C’est (peut-être) reparti… Si la période de crise sanitaire s’éteint peu à peu dans le mois qui vient, la première compétition officielle depuis Mars dernier consistera en un tour de cadrage avant le premier tour de la coupe de France qui se tiendra le week-end suivant.
945 clubs de la ligue Auvergne Rhône Alpes se sont engagés cette année.

Samedi 29 Aout 2020 à 17H00
Cessieu – Tignieu  (D3)

Dimanche 30 Aout 2020 à 15H00 (Sous réserves de modifications)

Vourey – Saint Hilaire de la Côte  (D3)
Abbaye – Beaucroissant  (D3)
4 Montagnes – USVO  (D3)
Chatte – Beaurepaire  (D3)
FCVH38- Saint Geoire Valdaine
Cassolard Passageois – Miribel (D3)
F.C. 2V – Crossey
Claix (D3) – 2Rfc  (D3)
Bourgoin Asp (D3)  – Vallée Bleue
ESFC – E.C.B.F  (D3)
Saint Paul de Varces  (D3) – Saint Martin d’Uriage
Chirens  – Saint Joseph de Rivière  (D3)
BOSS (D3) – Moirans
La Bâtie Montgascon (D3) –  Velanne
L.C.A – Fontaine
Saint Georges Commiers (D3) – Pt de Claix
Bizonnes – Beauvoir  (D3)
Froges – Poisat
Saint Quentin (D3) – Bourbre
La Bâtie Divisin – Ascol  (D3)
Saint Lattier (D3) – Agnin

Le tirage complet du tour de cadrage sur le territoire de la Ligue Auvergne Rhône Alpes :

