Guershom KANDA, OC Eybens

Attention, ce classement n’a rien d’officiel. Il est établi en fonction des informations qui nous sont transmises (ou non….) par les clubs, dirigeants, joueurs….
Si vous constatez une erreur, contactez nous !
Merci

23 BUTS EYBENS
Kanda
21 BUTS
V. du GUIERS
Penalver
19 BUTS FC2A Bouzerara
  St CASSIEN Parsi
17 BUTS VERSOUD
Frétin
16 BUTS ASIEG Maute
  SEYSSINET
Alami
14 BUTS
SEYSSINET
Balti
13 BUTS BALMES N.I. Seigner
12 BUTS ESTRABLIN Bourguignon
  VOIRON-MOIRANS
Marco
ESTRABLIN Matias
SEYSSINS Tortosa 
10 BUTS ESTRABLIN Bouremel
9 BUTS
St CASSIEN
Chauvin M
  UNION Nord Isère
Chardon
  VERSOUD Mermoz
8 BUTS
OSM
Butin c
SEYSSINS Benali
 UNION Nord Isère Bouvard A
VOIRON-MOIRANS Ndiaye
7 BUTS
ESTRABLIN Necati
  GIERES
Mocelin
RACHAIS Riette
SEYSSINET Bucari
SEYSSINS
Fochesato
SUD ISERE Gani
VERSOUD
David
VOIRON-MOIRANS Henrique
6 BUTS CREYS Cheneval
NIVOLAS Ennajari Lghidani, Tomamichel
SASSENAGE
Perrin, Lazzari
V. du GUIERS Crouzier
5 BUTS ASIEG Mendez
BALMES Cosnard, Charvet
  ESTRABLIN
Zerrouk
EYBENS Mollicone
GIERES Peyrin
SEYSSINS Patruno
SUD ISERE Kurt
TOUR St CLAIR Dagalier
  UNION Nord Isère Llopis, Nouar
  V. de GRESSE Boussandel
  V. du GUIERS Bass
  VERSOUD Bourgeat
  VOIRON-MOIRANS Deperrois
 4 BUTS ASP BOURGOIN
Fernándes
  CREYS Trolliet
ESTRABLIN Behlocine
  GIERES Nicole, Dulac, Sidibé
  OSM Hugot
  SEYSSINET Ben Faiza
  St CASSIEN Mattais, Chauvin c
  TOUR St CLAIR Abderrahman
  UNION Nord Isère Teillon
  V. du GUIERS Sapin, Jacquet
  VERSOUD Lajlar
3 BUTS
ASIEG Daoudi
ASP BOURGOIN Pinto L, Guffroy
CREYS Rossignol, Pluviaux, Clerc,Garcia
ESTRABLIN Pinto, Ottobruck
EYBENS Kanoun, Bouzekzar, Giordanella,Macedo
FC2A Bondoux
GIERES Cancedda, Herrera, Moumene,  ziegler, Gounon
NIVOLAS Ben Hassen
OSM Frei
RACHAIS Branco
  SASSENAGE Messori
  SEYSSINET Konate
  SEYSSINS Feudjeu, Goncalvez
  SUD ISERE Davids, Bataille
  St CASSIEN Centonze
  TOUR St CLAIR Lhost
UNION Nord Isère Seigle
V. du GUIERS Benaicha
VERSOUD Aguila
VOIRON-MOIRANS Macedo
2 BUTS ASIEG Salerno, Diabate
  ASP BOURGOIN Hassi
  BALMES N.I. Francois,Odet
  CREYS Fougerousse,  Ascone, Bourgey, Poizat, Puig
ECHIROLLES Bakouboula, Abdelaziz
EYBENS Testino, Bensadia, Meziani  Harigua 
FC2A M’Charek, Sylla
GIERES Bouleau,De Palma
ISLE d’ABEAU Morel, Berber
NIVOLAS Attoumani, Monteiro
OSM Guidec, T. Butin
RACHAIS Gonzalez, Rock
SASSENAGE Cherrad, Mangione, Toilo
SEYSSINET Dubrulle, Parquet, Fonte
St CASSIEN Moirand D, Adama
SUD ISERE Do Nascimento, Cordex
TOUR St CLAIR Rahmoun, Paris, Morel, Guillemenot, Soudani
UNION Nord Isère Revol
VERSOUD Joffre
V. de GRESSE Barthelemy, Blanc, Arnoud, Giro, Meli
V. du GUIERS Gba, Adam, Bonnaviat, Tripier, Guillot, Sidibé
VOIRON-MOIRANS Blanc
1 BUT ASIEG Lamothe, Caillau, Djeridi
ASP BOURGOIN Jaussent L, Almeida, Cote
BALMES N.I. Durand, Belon, Charmat, Faure
CREYS Margerit, Berthaud, Rigot, Gonzales,  Legrand,  Epesse
ECHIROLLES Berthollet, Carteyrade, Garthaoui
ESTRABLIN Carrel, Dehavay
EYBENS Goncalves, casadei, Di Natale, Brossard, Bonavida, Dianzengi, Boukhetouche, Mammeri, Soua, Perez
FC2A Tahraoui, El Kochbati
GIERES Abongo, DaCosta,  Mercoledisanto, Quenard, Labartino
ISLE d’ABEAU Sibai K, Chemsedine Letourneux, Hasni, Mazari, ashraf, Yi
NIVOLAS Ben Sta, Jendoubi, Ladite, Sahraouimcola, Tahiar
OSM Tanchon, Benzeblah,Antoine, Da costa, Hugo, L. Cotte, Rolland, Betton, Falbo, Petitgenet, Maguet
RACHAIS Branco, Tragm
SASSENAGE Solelhac, Maitrejean, Turlier, Clavel C, Deroux, Baudin, Ferrante, Zezza, Colombani, Lazarri, Cassagne
SEYSSINET Crozes, Pougneaud,Buisson, Congolela, Mathurin, Barbiero, Belahcene,  Desgranges, Tap, Phil, Cuina
SEYSSINS Benaoula, Guetta, Mbarek, Verdonk, Yula, Amani, Mahmoudou , Ndayenge
St CASSIEN Berrux, Messina,  Lafosse
SUD ISERE Da Cunha, Durandeti, Le gall , Meyer
TOUR St CLAIR Vitoz, Traoré, Gros, Benguesmia, Souleymane, Frizon
UNION Nord Isère Geoffroy, Bonin, Rabia, Freudenberger
V. de GRESSE Dra, Pompeo, Diemer, Sommacal, Comte, Arnoux, Miombe, Sidibé,   Coban,  Myly, Locatelli, Argoud, Kadri
V. du GUIERS Ptasik,  Jacquet, Courand, Bernachot Anselme, Adam, Reymond,  Besson, Crouzier
VERSOUD Scialino, Perri
VOIRON-MOIRANS Girard, Pilazzo,   Franitch, Dartora, Luesma, Clement,  Pandian