDOMOU
> Rachais
Souaré SEKOUBA
> FC LYON
ST ANDRE LE GAZ VITTOZ Tanguy > FCTC
SERRE COMBE Julien 
> FCTC
FRANCO Justin 
> FCTC

ST ANTOINE

ST CASSIEN
Manu DE MACEDO (libre) > Ent.S1
————–
LaurentBLACHON 
(ent.S1)  > Ent.S2
Jean-David CHASSAT (Ent.S2) > ?
————–
Aymeric BLANC > La Murette
Quentin LASSOUAG > St Hilaire de la Cote
ST GEORGES DE COMMIERS JS Romain SOMMACAL > V de Gresse
Jeremy COUX > V de Gresse
Erwin VAILLANT > St Paul de Vces
Jonathan DURANT > Jarrie
ST GEOIRES EN VALDAINE US Guy MIDJO > Voiron-Moirans
Nathan PANDIANI > Voiron-Moirans
Maxence ROJON > Voiron-Moirans
ST HILAIRE DE LA COTE Philippe MOURIER  (ENT.S2) St Cassien
Marc PACCHIOTTI
(ENT.U17) Brézins
Kévin RIVAL
(co-ENT.U19)
Robin LECHEVALLIER
(co-ENT.U19)


Alexian MEILLAT La Côte St André
Quentin LASSOUAG St Cassien
Maxime DAGBERT La Côte St André
Maxence BIGAND FC Liers
Jonathan TARDY reprise

Omar Karkach > LCA
Kévin Jamet > St Siméon
ST JOSEPH DE RIVIERE AS
ST LATTIER AS
ST MARCELLIN OS Eric VILLA  (Ent.S1)
————–
Jérémy CAILLAT  AS Versau
Loïc RICHONNIER (Ent. Bourg de Péage (26)
————–
Benoit GOUDARD > AS Versau
Thomas PERROT
> AS Versau
ST MARTIN D’URIAGE Sofien NASRI > Ajav
ST MAURICE L’EXIL AL Rodolphe VIRIEUX (S2) co-ent.S1
————–
Khalib TASS
Saint-Rambert-D’Albon
Thomas LARDIERE CASCOL
Yann ESPOSITO Salaise-sur-Sanne
Lucas ADOUM Salaise-sur-Sanne
Nabil BOUDJAHFA O. Rhodia
Luis ETAME BIJERI Saint-Genis-L’Aval
Jean-Marc LIBERO > Olympique Rhodia (Resp formation éducateurs)
————–
Imad CHBORA > ???
CARVALHO > MOS3R
Nathan BARTHELEMY > Chanas
Rémi JODAR > Chanas
Marvin ARADES > Chanas
ST PAUL DE VARCES US Nicolas TESORIERE Manival
Erwin VAILLANT St Georges de Commiers

ST QUENTIN FC
Jordan HENRIQUE > Voiron Moirans
François TORNABENE >Sassenage
ST SIMEON DE BRESSIEUX Michel JORDAN La Cote St André
 
SUD ISERE FC
SUSVILLE AS Veli ZEYBEK  Vallée de Gresse

THODURE

TIGNIEU FC

TOUR ST CLAIR FC
Jean-Francois BOUQUET (Co-Ent.S1)
Mathieu THEYSSIER (U17 Bourgoin)  Ent.S2
Stephane PIANTANIDA (Corbelin Ent.S3)
————–BOUICH Loris (ligue Méditerranée)
FRANCO Justin ST Andre le Gaz
GIPPET Romain  FC Bourgoin Jallieu ( U19)
GIROUD Alexandre Dolomieu
GUILLAUD SAUMUR Remi Virieu
PEZET Alexis Nivolas
RODRIGUEZ Loris FC Bourgoin Jallieu (U19)
SERRE COMBE Julien  ST Andre le Gaz
TRAORE Souleymane sans club
VITTOZ Tanguy ST Andre le Gaz
BOUTON Theo  FC Bourgoin Jallieu (U19)
DECKER Teo FC Bourgoin Jallieu (U19)
Ludo TERASSON
(ent S2) > Ent Vézeronce 1
Yvrin NAYAGOM
(Co-Ent Seniors) > ???
————–
Guillaume DANJOUX >arrêt
Renaud MILLAT CARUS > arrêt
Kyllian DÉSIRÉ  > Creys Morestel

TULLINS AS
Nabil TOBBI (Ent.S1) Rives
Naim TOBBI Rives
Hedi SEMCHAOUI > La Murette
Thibault PITAVAL > Voiron Moirans
TURCS GRENOBLE Fatih HOSAF > Sassenage
Dogan CESUR > Fontaine

TURCS LA VERPILLIERE

TUNISIENS SMH
Lyes ATEK Martinérois Sami HACHAMI > Fontaine
UNIFOOT
USVO Jose DONOSO > AJAV
Thora SANGARE 
> AJAV

