Coupe de l’Isère  Fabrice MARCHIOL – 2e tour

Samedi 17/11/2018
Liers
(D4) 1-2 Unifoot (D2)

Dimanche 18/11/2018
Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2) 
Turcs de Grenoble
(D4) – Seyssinet (2) (D2)
Champagnier (D4) – Saint-Cassien (D2)
Poisat (D4) 1-5 FC2A (D2)
Ro-Claix (D3) 0-5 Saint-Marcellin (2) (D2)
Pays d’Allevard (D4) 2-4 2 Rochers (D3)
Rives (D3) 2-1 Échirolles (3) (D2)
Manival (2) (D3) 2-4 Voiron Moirans (D2)
Chatte (D3) 0-1 Seyssins (D2)
Notre-Dame-de-Mésage (D5) 1-2 Saint-Martin-d’Uriage (D4)
Grésivaudan (D3) – Versoud (D2)
Fontaine (D6) 3-2 Tunisiens SMH (D3)
Saint-Paul-de-Varces (D3) 2-0 Rachais (2) (D2)
Thodure (D5) – Eybens (2) (D2)
Tullins (D3) 4-5 Sassenage (2) (D2)
Pontcharra (D3) – La Sure (D3)
Susville Matheysine (D4) 2-0 Miribel (D3)
Formafoot Bièvre Valloire (D3) 2-0 ASIEG (D2)
Tignieu Jameyzieu (D4) 5-1 Corbelin (D3)
Cheyssieu (D4) 1-3 Reventin (D3)
Faramans (D4) 3-2 (prol) Les Avenières (D3)
CVL38 (D3) 4-1 Nivolas (D2)
Boss (D4) – La Tour Saint-Clair (3) (D2)
Virieu (D4) 1-6 L’Isle d’Abeau (D2)
Four (D3) – Artas Charantonnay (D3)
Bilieu (D3) 0-1 Ruy Montceau (D3)
Oyeu (D4) 0-3 Valleé du Guiers (2) (D2)
Lauzes (D3) – Creys-Morestel (D2)
Velanne (D4) – Dolomieu (D3)
ECBF (D3) 1-6 Estrablin (D2)
Vallée de l’Hien (D3) – Vézeronce Huert (D3)
Vallée Bleue (D4) 4-8 Bourgoin ASP (D2)
Villefontaine Ol. (D3) 7-1 Balmes Nord Isère (D2)
Gières (2) (D2) exempt

Coupe d’Isère réserve – 2e tour

Samedi 17/11/2018
Unifoot (2) 
[D4] 1-3 Domarin (2) [D3]
Balmes Nord Isère (2) [D4] 1-1 (tab 3-4) Vézeronce-Huert (2) [D4]

Dimanche 18/11/2018
Formafoot (2) [D5] 2-4 Voiron-Moirans (2) [D5]
Liers (2) [D5] 0-2 Rives (2) [D4] à 14h30
Faramans (2) [D6] 2-3 Estrablin (2) [D4]
Velanne (2) [D6] 1-1 (tab 3-2) Four (2) [D5] 
L’Isle-d’Abeau (2) [D4] 4-0 La Côte-Saint-André (3) [D4]
CVL 38 (2) [D4] 1-5 Charvieu-Chavagneux (3) [D3] 
FC2A (2) [D5]Saint-Martin-d’Hères (2) [D3]
Cassolard Passageois (2) [D6] 0-3 Nivolas (2) [D5]
La Bâtie-Montgascon (2) [D6]Vallée d’Hien (2) [D5] 
Valondras (2) [D6] 0–4 Creys-Morestel (2) [D4] 
Artas-Charantonnay (2) [D4] 2–1 Villefontaine (2) [D4] )
LCA Foot 38 (2) [D5]Saint-Cassien (2) [D4]
Sassenage (3) [D2] 0–1 2 Rochers (2) [D4]
Saint-Lattier (2) [D6]Voreppe (2) [D4] 
Seyssins (2) [D4] 4–3 (prol) La Murette (2) [D3]
Crolles (2) [D4] 1-4 Vallée de la Gresse (3) [D2]
Domène (2) [D5] 0-3 Eybens (3) [D2] 
Saint-Martin-d’Uriage (2) [D5] 1–4 ASIEG (2) [D3]

Les autres coupes de l’Isère sont à retrouver sur le site du District :
Challenge Sud Isère – 1er tour
Challenge Nord Isère – 1er tour