12.4 C
Grenoble
mercredi 28 octobre 2020
Accueil Mercato 2020 : les mouvements récapitulés

Mercato 2020 : les mouvements récapitulés

Fin de saison oblige, nous reprenons notre désormais habituelle rubrique “Mercato” qui se veut l’écho des mouvements du football amateur isérois.

Nous ne publierons que les informations confirmées soit par les intéressés, soit par les clubs eux-mêmes.
Pas de rumeur ici, que de l’officiel et du 100% sûr.

Que les personnes concernées par de fausses informations à leur sujet nous pardonnent et nous contactent immédiatement pour démentir.

Envoyez vos informations à redaction@footisere.com en précisant :
– le nom du joueur concerné, son club actuel et son club futur
Exemple : Laurent Barre (Chateauvilain) > arrêt
– s’il s’agit d’un dirigeant ou entraîneur nous préciser ce qu’il va faire
Exemple : Serge Parent (Beaulieu, entraîneur Seniors 2) > entraîneur Seniors 1

MISE A JOUR: 19/08/2020 à 20h40

ÉQUIPES ARRIVÉES CONFIRMÉES DÉPARTS CONFIRMÉS
 2 ROCHERS Farid ZOUGAGH (Co Ent S1) ← (Co Ent S1 Noyarey)
Jerome TORNICELLI (Co Ent S1) ← (Co Ent S1 Noyarey)
Nanou BOUKHELIFA (Ent S2) ←  (Ent S1 4 Montagnes)
BAH Tierno ← 4 Montagnes
SAKO Lacine ← 4 Montagnes
Najim ABDELAZIZ ←  Echirolles
Ramsi AHMED ← Vie et partage R1
El Hossein BOUAAZZATI      ←  Libre
Mohamed KEITA ← Libre
Christophe PERRET (Ent S2) →  (Ent U20 Sassenage)
Sinan TEKDOGAN → Seyssins
Quentin BOULEAU → Seyssinet
Mitho KONE → Poisat
Fares HOSNI → Seyssins
Faycal MENASRI → Poisat
 4 MONTAGNES Nanou BOUKHELIFA  (Ent S1) → (Ent S2 2Rochers)
BAH Tierno → 2Rochers
SAKO Lacine → 2Rochers

ALLEVARD

 
ANTHON FC
 
ARTAS
CHARANTONNAY 
Franck BENZI (ent S1) → sans club
ASCOL FOOT 38 Thomas RIOUX ← FCVM
Duncan EYRAUD
Dylan CERVINI
Paul GRANGE
Aurélien PUECH
Lillian ALAIDE ROYEGENS
Sylvain HILAIRE → Saint Geoire en Valdaine
Matthieu POTIER → Saint Cassien
 
ASIEG
Denis MACHEFERT (Ent S2)  ← libre
David AYACHE (Ent U15)  ← Libre
Andreas TORTOSA ← Echirolles
Cedric VITALE ← Chaponost (69)
Franck DI BENEDETTO ← Gières
Amine BOURAS ← Echirolles
Tristan IACONO ← libre
Melik MARTINS ← Crolles
André MAUTE →  Susville (01/20)
BALMES NORD ISERE

BEAUCROISSANT 
Alexis LOPES  → LIERS

BEAUREPAIRE 
Geoffrey GALATRO  → Faramans
Lucas RAY → Faramans
BEAUVOIR-ROYAS

BELLEDONNE GRESIVAUDAN
BILIEU 

BIZONNES 
BOSS Enzo RAPHANEL → St Hilaire de la Cote

BOUCHAGE
 
BOURBRE 
Julien CHAMBARD → Domène
Benoît CHAMBARD →  Domène
BOURG D’OISANS 

BOURGOIN ASP

BOURGOIN JALLIEU
Jeremy CLEMENT (Co-ent S1) ← (joueur)
Sébastien ORCEL (Co-ent S2) ← (ent S1 Ruy)
Maxime CLAIN (Co-ent S2) ← (Ent Nivolas)
Jessim MAHAYA ← AS Saint-Priest

Ludwig LAHAYE ← Chamalières
Luca COURBON-BROUSSE ← Ain Sud
Alexandre NAGOR ← Es Thaon (N3)
Jeannot KOFFI ← Andrézieux (N2)
Romain THOMAS ← Dieppe (N3)
Antoine BON ← Jura Sud (N2)

Fabien TISSOT Ent S1 → ?Matthieu BOURLIER  (Ent S2) → (Co Ent MOS3R (2) + U20)
Rémy JACQUET  → ?

Loïc ALBRECHT → Chambéry Savoie Foot
Jordan SCARANTINO → Chambéry Savoie Foot
Fahardine HASSANI → ?
Fapinho ALAZA → ?
Jules QUILLON → Fcsa
Tom GIRIA → Fcsa
Loris SANA → Saint Hilaire de la Côte
Maxime BRUNET → La Tour St Clair
Yanis GOUABECHE → La Tour St Clair


BREZINS 
 
CASSOLARD PASSAGEOIS 
 
CESSIEU
Tristan THEVENON ← Nivolas
Djessem MAZARI ←  Fctc
 
CHABONS

David CHASSAT (ent S1) ← libre

Kaim HAYOUNE ( Ent S1) → (Ent S2 La Côte St André)
Corentin MICHON → La Côte St André
Alexis GLEREAN  → La Côte St André
 CHAMPAGNIER 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX
CHATTE 

CHEYSSIEU

CHIRENS 
 
CLAIX 
Nathan LIMOUZIN (Ent S1 fem  Eg2f)
Fabien CARENZI (Ent S2)← libre
Manu LACONI ← libre
Julien BONSIGNORE  ← libre
Yoann GUGLIELMI  ← Saint Paul de Varces
Jason MALCANGI  ← libre
Karim REBIAI ← Nd de Mésage
Didier LOMBARD ← libre
Daniel AMADA ← VDG
Michael LACOYE ← libre
Amine HAMADI ← libre

Julien SANNET ← Nd de Mésage
 
COLLINES 
Maxime LOPEZ → Liers
 
COMMELLE

CORBELIN
Arthur GUINET ← La Bridoire
Vincent PTASHEK ← Vallée du Guiers
Tristan TRILLAT ← Domessin
Valentin DION ← Ol Les Avenières
Housni SOUABNI ← Ol Les Avenières
Florian ADAN ← Vallée du Guiers
Adrien GARDAZ → V du Guiers
Enzo RIBEIRO → Ol Les Avenières
Joris PASSONI → V du Guiers
Jimmy GIRONCEL → Vèzeronce

COTE-SAINT-ANDRE
Kaim HAYOUNE  (Ent S2) ← (Ent S1 Chabons)
Corentin MICHON ← Chabons
Alexis GLEREAN  ← Chabons
Jules QUILLON ← Fcbj
Tom GIRIAT ← Fcbj
Nicolas BONNEFOY ← La Murette
Jonas TAOL ← La Murette
Frederic FERREIRA ← Libre
Maxence ZOCCA ← La Tour St Clair

