Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

 Vendredi 14/09/2018
Ligue 2
GF38 4–2 Valenciennes
buts : Chergui, Sotoca x2, Taravel

Samedi 15/09/2018
Coupe de France 3ème tour
Echirolles (R1) 5–0 Vallée de la Gresse (R2)
buts : csc, Djelloul x2, Zebidour, Sacilotto

Lagnieu (R3/01) 1–0 (prol.) La Tour/Saint-Clair (R2) 
Aubenas Sud Ardèche (R2/07) 1-0 Côte-Saint-André (R2)
Ruoms (D1/07) 1–0 (prol.) Vallée du Guiers (R3)
Villars (R3/42) 3–1 Pont-de-Chéruy (R3)

 Dimanche 16/09/2018
Coupe de France 3ème tour
Grézieu-le-Marché (D3/69) 2–2 (tab 2-4) Salaise/Sanne (R1)
Reventin (D3) 1–3 Millery Vourles (R3/69)
but : Videmann
Val de Saône (D2/01) 1–3 (prol.) Domarin (D1)
buts : Abd. Ben Marzoug x2, Alisan
Saint-Maurice-l’Exil (D1) 3–1 Domtac (R1/69)
Villeneuve (D1) 1–3 Chassieu Décines (R2/69)
Tassin-la-Demi-Lune (D3/69) 1–3 Vézeronce Huert (D3)
buts : Vuillermin x2, Cuzin
Chambost-Allières Saint-Just-d’Avray (D2/69) 1–1 (tab 2-4) Artas-Charantonay (D3)
AS Villefontaine (D1/69)4–0 Saint-Quentin-Fallavier (D2/69)
Pontcharra-Saint-Loup (R3/69) 4–0 Varèze (D1)
USVO (D5) 0–3 Saint-Chamond (R2/42)
Ro-Claix (D3) 2–4 Mours-Saint-Eusèbe (D1/26)
Ancone (D3/26) 3–1 Jarrie-Champ (R3)
Saint-Martin-d’Uriage (D4) 0–4 Rachais (R3)
buts : Teguia, Gasmi, Garin, Achali
Faramans (D4) 0-1 Crest-Aouste (R3/26)
Chartreuse-Guiers (D1/73) 0–3 Bourgoin-Jallieu (N3)
buts : Coi, Sejallon, Fernandez
La Coucourde (D5/26) 0–12 MOS3R (R2)
Ver Sau (R3) 0–1 FC Vaulx-en-Velin (N3/69)
Rochemaure (D4/07) 1–3 Charvieu-Chavagneux (R2)
Saint-Marcellin (R3) 1–2 La Murette (D1)
buts La Murette : Fethi x2
Saint-Barthélemy Le Pin-Grozon (D3/07) 1–9 Gières (R2)
La Sure (D3) 4–0 St Martinoise (D4/07)
Collines (D3) 1–3 Grésivaudan (D3)
but Collines : csc
buts Grésivaudan : Picard, Rothier, Maupais
Douvaine-Loisin (D4/74) 0–3 Seyssinet (R2)
Pays-d’Allevard (D4) 0–4 La Roche/Foron (D1/74)

U17 Nationaux
Montferrand 2-0 GF38

D2 Féminines
GF38 1–0 Nancy
But : Fabre

Régional 1 Poule B Féminines
O.Valence 5–1 GF38 (2)
St Romain Sanne 1–0 Chazay d’Azergues
Régional 2 Poule B Féminines
GF38 (3) 1–1
Caluire
Régional 2 Poule C Féminines
Entente Grésivaudan 0–2
Sud Lyonnais F 2013
Régional 2 Poule D Féminines
Magland 3–2 Vallée du Guiers

Programme complet du 3e tour de la Coupe de France 2019

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)