Samedi 15/09/2018
Coupe de France 3ème tour
Echirolles (R1) 5–0 Vallée de la Gresse (R2)

buts : csc, Djelloul x2, Zebidour, Sacilotto
Lagnieu (R3/01) 1–0 (prol.) La Tour/Saint-Clair (R2) 
Aubenas Sud Ardèche (R2/07) 1-0 Côte-Saint-André (R2)
Ruoms (D1/07) 1–0 (prol.) Vallée du Guiers (R3)
Villars (R3/42) 3–1 Pont-de-Chéruy (R3)

Dimanche 16/09/2018
Coupe de France 3ème tour
Grézieu-le-Marché (D3/69) 2–2 (2 tab 4) Salaise/Sanne (R1)
Reventin (D3) 1–3 Millery Vourles (R3/69)
but : Videmann
Val de Saône (D2/01) 1–3 (prol.) Domarin (D1)
buts : Abd. Ben Marzoug x2, Alisan
Saint-Maurice-l’Exil (D1) 3–1 Domtac (R1/69)
Villeneuve (D1) 1–3 Chassieu Décines (R2/69)
Tassin-la-Demi-Lune (D3/69) 1–3 Vézeronce Huert (D3)
buts : Vuillermin x2, Cuzin
Chambost-Allières Saint-Just-d’Avray (D2/69) 1–1 (2 tab 4) Artas-Charantonay (D3)
AS Villefontaine (D1/69) 4–0 Saint-Quentin-Fallavier (D2/69)
Pontcharra-Saint-Loup (R3/69) 4–0 Varèze (D1)
USVO (D5) 0–3 Saint-Chamond (R2/42)
Ro-Claix (D3) 2–4 Mours-Saint-Eusèbe (D1/26)
Ancone (D3/26) 3–1 Jarrie-Champ (R3)
Saint-Martin-d’Uriage (D4) 0–4 Rachais (R3)
buts : Teguia, Gasmi, Garin, Achali
Faramans (D4) 0-1 Crest-Aouste (R3/26)
Chartreuse-Guiers (D1/73) 0–3 Bourgoin-Jallieu (N3)
buts : Coi, Sejallon, Fernandez
La Coucourde (D5/26) 0–12 MOS3R (R2)
Ver Sau (R3) 0–1 FC Vaulx-en-Velin (N3/69)
Rochemaure (D4/07) 1–3 Charvieu-Chavagneux (R2)
Saint-Marcellin (R3) 1–2 La Murette (D1)
buts La Murette : Fethi x2
Saint-Barthélemy Le Pin-Grozon (D3/07) 1–9 Gières (R2)
La Sure (D3) 4–0 St Martinoise (D4/07)
Collines (D3) 1–3 Grésivaudan (D3)
but Collines : csc
buts Grésivaudan : Picard, Rothier, Maupais
Douvaine-Loisin (D4/74) 0–3 Seyssinet (R2)
Pays-d’Allevard (D4) 0–4 La Roche/Foron (D1/74)

Résultat complet du 3e tour de la Coupe de France 2018-2019

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Le tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France aura lieu :
le mercredi 19 septembre 2018 à partir de 18h30 à
l’Hippodrome de Feurs, Boulevard de l’hippodrome, 42110 – FEURS
.

Les représentants des clubs qualifiés sont cordialement invités à assister au tirage au sort en s’inscrivant en ligne sur le site de la LIGUE (Obligatoire).
La remise des équipements (maillots, shorts, chaussettes) offerts par les partenaires de l’épreuve se fera à l’issue du tirage au sort.

Clubs isérois qualifiés pour le 4ème tour de la coupe de France :
Bourgoin-Jallieu (N3)
Echirolles
(R1)
Salaise/Sanne (R1)
MOS3R
(R2)
Charvieu-Chavagneux
(R2)
Gières
(R2)
Seyssinet
(R2)
Rachais
(R3)
Domarin
(D1)
La Murette (D1)
Saint-Maurice-l’Exil (D1)
AS Villefontaine (D1/69)
La Sure (D3)
Vézeronce Huert (D3)
Artas-Charantonay (D3)
Grésivaudan (D3)