Hamid SOUDANI  (ent U18) → ?
Valentin LACROIX → Varèze
Yassine BOUDOUMA → Liers

CREMIEU
 
CREYS-MORESTEL 
Ibrahima SIDIBE→ V du Guiers

CROLLES BERNIN 
Nicolas LEGER → Rachais
Melik MARTINS → ASIEG
 
CROSSEY 
CVL 38
 
DOLOMIEU 
DOMARIN  Idir TINOUCHE ← L’Isle d’Abeau
Maga AYTHELOV ←  Villefontaine

DOMENE
Christophe CUYNAT (Ent S1) ← (Ent S1 Vallée de la Gresse)
Anthony DAVID ← Le Versoud
Nabil MANSOUR ← Manival
Gislan JOFFRE ← Le Versoud
Julien CHAMBARD ←  Bourbre
Benoît CHAMBARD ← Bourbre
Axel COISSON ← Libre
Yannick PASCAL ← Libre
Kevin D’INTRONO ← Libre
Jocelyn DUBOIS ← Libre
Flavien CARMELLA ← Grésivaudan
Mohamed LAHOUATI ← Libre
Karim AMIRA ← Libre
Anthony SPUHER ← Libre
Romain BEROUDIO ← Libre
Tidiane   KALLO ← Fcvg
Yassine ZOUAGHI ← Chambray (31)
Alain DI TOMMASO (ent S1) → (Le Rachais ent S2)
Ludovic DI TOMMASO → Rachais
Clément  CUZIN → Rachais
Thomas TYRAS  → Rachais
Yacine SARROUB  → Rachais
ECBF
ECHIROLLES  Teddy PALERMO (ent S1) ← (ent S2)
Houcine LOUAR (ent S2)
Guillaume BENEMOU ← Eybens
Rémi BIANCARDINI ← Seyssinet
Adam LEBBAR ← Gières
Yanis CHRETIENNOT ← Gières

Bouba SENE ← Eybens
Yacine CHERIBET ← Gières
Yannich TCHOUNJIN ← Angletterre

Stéphane GARCIA (co ent S1) → arrêt
Sébastien NAVAS
(Co-Ent S1) → (Ent S1 Manival)
Antoine SACILOTTO → Seyssinet
Romain VILLARD → Manival
Aurelien BESNARD →  Manival
Andreas TORTOSA → Asieg
Thomas NICOLE → Gières
Amine BOURAS →  ASIEG
Najim ABDELAZIZ → 2Rochers
Matteo SUZZARINI → Rachais
EFDE
ESTRABLIN  Jérôme BOUREMEL → Varèze
EYBENS  Najib TEBAI (ent S1 → Responsable Technique U14-Seniors)
Ali MAATAR (ent U20 → ent S1)
Aïssa YAHIA-BEY ← Gières
Fred GODOY (ent U17 (2)) ← Gières
Guillaume BENEMOU  → FC Echirolles
Bouba SENE → FC Echirolles
Anthony NOVELLINO → Manival
Thomas TOUR → Sassenage
Thibaut MILLER → Seyssinet
Hedy MEZIANI → Gières
Rayan MEZIANI → Gières
Sofiane JABEUR → Gières
FARAMANS  Soufiane SEFFOUHI ← Tullins
Geoffrey GALATRO  ← Beaurepaire
Lucas RAY ← Beaurepaire
Jean Luc  CHOLOT (Ent S1) → (Ent S2 Voiron Moirans)
FC2A
FONTAINE 
FORMAFOOT Emmanuel BUISSON → Liers
FOUR
 GF 38  Frederic GUEGUEN (ent S2) ← (ent jeunes GDB Toulouse)
Bart STRAALMAN ← Rodez
Mamadou DIALLO ← Créteil
Achille ANANI ← Bourg Péronnas
Aziz BOUZIT ← Limonest
Paul DOURDELLE ← Paris FC
Kévin TAPOKO ← Prêt

Hapoël BEER-SHEVA ← (Israël)
Yoric RAVET ← Fribourg
Jordy GASPAR ← Monaco
Nicolas DELEPINE (ent D2F) ← Nantes
Chloé FROMENT ← Reykjavic
Emma TEMPLIER ← OL
Charlotte LARRIVÉE ← Toulouse
Loan RICHARD ← OL
Sarah MAGNIER ← Soyaux
Lily PELISSIE-MANNA ← Montpellier
Andréa COMPPER BANGUILLOT ←  USA

Boub BOUCHELAGHEM → (Directeur technique FCVG)
Anouar CHABANNE → FCVG
Tarek TOUATI  → FCVG
Julia ARPIZOU (ent D2F)  → ? FC
Jeff MATENCIO (ent S2 fem) → ?
Eric VANDENABEELE (FC) → Valenciennes
Arsène ELOGO  → Valenciennes
Jonathan TINHAN (FC) → Arrêt
Papa CAMARA (FC)  → ?
Pierre GIBAUD (FC) → Le Havre
Ibou COULIBALY (FC) → Le Mans
Simon PAMBOU (SC) → Medias (D1 Roumaine)
Florian RASPENTION → SC Bastia
Laura ARRIBEROUGE → Albi
Inès TROUSSIER → Albi
Charlotte NEUTELERS → Brest
Lina THIVILLON → Lens
Emma SMAALI → Lens
Karen GUILHEMJOAN → ?
Nesrine BARKA → Yzeure
João COSTA RODIGUES → Seyssinet
Christian GYEBOAHO → Gazelec Ajaccio (N2)
Tom HUET → Gières
Rémi BRIAND → Gières
Rolly KEMATEKA → Seyssins
Nacim GOURMAT → SC Lyon
Marc JALLIFIER → St Martin d’Hères

GIERES 
Gaëtan MECCA (Ent S1)
Patrick LAURENT
 (Conseiller S1)
Patrick GOUTTENOIRE (Ent gardiens)
Loic ARTINIAN (Adjoint/dirigeant S1)
Jérémy NICOLE ← libre
Thomas NICOLE ← Echirolles
Hedy MEZIANI ← Eybens
Rayan MEZIANI ← Eybens
Sofiane JABEUR ← Eybens
Guillaume BIETRIX ← Chambéry SF
Bastien RICHARD ← Seyssins
Brice FAVRE ← libre
Tom HUET ← GF38 (U20)
Rémi BRIAND ← Rumilly
Jean-François LABARTINO (Ent S1) → ?
Aïssa YAHIA-BEY → Eybens
Fred GODOY (ent U18) → Eybens (ent U17(2))

Hamza DAHMANE → Seyssinet
Joseph CORRENTI → Seyssinet
Jaoued BENSADIA → Seyssins
Adam LEBBAR → Echirolles
Yanis CHRETIENNOT  → Echirolles
Bouchaib KASSIMI  → Manival
Thomas BOULEAU → Seyssinet
Yacine CHERIBET → Echirolles
Franck DI BENEDETTO → ASIEG
Lotfi BOUICHE → Rachais
Nabil  BOUZERARA → Rachais
Mehdi KHALDI →  S.C. Lyon
Alexandre LABARTINO → Rachais

 

 

GRESIVAUDAN  Flavien CARMELLA → Domène
GUINEENS
IZEAUX 
JARRIE CHAMP Ali MENDESS (Co Ent S1)  ← (Co ent S1 Villeneuve)
Mansour BAHAYA (Co Ent S1)
Axel IWANKOWSKI → Vallée de Gresse
Ilies KOLLI → Seyssins
Omar SAMIR → Seyssins
Rémy MAUPAY → Vallée de Gresse
Dylan PRADAL → Saint Georges de Commiers
Jo DURANT → Saint Georges de Commiers

L’ISLE D’ABEAU Nasser YAHIAOUI (Ent s1) → Saint-Alban de Roche
Idir TINOUCHE → Domarin
LA BATIE DIVISIN

LA BATIE MONTGASCON 
LA MURETTE  Fares ACHOURI (Ent U18)
Julien FERLUC ← libre
Aymeric BLANC ← ?
Manu RIBEIRO (Ent S1 → Vallée de Gresse)
Salim Brikh (Ent S2 → ?)
Stephen ANDREVON → Vallée de Gresse
Idriss Ait OUARET → Fcvg
Nicolas BONNEFOY → Fcsa
Jonas TAOL → Fcsa
Adrien LUCCHINO → Voiron-Moirans
Mehmet KAYA → Moirans
Robin RIVAL → Moirans
LAUZES 
LA SURE  Pierre BRAULT (Resp technique + ent seniors) Amadou DIOP → Sassenage
LES AVENIERES Enzo RIBEIRO  ← Corbelin Valentin DION → Corbelin
Housni SOUBANI → Corbelin
LCA FOOT 38 Théo MASSIMINO Saint Hilaire de la Côte
 LIERS 
Yassine BOUDOUMA ← La Côte St André
Alexis LOPES ← Beaucroissant
Maxime LOPEZ ← FC Collines
Emmanuel BUISSON ← Formafoot
Johann CHARBONNEYRIAT arrêt
Romuald COEUR arrêt

MANIVAL 
Sébastien NAVAS (ent S1) ← (Co ent S1 Echirolles)
Anthony DI TOMMASO (Ent S1 ← Coordinateur Foot à11)
Bouchaib KASSIMI ← Gières
Anthony NOVELLINO ← Eybens
Romain VILLARD ← Echirolles
Aurelien BESNARD ← Echirolles
Nabil MANSOUR Domène

MIRIBEL 
MOIRANS Salim BRICK ← ?
Mickaël DEGOUT ← St Quentin
Mehmet KAYA ←La Murette
Robin RIVAL ← La Murette
Gaëtan FIGEIRIDO  ← Voiron Moirans
 MOS3R  Matthieu BOURLIER  (Co Ent MOS3R (2) + U20) ← (Ent S2 FCBJ)
Patrick FRANCE (Ent S3) ← St Siméon de Bressieux
Larsonne BAMBA ← St Siméon de Bressieux
Valentin FRANCE ← St Siméon de Bressieux
Cyril LALOUI ← St Alban Sportif
Thomas LALOUI ← St Alban Sportif
Xavier GUILLERMARD – ←St Alban Sportif
Ryan PEREZ← Chaponnay Marennes)
Dimitri ARTERO ← Chaponnay Marennes
Arthur DEMOTIÉ ← As Saint Priest
Martin BAUDRAN ← reprise
Mathis FERRAND ← reprise
Thomas GIMENEZ → AS Villefontaine
Yassine EL HASSOUNI → AS Montchat
Mohamed ER RAMACH -→ Condrieu Futsal
MOTTIER 

NIVOLAS 
Tristan THEVENON → Cessieu
NOYAREY  Julien HAIRABEDIAN ← Co Ent S1
Julien BRELLIER  ← Co Ent S1
Grégory BEAUDET ← Ent S2
Rémy BUCARI ← Seyssinet
Lucas BUCARI ← Seyssinet
Farid ZOUGAGH (Ent S1 → Ent S1 2Rochers FC)

Nd de MESAGE
  Karim REBIAI → Claix
Alexandre MATEO  → Sassenage
Julien SANNET → Claix

OND Mickael ROYET → Varèze

Jérémy CHAUVIN → Varèze
Maxime DAVOIN → Reventin

 


OYEU 
POISAT  Mitho KONE ←  2 Rochers
Faycal MENASRI ←  2 Rochers

PONT DE CHERUY
Hani EL GASMI (ent S1) ← (ent S1 Genas)
PONT DE CLAIX
PONTCHARRA 

RACHAIS 
Alain DI TOMMASO (ent S2) ← (Domène ent S1)
Ludovic DI TOMMASO ← Domène
Clément  CUZIN ← Domène
Thomas TYRAS  ← Domène
Yacine SARROUB  ← Domène
Lotfi BOUICHE ← Gières
Nabil  BOUZERARA ← Gières
Boubacar  SIBY ← Villeneuve
Anthony  STAGNITTO ← Libre Hugo DIKER ← Libre
Victor PAIN ←  Seyssinet
Nicolad LEGER ← Crolles
Matteo SUZZARINI ← Echirolles
Alexandre LABARTINO ← Rachais
REVENTIN US Renaud DESGARDINS (Manager Général) ← Responsable formation
Steven CHASTAGNER    (Responsable Technique, Responsable Pré formation) ← Ent U15
Nicolas RIOUX (Responsable école de foot) ← Educ U6/U7
Maxime DAVOINE ←  OND
Yoann DESVIGNES ←  US 2 Vallons
Massy CROBU ←   Condrieu Futsal
Kévin CARVALHO ← ?
Noham BACHIL  ← ?
Matthias LOCHE ← Olympique Rhodia
Dorian BURTHERET ← Libre  Adrien DA SILVA ←  Salaise
 
RIVES
 RO CLAIX 
ROCHETOIRIN
RUY MONTCEAU Sébastien ORCEL (Ent S1 → ?)

O. SALAISE
RHODIA 
Mehdi BENLAHRACHE (Responsable formation (U6 à U15)) ← (Ent U15 La Côte St André)
Renaud BRECHON (Ent S1) ← (Ent S2)
Alexandre MULLER ← Andrézieux
Adrien LEBEAU ← Ain Sud Foot
Furman ABRAHAMYAN ← Cruas
 Rémi MARTINEZ (Ent S1 → ?
Alexandre BESSON (préparateur physique) → ?
Jérémy DE SOUSA → Chavanay
Ange-Kévin MAVITIDI → ? Bradley SANCHES → ?
SASSENAGE  Eric MONCADA ← Responsable sportif
Cédric DETRAT ← Responsable Foot Animation
Mike VARELAS (Co ent S2) ← (Ent S2 Vallée de la Gresse)
Nicolas LOPEZ (Dirig S2 ← Fcvg)
Christophe PERRET (ent U20) ← (ent S2 2 Rochers)
Maxime GARCIA ← St Paul De Varces
Thomas TOUR  ←  Eybens
Jordan De SCEGLIE ← fcvg
Damien REGRUTO (libre)
Eddy GERONIMO (libre)
Nicolas BOURDON(libre)
Bastien SENECOT (libre)
Jeremy MODUGNO(libre)
Jimmy ROUEN (libre)
Rachid MEGNAOUA ← Voreppe
Axel PALOMBA ← (libre)
Faustin CASSANO  ← fcvg
Remi CARBONE ← (libre) Alexandre MATEO ← Notre Dame Mésage

Quentin TOUSH ← libre
Amadou DIOP ← La Sure
Natael TURLIER ← Libre
Salim SELLAMI  ← Seyssins
Quentin REGRUTO ← Seyssinet
Loic JACQUIER → Arrêt
Tanguy PELEGRIN → Arrêt
Nicolas CHUPIN → Saint Georges de Commiers
David SERRANO → Saint Georges de Commiers
SEREZIN 
 SEYSSINS  Dylan CASSAGNE ← V.de Gresse
Sébastien SOLER ← V.de Gresse
Omar SAMIR ← Jarrie Champ
Jaoued BENSADIA ← Gières
Sinan TEKDOGAN ← 2 Rochers
Ilies KOLLI ← Jarrie Champ
Yanis ARGOUD ← Fcvg
Rolly HEMATEKA ← Gf38
Fares HOSNI ← 2 Rochers
Bastien RICHARD → Gières
Salim SELLAMI → Sassenage
Remi MARTIN → St paul de vces
 SEYSSINET  Antoine SACILOTTO ← Echirolles
Hamza DAHMANE ← Gières
Joseph CORRENTI ← Gières
Pierre REVERDY ← Manresa D3 Espagnole
David TOMASI (Co-ent U15)
Kamel OGBI (Co-ent U17) ← (Responsable technique CS Voreppe)
Cyril BENBOUDINA (Co-ent S2) ← (ent U18 (2) et U8)
Louison PARMENTELAT ← SMH
Thomas BOULEAU ←  Gières
Thibaut MILLER ← Eybens
Quentin BOULEAU ← 2 Rochers
Florian NOVELLA ← libre
Geoffrey BERIZZI ← SMH
Jonathan TOCCHINI ← Vallée du Guiers
Said KHERCHOUCH ← Gruissan (34)
João COSTA RODIGUES ← GF38
Colin GIRAUD ← libre
Gary PERRIN → Arrêt
Jérémy FERNANDEZ→ Chambéry Savoie Foot
Rémi BIANCARDINI → Echirolles
Rémy BUCARI → Noyarey
Lucas BUCARI → Noyarey
Grégory WALTZ → arrêt
Victor PAIN → Rachais
Amadou DIOP → La sure
Natael TURLIER (libre)
Salim SELLAMI → Seyssins
Quentin REGRUTO → Sassenage
Joris BUISSON → St Martin d’Hères
kevin GOUA → Fcvg
Ahmed TRAORE → Fcvg

ST ANDRE LE GAZ

ST ANTOINE

ST CASSIEN
Matthieu POTIER ASCCOL Thomas ROTA → Voreppe
Yann GRATIER → Voreppe
ST GEORGES DE COMMIERS  Dylan PRADAL ← Jarrie Champ
Maxence SPERANDIO ← Libre
David SERRANO ←  Sassenage
Nicolas CHUPIN ← Sassenage
Noël BLANCHARD ← Libre
Alban DUSSERT ← Jarrie Champ
Jo DURANT ← Jarrie Champ
ST GEOIRES EN VALDAINE  Sylvain HILAIRE ← ASCOL
ST HILAIRE DE LA COTE Loris SANA ← Fcbj
Alexandre DOLLO ← AVT G. Sigolenoise
Théo MASSIMINO ← LCA
Enzo RAPHANEL ← Boss
ST JOSEPH DE RIVIERE 
ST LATTIER 
ST MARCELLIN Franck LEBEL (ent S1) ← (ent S1 Annecy le Vieux) Eric VILLA (ent S1)  → ?

ST MARTIN D’HERES
Marc JALLIFIER ← GF38
Joris BUISSON ← Seyssinet
Hamadi TOUATI ← Tunisie
Geoffrey BERIZZI → Seyssinet
Louison PARMENTELAT → Seyssinet
ST MARTIN D’URIAGE
ST MAURICE L’EXIL Nordine HAMDANI  (Co-Ent S1) ← (Ent S2 Annonay)
Romain RIGNANESE←  Retour
Jeff GBA  ← Annonay
Toufik BENTAKAR (Ent S1) → ?
ST PAUL DE VARCES  Remi MARTIN  Seyssins
Soufien HAMDI  libre
Dorian INDORATO  libre
Andre MARTIN SOARES  libre
Pierre SEIGLE  libre
Maxence BROUSSE libre
Aymene KEFS  Fcvg
Gaëtan ZAMBITO (Ent S2) → FcVG
Maxime GARCIA → Sassenage
Mathieu PEZZE → Fcvg
Bastien BICHET → Fcvg

ST QUENTIN 
ST SIMEON DE BRESSIEUX Alexandre DUARTE  → Vareze
Fabrice HERNANDEZ → Vareze
Larsonne BAMBA →Mos 3r
Valentin FRANCE → Mos 3r
Patrick FRANCE   → Mos 3r (ent S2)
 
SUD ISERE
Gino VERTELARY → Claix
SUSVILLE  André MAUTE → Vallée de Gresse
THODURE

TIGNIEU

TOUR ST CLAIR 
Maxime BRUNET ← Bourgoin
Yanis GOUABECHE ← Bourgoin
Luca PELLIN ← ?
Djessem MAZARI → Cessieu
Maxence ZOCCA → La Côte St André

TULLINS 
Jalil BAKHTAR ← Voiron Moirans Soufiane SEFFOUHI → Faramans
TURCS GRENOBLE
TURCS LA VERPILLIERE

TUNISIENS SMH
UNIFOOT
USVO

UO PORTUGAL
Etienne BATAILLON → FCVG
VALLEE BLEUE 

VALLEE DE GRESSE 
Manu RIBEIRO (Co-Ent S1) ← La Murette
Johan MEYER (Adjoint S1)

Thomas VERGINI (Adjoint S1)
Boub BOUCHELAGHEM ← GF38 (directeur technique)
Gaëtan ZAMBITO (Ent S2) ← St Paul de Varces
Jeremy Heldt (Adjoint S2)
Michel DE OLIVEIRA ← (Ent S3)
Anouar CHABANNE  (Ent U13) ← GF38
Tarek TOUATI (Ent U20) ← GF38

Axel IWANKOWSKI ←  Vallée de Gresse
Yoann STRIPPOLI ←  VerSau
Stephen ANDREVON ← La Murette
André MAUTE ← Susville
Etienne BATAILLON ← UOP
Maxime HEINRICH ← Reprise
Rémi FRANCO ← ASIEG
Idriss Ait OUARET ← La Murette
Rémy MAUPAY ← Jarrie champ
Mathieu PEZZE ← St Paul de Varces
Bastien BICHET ← St Paul de Varces
Mikael AILLON ← Libre
kevin GOUA ← Seyssinet
Ahmed TRAORE ← Seyssinet 

Christophe CUYNAT (ent S1 → ent S1 Domène)
Dylan CASSAGNE → Seyssins
Sébastien SOLER → Seyssins
Mike VARELAS → (ent S2) (Co Ent S2 Sassenage)
Nicolas LOPEZ (Dirig S2 → Sassenage)
Jordan DE SCEGLIE →  Sassenage
Faustin CASSANO → Sassenage
Yanis ARGOUD → Seyssins
Tidiane   KALLO → Domene
Aymene KEFS → Saint Paul de Varces

VALLEE DU GUIERS 
Arthur GUINET ← La Bridoire
Vincent PTASHEK ← Vallée du Guiers
Tristan TRILLAT ← Domessin
Valentin DION ← Ol Les Avenières
Housni SOUBANI ← Ol Les Avenières
Joris PASSONI ← Corbelin
Adrien GARDAZ → V du Guiers
Enzo RIBEIRO → Ol Les Avenières
Florian ADAN → Corbelin
Othmane ALAOUI → Vaulx
VALLEE D’HIEN 
VALONDRAS
VAREZE Thibaut GAUTHERON (Co-Ent S1 ← joueur)
Anthony PERONI (Co-Ent S1 ← Chaponost (D1/69)
Nicolas FESSY ← libre
Cyprien GAIMIN ← Val Lyonnais

Mickaël ROYET ← OND
Jérémy CHAUVIN ← OND
Jérôme BOUREMEL  ← Estrablin

Valentin LACROIX ← La Côte Saint-André
Jordan AJAVON Feyzin
Hedi SASSI libre
Alexandre DUARTE ← Saint Siméon de Bressieux
Fabrice HERNANDEZ    Saint Siméon de Bressieux
Godefroy PIATTON  libre
Fabien KRUKER  libre
VELANNE
 VERSAU Yoann STRIPPOLI → Vallée de Gresse

VERSOUD
Anthony DAVID → Domène
Gislan JOFFRE → Domène

VEZERONCE
Jimmy GIRONCEL ← Corbelin
VILLEFONTAINE OLYMPIQUE Maga AYTHELOV → L’Isle d’Abeau

VILLENEUVE
Ali MENDESS (Co ent S)1 → (Co ent S1 Jarrie Champ)
Boubacar  SIBY → Rachais
VINAY
VIRIEU
VOIRON-MOIRANS Jean-Luc CHOLOT (ent S2) ← Faramans (ent S1)
Adrien LUCCHINO  ← La Murette
Jalil BAKHTAR → Tullins
Gaëtan FIGEIRIDO → Moirans

VOREPPE
Anthony BOMMERSBACH entraîneur U13
Thomas ROTA ← Saint Cassien

Yann GRATIER ← Saint Cassien
Kamel OGBI → (Co-ent U17 AC Seyssinet)
Rachid MEGNAOUA → Sassenage
VOUREY