résultats ligue 2 national 3 et Ligue

Vendredi 05/10/2018
Ligue 2
GF38 1–0
Clermont
but : Coulibaly

Samedi 06/10/2018
National 3
Bourgoin 3-1 Ain Sud Foot
buts : Rungassamy, Fernandez, Bouzit
Régional 1
GF38 (2) 2-3 Bourg Péronnas (2)
buts : Tirard, Maanane
Echirolles 2-0 Domtac
but : Domingues, Zebidour
Salaise/Sanne 3-0 Rhône Vallée
buts : Ad. Tronchon, Y. Hamza, Henia

Régional 2 Poule C
Villefranche (2) 0-0 La Côte St André
Régional 2 Poule D
Bords de Saône 0-1 Charvieu Chavagneux
but : Bouja
Seyssinet 1-1 St Chamond
but : Ben Hadj
Régional 2 – Poule E
Chavanay 0–2 Gières
buts : Correnti, Nagys
Régional 3 – Poule F
St Marcellin 2-1 Caluire
buts : Beyle, Petitgenet
Régional 3 – Poule G
Eybens 0-0 FC Péageois
Régional 3 – Poule I
Annemasse Gaillard 4-1 Jarrie Champ

but : De Matos

Dimanche 07/10/2018
Régional 2 – Poule C
La Tour St Clair 2-7 Feillens
buts :
Chaillan, Lebon
Régional 2 – Poule E
Veauche 4-0 MOS3R
Mizérieux Trévoux 3-2 Vallée de la Gresse
buts : CSC, Kallo
Régional 3 – Poule E
O.Nord Dauphiné 2-1 Veauche (2)
buts : L.Jardin, S.Buttin
Rachais 4-1 Pont de Cheruy
buts Rachais : 
Teguia x2, Achali, Garin
but Pont de Cheruy : Chabert
Régional 3 – Poule F
Châteauneuf 2-0 Manival
Régional 3 – Poule G
Pontcharra St Loup 2-1 Sassenage
but : Armand
Bourgoin Jallieu (2) 3-0 St Galmier Chamboeuf
buts : Courbon, Gouabeche, Cano
Régional 3 – Poule H
Ver Sau 3-0 FC Valence
buts : N.Germain, J.Sibut, R.Perrot
Chambotte 2-2 Echirolles (2)
buts : Siby x2
Régional 3 – Poule I
Nivolet 0-0 Vallée du Guiers

Régional 3 – Poule J
Foissiat 4-1 La Tour St Clair (2)
but : Csc

D2 Féminines – Poule B
O.Marseille 3–0 GF38

Coupe de France féminine – 2e tour

U17 Nationaux – Poule C
GF38 0–1 FC Lyon 

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée !