Coupe Gambardella 4e tour
Samedi 19 octobre 2019
La Murette (D1) 0-1 Davézieux (D1, 26-07)
L’Isle d’Abeau (D1) 2-2 (4 tab 5) Cluses Scionzier (R2) 
Dimanche 20 octobre 2019
USVO (D1) 4-0 Manival (R2) 
St Priest (R1, 69) 3-0 Bourgoin-Jallieu (R1)
Nivolet (R2, 73) 0-1 Échirolles (R2)
GF38 (R1) 1-0 FC Annecy (R1, 74)

Voiron Moirans (D2) 0-9 O.Valence (D2)

Tous les résultats sur le site de la LRAF

Les autres matches :
Andrézieux (R1, 42) 7-0 FCA.Arpajon (R2, 15) 
Annemasse Gaillard (R2, 74) 0–0 (5 tab 4) Plastic Vallée (R2, 01)
Crest Aouste (D1, 26-07) 2-1 Aubenas Sud Ardèche (R2, 26-07)
Bresse Tonic Foot (D2, 01) 3–1 FC Chéran (D2, 74)
Oullins Cascol (R2, 69) 5–0 Chateauneuf sur Isère (D1, 26-07)
Chambéry Savoie Foot (R1, 73) 1–1 (5 tab 6) Annecy le Vieux (R2, 74)
Clermont (R1, 63) 1–3 Lyon Croix Rousse (D1, 69)
Dombes Bresse (D2, 01) 0–5 Misérieux Trévoux (R2, 69)
FC Lyon (R1, 69) 0–2 Montélimar (R2, 26-07)
Aurillac (R1, 15) 2–2 (6 tab 7) Vénissieux (R1, 69)
Foot Mont Pilat (D2, 42) – Rhône Crussol (R2, 26-07)
Issoire (R2, 63) 2–1 St Flour (R2, 63)
L’Etrat (R2, 42) 2–1 Monistrol (R1, 43)
La Duchère (R1, 69) 5–0 DOMTAC (R2, 69)
Pringy (R2, 74) 3–2 Viriat (R2, 01)
Roanne Foot 42 (R2, 42) 4–3 Lyon Montchat (R2, 69)
Millery-Vourles (D1, 69) 6–1 Olympique Rillieux (D2, 69)
Riom (R1, 63) 5–1 Savigneux Montbrison (R2, 42)
Thiers (R2, 63) 1–1 (2 tab 3) Chaponnay Marennes (R2, 69)
Thonon Evian (R1, 74) 3–2 Ain Sud (R2, 01)
Val Lyonnais (D1, 69) 1–8 Vaulx-en-Velin (R2, 69)
Yzeure 1-0 Cébazat
St Just St Rambert 0-4 St Jacques
Lezoux 2-0 Moulins
Vichy 3-0 Sud Boubonnais
Grp de l’Auzon 3-2 Nord Lozère
Sud Cantal Foot 0-5 Montluçon

Coupe de France Féminine 3e tour
Dimanche 20 octobre 2019
Sanne St Romain (R1) – O.Valence (R1, 26-07)
Bourgoin Jallieu (D1) 4-1 Plastic Vallée (R1, 01)
Arthaz Sports (D1, 74) 1-4 Grésivaudan AS (D1)

Tous les résultats sur le site de la LRAF

Les autres matches :
Riorges (R2, 42) 7–3 FC Saint-Étienne (R1, 42)
Cusset (R2, 03) 0–1 Pontcharra Saint-Loup (R1, 69)
Billom (R2, 63) 1–6 Domerat (R2, 03)
Cebazat (R1, 63) – Clermont Foot (R1, 63)
Sorbiers la Talaudiere (D2, 42) 2–3 Le Puy Foot 43 (R1, 43)
Ayzé (R2, 74) 0–3 FC Chéran (R1, 74)
Magland (R2, 74) 2–0 Nivolet (R1, 73)
Tarentaise (D1, 73) 2–2 (0 tab 3) Meythet (R2, 74)
Eyrieux (R2, 26-07) 0–4 Chassieu Décines (R1, 69)
FC Lyon (D1, 69) 2–0 Chandieu Heyrieux (D1, 69)
Bourg-Péronnas (R2, 01) arrêt Caluire Filles (R2, 69)
Sud Lyonnais (R1, 69) 2–1 Genas Azieu (R1, 69)
Eveil de Lyon (R2, 69) 0–1 ESN Drome (R2, 26-07)