Classement des buteuses iséroises en D2 Féminines au 14/04/2019 (GF38)

8 buts : Sandrine Brétigny
5 buts : Pilar Khoury +1

4 buts : 
Emma Smaali, Maysa Jbarah
3 buts : Salomé Elisor
2 buts : Claudia Fabre

1 but :
Gladys Boilard +1, csc +1, Olivia Mbala, Laureen Navas, Karen Ghuilemjouan, Margaux Bueno

En gras la(les) buteuse(s) de la dernière journée (GF38 3-1 Toulouse)

Classement des buteuses de D2 Groupe B au 01/04/2019 :

1 Kelly Gago (Saint-Etienne) 19
2 Charlotte Fromantin (Montauban) 10
Candice Pognat (Yzeure) 10
4 Cindy Caputo (Marseille) 9
5 Océane Closset (Vendenheim) 8
6 Sandrine Brétigny (Grenoble) 7
Sarah Huchet (Marseille) 7
8 Marion Braunwart (Montauban) 6
Nora Coton-Pelagie (Marseille) 6
Sydney Elinsky (Albi) 6
Charlotte Landrieux (Yzeure) 6
Luce Ndolo Ewele (Ambilly) 6
Maëva Salomon (Marseille) 6
14 Marine Garcia (Toulouse) 5
Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure) 5
Caroline Pizzala (Marseille) 5
17 Laura Blanchard (Nancy) 4
Inès Boutaleb (Ambilly) 4
Léa Cassagne (Yzeure) 4
Audrey Chaumette (Saint-Etienne) 4
Marjorie Delonca (Albi) 4
Mandy Jacques (Montauban) 4
Maysa Jbarah (Grenoble) 4
Arielle Roy-Petitclerc (Albi) 4
25 Anna Beffer (Strasbourg Vauban) 3
Julie Berger (Yzeure) 3
Mickaëlla Cardia (Marseille) 3
Laura Condon (Saint-Etienne) 3
Elise Courel (Yzeure) 3
Sidonie Demarle (Montauban) 3
Morgane Duporge (Nancy) 3
Chloé Galibert (Portet) 3
Candice Gherbi (Saint-Etienne) 3
Jessica Gomes (Metz ESAP) 3
Eva Gosselin (Vendenheim) 3
Pilar Khoury (Grenoble) 3
Emma Smaali (Grenoble) 3
Salomé Elisor (Grenoble) 3
Sabrina Loukombo (Nancy) 3
Alexandra Myers (Strasbourg Vauban) 3
Anaïs Ribeyra (Saint-Etienne) 3
Joanna Schwartz (Vendenheim) 3
Courtney Strode (Saint-Etienne) 3
Eva Sumo (Marseille) 3
Francine Zouga Edoa (Nancy) 3
46 Myriam Benlazar (Toulouse) 2
Morgane Berges (Toulouse) 2
Marion Blanc Gonnet (Saint-Etienne) 2
Cathy Bou Ndjouh (Strasbourg Vauban) 2
Marine Cochelin (Saint-Etienne) 2
Binta Diakhaté (Metz ESAP) 2
Mama Diop (Toulouse) 2
Pauline Exposito (Montauban) 2
Laurie Falcou (Portet) 2
Céline Faure (Portet) 2
Talya Gace (Ambilly) 2
Laury Jesus (Saint-Etienne) 2
Lina Khelif (Ambilly) 2
Valentine Kirbach (Albi) 2
Charlotte Lozé (Marseille) 2
Dorine Mamata (Portet) 2
Cloé Marsollier (Vendenheim) 2
Sandra Maurice (Portet) 2
Axelle Monnot (Yzeure) 2
Gabriela Morales Palmero (Albi) 2
Marine Morel (Nancy) 2
Chloé Mouly (Toulouse) 2
Marlyse Ngo Ndoumbouk (Nancy) 2
Carla Portillo (Albi) 2
Mareme Diop Yally (Metz ESAP) 2
71 Rania Aouina (Strasbourg Vauban) 1
Anaïs Arcambal (Toulouse) 1
Sandra Bima (Montauban) 1
Fiona Bitterlin (Vendenheim) 1
Jennifer Brocheray (Metz ESAP) 1
Maeva Buscaylet (Toulouse) 1
Manon Carlier (Marseille) 1
Manon Cazes (Albi) 1
Aurélie Clerc (Metz ESAP) 1
Soriana Constant (Montauban) 1
Malaury Craff (Saint-Etienne) 1
Nisrine Daoudi (Montauban) 1
Cynthia Duteil (Yzeure) 1
Nadège Jeanne Essoh (Strasbourg Vauban) 1
Juliana Estevez (Nancy) 1
Margaux Bueno (Grenoble) 1
Claudia Fabre (Grenoble) 1
Karen Guilhemjouan (Grenoble) 1
Olivia Mbala (Grenoble) 1
Laureen Navas (Grenoble) 1
Charlotte Neutelers (Grenoble) 1
Shannon Fayolle (Ambilly) 1
Noémie Freckhaus (Vendenheim) 1
Morgane Gaudin (Strasbourg Vauban) 1
Aline Gesseau (Strasbourg Vauban) 1
Jinane Hanni (Albi) 1
Charlotte Herbaut (Montauban) 1
Mégane Hoeltzel (Vendenheim) 1
Amandine Jung (Ambilly) 1
Arnelia Koutoupot (Albi) 1
Mai Lin Laban (Montauban) 1
Célia Lissoir (Portet) 1
Noreen Losser (Strasbourg Vauban) 1
Christine Manie (Nancy) 1
Patricia Mbazoghondong (Yzeure) 1
Marion Moura (Montauban) 1
Aude Edwige N’Diaye (Portet) 1
Kristina Pantelic (Vendenheim) 1
Karine Pavailler (Montauban) 1
Julie Peruzzetto (Toulouse) 1
Stella Petrel (Marseille) 1
Madeline Roth (Strasbourg Vauban) 1
Sindy Sabathié (Portet) 1
Imane Saoud (Vendenheim) 1
Amandine Soulard (Marseille) 1
Tiffany Suss (Strasbourg Vauban) 1
Sarah Zahot (Marseille) 1
Myriam Zanoubi (Saint-Etienne) 1
Contre son camp
1 Amandine Blanc (Marseille) 1
Maeva Buscaylet (Toulouse) 1
Sidonie Demarle (Montauban) 1
Pauline Exposito (Montauban) 1
Noémie Freckhaus (Vendenheim) 1
Charlotte Gauvin (Saint-Etienne) 1
Charlotte Neutelers (Grenoble) 1
Julie Piga (Grenoble) 1