UO PORTUGAL
Mike VARELAS (ent.S2) Ent.S1
Eddy CHAUSSET (Ent adjoint S2) ent.S2
————–
Anthony BERGER  Champagnier
Jeremy DOMINGUES  Eybens
Kevin ILLAN Eybens
Basile HOURLIER Asieg
Cedric REBELO Rives
Josselin SALPIETRO Voreppe
Anthony GERACI Sassenage
Elabyad KHOUILY Veurey
Alex VAZ
Riad SALKA Eybens
Alban ARGENTO Eybens
Julien SANNET Seyssins
Cyril BUONOMO (entraîneur.S1) > arrêt
————–
Julien CONSTANZO  > La Murette
Xavier ARREDONDO > Jarrie champ
issa COBAN > V de Gresse
Laurent AYMES >  Arrêt
Jason GONCALVES > Arrêt
Yoan CANCEDA >Gieres                                                                        
VALLEE BLEUE FC

VALLEE DE GRESSE FC
Remi GARCIA (Ent.U17 + Ent gardiens (seniors et U19)) Claix
——-
Henry WASINGA KELE  Suisse
Sebastien SOLER Seyssins
Jordan HASLER  Eybens
J. Manuel PONTAT Seyssinet
Remi DA CALVA Claix
Remi  RUBIO Claix
Nathan ARNOUX  Claix
Steven COMELLA  ClaiX
Hassouna BOUSSANDEL    Rachais
Laye CISSE Rachais
Moro DIALLO Eybens
Romain SOMMACAL St Georges de Commiers
Jeremy COUX St Georges de Commiers
Mickael AILLON Echirolles
Armand VALFORT  Retour arrêt
Youssef CHIHEB Vaulx en Velin
Assane THIAM Jarrie Champ
William LOMBARD Futsal
issa COBAN  UOP
Steven BONNEMAISON Libre
Tom VINCON St Paul de Varces
Adrien HUSTACHE Reprise
Théo MESSEGUER Rhone Vallée
Chérif ABDOURAHMANE MAN Italie
Florian HERNANDEZ >  Sassenage (Ent.U17)
————–
Majid TAMOURT > Sassenage
Sebastien ZORATTI > arrêt
Émilien LAJLAR > Versoud
Veli ZEYBEK > Susville
Benoît “BAGGIO” DACIER-FALQUE > Vallée de Gresse

VALLEE DU GUIERS FC
Kevin VUILLERMIN > Vezeronce
VALLEE D’HIEN FC
VALONDRAS AS
VAREZE FC Florian DUCHENE > La Côte-Saint-André
Dylan ROPERO > Reventin
Valentin VIDEMAN > Reventin
Eddy ROPERO > Reventin
Joris PERRIN > Reventin
VELANNE FC
 VERSAU AS Benoit GOUDARD  Saint-Marcellin
Thomas PERROT 
Saint-Marcellin
Jérémy CAILLAT Saint-Marcellin

VERSOUD FC
 VEUREY FC Jérôme MEDINA > Voiron Moirans
Elabyad KHOUILY > UOP

VEZERONCE AS
Ludo TERASSON (Ent FCTC2) ent.S1
————–
Gaby CUZIN  Fc Charvieu Chavagneux
Mathias GAIDATZIS  Fc Charvieu Chavagneux
Giovanni GALLUCIO  Amberieu fc
Kevin VUILLERMIN Vallée du Guiers
Raed LAGHA Tassin
Ludovic BARLATIER Creys Morestel
Franck GRACIO ASP
VILLEFONTAINE OLYMPIQUE

VILLENEUVE AJA
Osmane EL OMARI  Eybens
Samuel BRITO Eybens
Omar AMIR   Jarrie champ
Jose DONOSO   Usvo
Kevin TOURE   Gieres
Sofien NASRI St Martin d’Uriage
Michaël JACCON  Echirolles
Thora SANGARE Usvo
Pierrick MINDOU libre
Mohamed  BENDELAA
libre
Mathis DULLOT libre
VINAY FC
VIRIEU CS Julien AVETTAND > Ent arrêt et libre
————–
GUILLAUD SAUMUR Remi > FCTC

VOIRON-MOIRANS FC
Guy MIDJO St Geoire en valdaine (Resp technique)
Sebastien MORATA (Ent.U17)
————–
Maxime BLANC La cote st Andre
Jérôme MEDINA  Veurey
Maxime BLANC La Cote St André
Evan GIRARD La Cote st André
Jordan HENRIQUE St Quentin
Nathan PANDIANI St Geoire en Valdaine
Kevin MACEDO  Rives
Maxence ROJON St Geoire en Valdaine
Thibault PITAVAL Tullins

VOREPPE CS
Ryad MOKTAR Fc2a
Abdallah BOUHAZOUMA Martinerois
Anthony BOMMERSBACH Izeaux
Josselin SALPIETRO > UO Portugal
VEUREY FC
VOUREY