Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Vendredi 08 novembre 2019
Ligue 2
Le Mans 0-0 GF38

Samedi 09 novembre 2019
National 3
Montluçon 1-1 Bourgoin

But Bourgoin : Tack
Régional 1
Salaise 1-6 Rhône Vallée

But Salaise : De Sousa
Montélimar 1-2 Echirolles 

buts Echirolles : Vehier, Goncalves
GF38 (2) – Thonon Evian ———reporté
Régional 2 Poule E
Marboz 0-1 Gières
But Gières : Maron
Régional 3 Poule F
Chambotte 0-2 Manival
Buts Manival : Pacciulli x2
Régional 3 Poule H
Bron Gd Lyon 0-1 Saint Marcellin
But Osm : csc

Futsal D2
Chavanoz 2-2 Dijon Clénay

Dimanche 03 novembre 2019
Régional 2 Poule C
Bourgoin (2) 4-3 Feillens 
Buts Bourgoin (2) : Isaac x2, Cano, Rungassamy 

Régional 2 Poule D
MOS3R 3-2 Cruas
Buts MOS3R : Laifa, Gimenez, Gargi
Seyssinet 3-1 Sud Lyonnais
Buts Seyssinet : Parmentelat, Antoine x2
Vaulx en Velin (2) 5-4 La Côte St André
Buts La Côte : Zaghouani x2, Fethi x2
Régional 2 Poule E

FC Annecy (2) 3-0 Charvieu Chavagneux 
La Tour St Clair 1-2 Tarentaise

But La Tour : Monnet
Régional 3 Poule F
Vallée du Guiers 2-1 Annemasse Gaillard
Buts Vallée :  Hugonnard, Contassot
Régional 3 Poule G
Chabeuil 2-2 Vallée de Gresse
Buts Vallée : Cassano, Meyer
Ver Sau 0-1 Chambéry JS
Rhodia Péage 3-5 O.Valence (2)

Buts Rhodia : Figuet x2, Mabilon
Domarin 2-1 Eybens
Buts Domarin : Pradelle, Victorino
But Eybens : H.Meziani
Régional 3 Poule H
Rive de Giers 1-1 Echirolles (2)
But Echirolles (2) : csc
Saint Donat 0-3 Varèze
Buts Varèze : Gautheron T, Descroix, Bello
Rachais 0-1 Ruoms
Régional 3 Poule I
Veyle Saône 0-1 Villefontaine AS
But Villefontaine : Oueslati
Ain Sud 2-1 O.N.D.
But OND : Massain
Villeneuve 3-2 Val Lyonnais
Buts Villeneuve : Benfakir, Amara, Mekki

U17 Nat Poule C
GF38 – Saint Etienne

U20 Regional 1
Andrézieux 2-1 GF38

Dimanche 10 novembre 2019 à 12h30
Coupe Gambardella 5ème tour
Thonon Evian (R1, 74) 1-1 (4 tab 3) GF38 (R1)
Échirolles (R2) 1-3 O.Valence (R1, 26-07)
Crest Aouste (D1, 26-07) 4-1 USVO (D1)

Samedi 09 novembre 2019 à 19h00
Coupe de France Futsal 3ème tour
Joga (R1) 4-7 Futsal Mornans (R1, 69)
Exempts : Futsal des Géants (R2), Espoir Futsal 38 (R2), Fontaine (D2), Vie & Partage (R1)

Résultats Chalenge U18 A.BROUTY

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée