A l’issue des matchs aller, nous sortirons de ce classement les clubs qui ne nous auront pas communiqué l’ensemble de leurs buteurs (si vous ne l’avez pas fait, merci de nous contacter à : redaction@footisere.com)

14 Buts CROLLES A F. Reymond
PONTCHARRA A Soukhal (+1)
12 Buts REVENTIN C Dorel (+2)
11 Buts PONTCHARRA A Acarer (+1)
10 Buts FORMAFOOT B Chollier 
ST CASSIEN B M. Chauvin
9 Buts CROLLES A P.Reymond
  SUD ISERE A Gani 
8 Buts
TULLINS A Tobbi
TUNISIENS SMH B (non transmis J13) Kaci
7 Buts BALMES NI
B Seigner
CROLLES A Reymond P 
REVENTIN C Videmann.vi 
VEZERONCE C Gaidatzis t 
VOREPPE B Ogbi (+1)
6 Buts ARTAS B Non transmis (J7, 12, 15)  Genin 
  DOLOMIEU C Mingoia (+2)
REVENTIN C Videmann.va 
RIVES C Excoffier
RUY B Texeira
VEZERONCE C Gomes, Bouja (+1)
VOREPPE B Fontaine
5 Buts ARTAS B Murtin
CREYS C Pluviaux
CROLLES A Martins, Donatacci 
DOLOMIEU C Cottin
RUY B Joly
ST CASSIEN C Parsi, Gallo, Caporal
SUD ISERE A Procura
TULLINS A Dorian, Pippo
VILLEFONTAINE B Champeix
VOREPPE B Megnaoua (+1)
4 Buts ASIEG A Non transmis (J3, 6, 12, 13, 15)  Salerno
CREYS C Pinet
CROLLES A Taki
DOLOMIEU C Guillemenot 
FORMAFOOT B (non transmis J15) Durand
LAUZES C Non transmis (J7, 12, 15)  Muret 
RIVES C Vaz 
SASSENAGE  A Mangione
SUD ISERE A Marry
TUNISIENS SMH B Schaiek.l
VILLEFONTAINE B Id Hammou
VOREPPE B Bordier
3 Buts BALMES NI B Charvet 
CHARVIEU  C Bouillet
CREYS C Mounier, Poizat 
CROLLES A Rethore
DOLOMIEU C Lhost
FORMAFOOT B Durand
LAUZES C Farfouillou, Dubost 
PONTCHARRA A El Yagoubi 
RACHAIS A Non transmis  (J10, J11, 12)  Tragni
REVENTIN C Jury (+3), Chavanne 
RIVES V Kulakziz 
RUY B Boussaroque, Guillermain
SASSENAGE  A Lazzari
ST CASSIEN C Chauvin c, Peyraud-magnin 
SUD ISERE A Horbasic
TUNISIENS SMH B Aymen
2 Buts ARTAS B Terry, Krupka
ASIEG  A Scarpa, Guillon, Sylla
CREYS C Rossignol
BALMES NI B Brunel, Philippon Sverdloff, Odet
CHARVIEU  C Obaton
CREYS C Berthaud
CROLLES A Chaumelle, Liam,  Quagliotti, Faye
DOLOMIEU C Torrent, Hubert (+1)
FORMAFOOT B Merlin, Philibert s 
PONTCHARRA A Yamic, Morin (+1)
RACHAIS A Teguia
REVENTIN C Ropero,  Fourneray
RIVES C Pompeo, Botelho
RUY B Pompeo,  Luigi, Hamza, Vauchel
SASSENAGE  A Messori,  Troilo
SUD ISERE A Diaféria, Le Gall
TULLINS A Monaca, Micoud, 
TUNISIENS SMH Schaiek
VEZERONCE C Albert, Vuillermin, Gaidatzis m, Cherigui 
VILLEFONTAINE B Traoré, Bentahar, El Biyaali
VOREPPE B Abdelli (+1)
1 But ARTAS B Lombard, Tarozzo, Serres
ASIEG  A Davreux, Degan, Yamine, Tijani, Younes
BALMES NI B Lambrecht, Drevet,Charmat, Francois
CHARVIEU  C Scussel, Zanotti, Fures
CREYS C Cheneval, Clerc, Abaidia, Garcia (+1), Caillault  (+1)
CROLLES A Fox-Dit-Girard, Miled, Alexandre
DOLOMIEU C Favre, Vallin, Bellier (+1)
FORMAFOOT B Non transmis (J5, 12)  Gendre,   Vacher 
LAUZES C Perdrix,  Archimbaud
PONTCHARRA A  Rappin, Beldjena, Michallon (+1)
RACHAIS A Rock
REVENTIN C Massin, Sotto, Mouckli, Rochette,  
RIVES C Bakouche, Kaya, Afkir, Dumas, Da Silva
RUY B Flandrin, Aubert, Picolo, Joly, Cadet, Orcel
SASSENAGE 2 A Allex,  Maitrejean, Morand, Garcia, Legnaoui, Frenda,  khemais, Perrin, baudin, Mezerette
ST CASSIEN C Blanc, Okechukwu, Moranton
SUD ISERE A Bonsignore,Bataille
TULLINS A  Seffoui, Kalaj ,Bachir, Hammou
TUNISIENS SMH B Younes
VEZERONCE C Pargaud, Jean Louis, Cuzin
VILLEFONTAINE B El Biyaali, Zigah, Manpuna, Bah, Mbaye
VOREPPE B Benaboura, Mestouri, Potdevin 


Ce classement n’a rien d’officiel. Il est uniquement réalisé en fonction des transmissions qui nous sont effectuées (ou non).
Si vous constatez une erreur, merci de nous le faire savoir.