C.S. Targetois Montluçon Bien Assis
Monetay/A O.C Chassenard Luneau As
C.S. Thielois A.S. Neuillyssoise
Chantelle C.S. A.S. Rongeres
Sanssat A.S. Us Saulcet Le Theil
Busset Us U.S. Abrestoise
Afat Huriel U.S.T.
Huriel U.S.T. Agongeoise Us
Pouzy Mesan. Bellerive Brugheas
Hauterive Fc Montluçon Chatelard
Vaux Estivareilles S.C. Ygrandais
A.S. Cerilly F.C. Est Allier
Molinet E.Sp. Saligny A.S.
A.S. Mercy-Chapeau U.S. Coeur Allier
Montlucon F.C. St Etienne De
Chab La St Cl Giou De Mamou
Roannes St M F.C. Hauts De Cere
Vebret Ydes E.S. Albepierre Br
St Georges Sp E.Angl-Salers
Haut Cele U.S. Naucelles As
Chaussenac Us Loupiac Us
Besse.U.S St-Poncy A.S.
Ent.S. Margeride St Front
St Victor Mal Venteuges
Auzon Azerat Ac St Pal Chal.
Beauzac A.S. Saugues A.S.
Vezezoux U.S. Lantriac
St Pal D.Mons Ally A.S.
Chadron Stmar Mazet St Voy
Mazet St Voy Aiguilhe F.C.
Aiguilhe F.C. A.S. Pertuis
A.S. Pertuis Aurec F.C.
U.S. Menetrol Champeyroux Es
Sancy Artense Foot Couze Pavin
Perignat F.C. Mezel Fc
Charb./Mines Le Vernet-St Germain
St Antheme C.S. Cunlhat A.S
Ent.C.A.S.Durollien C.S. Pont De Dore
Loubeyrat Us Cappadoce Volvic
Vernines Us St Ours Roche
Beauregard Vendon La Francaise F. De C
Hte Combraille Foot Us Menat-Neuf Eglise
St Sylvestre Us St.Gervais Au
Roche Blanche As Clt P.T.T. As
Messeix Us St Sauves.Tau
Entente Charblot Riom Portugal
F.C. Thiers Auvergne St Maurice Es Allier
Satsc St Julien Coppel
Bromont Lamot U.S. Chapdes Beaufor
Combronde Us R.C. St Clement De R
Thuret Es Rc Luzillat Charnat
Malauzat Esv Laqueuille Racing Cl
Le Mas Rillier F.C.B
Priay J.S. Bresse Dombes
Fcm Cot Mexi Vill
Serriers Villebois O. De St Denis Les B
C.O. Du Plateau Colomieu
Dombes Chalam.Us Chatillon Cha
St Cyr A.S. Chaveyriat
Guereins U.S. Trois Rivieres
U.S. Veyziat Oyonnax Maillat Combe Val
Nurieux A.S. Hautecourt Roma
Chevroux Cormoranche
A.S. Vertrieu Bas Bugey Rho
Veyle Vx Jonc Bord De Veyle Fc
C.S. Valromey Valserine F.C.
St Etienne Ch Sc Mille Etangs
Anglefort Oyonnax Att
Ent.S. Trefle F. Felines S.Cyr
St Restitut F Sauzet F.C.
Us Drome-Provence Coucourde La
U.S. De Veyras Bg V.Homenet.
Fc Rambertois Alboussiere As
Glun Fc Bren F.C.
Malataverne Lussas U.S.
A.S. Vanseenne St Didier/Aub
Clerieux St Bard Gra St Alb. D Ay
Colomb.S.Bart Rochepaule Fc
Meysse U.S. Bg St And. Sc
A.C.E Fc Romans Sc
Diois Fc C.O. Donzerois
St Montan Ol Fc.Rochegudien
Savasse R.C. Baix U.S.
St Jeure D Ay Barbieres Brm
Genissieux As Montelier Us
Us 2 Vallons Clonas C.S. Chateauneuf De
Croix Du Fray A.S. Desaignes
Chateauneuf Rhone Roussas A.S.
Et.S. Malissardoise Joyeuse S. St Paul
Montmiral Par Vallee Doux A
St Agreve S.A Av.S. Roiffieux
Lapeyrouse Mornay A.S. Cancoise Villev
A.S. St Marcelloise St Priest As
Js Livron U.S. Vallee Jabron
St Martin Val Fc Turquoise
E.S Le Laris St Bart. Pin
Vourey Sp Mjc St Hilaire De La
Abbaye Us Beaucroissant Fc
Quatre Montagnes Fc Usvo Grenoble
Chatte Us Beaurepaire
Fcvh38 St Geoire Valdaine
Cassolard Passageois Miribel Cs
F.C. 2V Crossey As
Claix Deux Rochers Fc
Bourgoin Asp Vallee Bleue Fc
E2Sfc E.C.B.F
St Paul Varce St Martin Uriage Fc
Chirens Fc St J.Riviere
Boss Moirans F-C
Cessieu As Tignieu Jameyzieu Fc
U.S. Montgasconnaise Velanne Fc
L.C.A Foot 38 Fontaine As
St Georges Commiers Pont Claix Fc
Bizonnes Es Beauvoir Us
F.O.C. Froges Poisat Am.C.
F.C. St Quentinois A.S. F. La Bourbre
Batie Divisin Us Ascol Foot 38
St Lattier As F.C. Agnin
A.S. La Bridoire Et.S. Le Bourget Du
S.Romain/Athe Se.Suc Terren
S.Symphor.Lay Nord Roannais
S.Victor/Rhin U.S. Briennon
Abh Fc St E Olympique
Regny Fc Bussieres Us
F.C. Luriecquois Bonson/St Cyprien Fc
Roann Matel Filerin Us
Changy As Parigny As
Usson Ss Haut Pilat F.C
Tfc Lignon Football Club
O.C.G.Q A.S. St Etienne Sud
Coutouvre Co As F.N.B
Olympique Sportif De A. Feu Vert
Goal Foot Noiretabl Eas
A.S. Cours Mably Acl
S.Denis/Caban Fc Bords De Loire
A.S. Couzan S.Marcellin F
St Julien Mol Fraiss Unieux
Genilac ,Fc C.O La Riviere
A.S. Chausseterre Perreux Fc
St Did.Forman Sud Azergues Foot
Les Sauvages Beaujolais Foot
F.C. Denice Arnas El.S. De Gleize
Treves 4 Vent Ternay
Latino Afc Vill.Antillai
F.C. Meys Grezieu A.S. Brignais
Usvj A.S.Univ. Lyon
A.S. Grezieu La Vare U.S.Des Monts
A.S. Sornins Reunis St Jean Sport
C.S. Vaulxois Ozon St Symphorien
Rhone-Sud Fc F.C. Franchevillois
As Pusignan F.C.S.F
U.S. Des Coteaux Lyo Ly.Cr.Ro.Foot
Bully F.C. A.S. De Limas
Asc.G.R.M.Gen Vaulx En V.Us
Chambo-St Jus F.C. Sourcieux
Ent.S. Frontonas Cha Mayotte A.C.S
Muroise F. St Bonnet A.S. Des Buers Ville
U.S. Montanay Lyon Maccabi
F. C. Franc Lyonnais R.C. Beligny Villefr
Usf Tarare La Giraudiere
A.S. De Dardilly Fcrv
Challes S.F. C S Football
Brison St Inn A.J.Mayotte 73
Sonnaz-Vivier Ent. Domessin U.S.
A.S. Hcs A.S. Mont Jovet Boze
St Baldoph Fc F.C. La Rochette
Villargondran Marthod Sp.
Aravis A.S. Parmelan Villaz
Fc Villy Pelloux Cornier
Houches Servo Megeve
Arthaz Sports F.C. Evian
St Julien Gen Bonneville
Challex Prevessins Mo
Vetraz E.S. Douvainoise
Pers Jussy Ads74
Lanfonnet Annecy Port.
Veigy Anthy
Marin Arenthon-Scientrier
Perrignier C.S. St Pierre En Fa
Neydens Margencel
Marigny Lac Bleu
Epagny F. Sud Gessien
Vacheresse-Ch Cluses F.C
Gavot Cranves Sales
Meythet Sciez
Et.S. Viry Dingy St-Clai
Lyaud-Armoy F.C. Frangy