21.7 C
Grenoble
dimanche 20 octobre 2019

TOPS BUTEURS 2019/2020

RESULTATS DU WEEK-END

AGENDAS DU WEEK-END

INFOS SUR LES COUPES

Coupe Gambardella et Coupe de France Féminine

Coupe Gambardella 4e tour Samedi 19 octobre 2019 La Murette (D1) 0-1 Davézieux (D1, 26-07) L'Isle d'Abeau (D1) 2-2 (4 tab 5) Cluses Scionzier (R2)  Dimanche 20 octobre...

DERNIÈRES NEWS

Résultats du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 0-0 Orléans Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin 2-1 Aurillac buts : Scarantino, Sejallon (sp) Régional 1 Salaise 1-1 Thonon Evian but : Marimoutou Bourg (2) 1-0 Echirolles GF38 (2) 1-0 Rhône Vallée but : Gourgand Régional 2 Poule C Domtac non joué Bourgoin (2) Régional 2...

Coupe Gambardella et Coupe de France Féminine

Coupe Gambardella 4e tour Samedi 19 octobre 2019 La Murette (D1) 0-1 Davézieux (D1, 26-07) L'Isle d'Abeau (D1) 2-2 (4 tab 5) Cluses Scionzier (R2)  Dimanche 20 octobre 2019 USVO (D1) 4-0 Manival (R2)  St Priest (R1, 69) 3-0 Bourgoin-Jallieu (R1) Nivolet (R2, 73) 0-1 Échirolles...

Résultats D1 : journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte-St-André (2) 2–2 Eybens (2)  buts La Côte : Gauthier x2 buts Eybens : Dianzengi, Escolan St Maurice l’Exil 0–2 MOS3R (2) buts : Laifa, Bourguignon Gières (2) 3–1 Seyssins buts Gières : Bouras, Guenoune, Mocelin but Seyssins : nom...

Résultats D2 : journée 5 (19 et 20/10/2019)

Poule A Samedi 19 Octobre 2019 FC2A 4-0 ASIEG (2) buts Fc2a: noms des buteurs svp ! Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Bilieu 2-5 Pontcharra buts Bilieu : noms des buteurs svp ! buts Pontcharra : noms des buteurs svp ! Ro-Claix 0-4 Sassenage (2) buts : Maitrejean, Morand,...

Live audio et écrit GF38-Orléans

Suivi LIVE à consulter sur le site CALL4SPORT   

Tirage du 6e tour en direct

Le tirage au sort du 6ème tour de la Coupe de France a eu lieu ce jeudi 17 octobre 2019 dans les locaux de France 3 Auvergne à Chamalières. Match les 26 et 27 octobre 2019 Le tirage : Bourgoin-Jallieu (N3) - Ain...

Le point en L2

Trêve internationale oblige, la Domino's Ligue 2 a fait relâche durant 15 jours, voici les derniers faits marquants de la compétition. Les faits marquants de la 10ème journée : Le leader Lorient a été tenu en échec à domicile face à l’AC...

El Hadj Coly, une pépite grenobloise à l’OL

 (Source Interview OLTV) Aspirant puis stagiaire, El Hadj Coly poursuit depuis 4 ans sa formation au sein de l'OL avec le secret espoir de décrocher le Graal : un contrat professionnel !

La mauvaise passe du GF38 Féminines

Le GF38 se déplaçait ce dimanche chez la lanterne rouge l'OGC NICE qui est l'un des promus de la poule. En effet les rouges et noires n'affichaient que des défaites depuis le début de saison, avec 2 buts marqués...

Coupe de France 2020 : Résultats du 5ème tour

Ce 5ème tour de Coupe de France marquait l'entrée en lice des clubs de National 1. Samedi 12 octobre 2019 à 18h00  Bourgoin-Jallieu (N3) 3-2 (prol.) Échirolles (R1) Dimanche 13 octobre 2019 à 14h30 Misérieux Trévoux (R2, 69) 2-2 (tab...

Coupe d’Isère 2020 : Résultats du 2ème tour

Coupe d'Isère F. Marchiol 2ème tour Samedi 12 octobre 2019 Froges (D5) 2-2 (tab 3-2) Poisat (D3)  Dimanche 13 octobre 2019 Domarin (2) (D3) 1-5 CVL 38 (D2) O.N.D. (2) (D2) 0-1 Formafoot (D2) Cassolard Passageois (D4) 5-5 2 tab à 3 Les Avenieres (D2) Fontaine...

Coupe LAuRAFoot 2020 : Résultats du 2ème tour

Coupe LAuRAFoot 2ème tour Dimanche 13 octobre 2019 Domarin (R3) 4-4 (tab 4-5) La Duchère (3) (R3) Bourgoin Jallieu (2) (R2) 1-0 Manival (R3) O.N.D. (R3) 2-7 MOS3R (R2) Saint Marcellin (R3) 1-3 GF 38 (2) (R1) Clubs isérois qualifiés : MOS3R (R2), GF38 (2) (R1),...

Résultats des clubs isérois du week-end du 12-13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019 U17 Nat Groupe C OL 7-3 GF38 Dimanche 13 octobre 2019 D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38  Dimanche 13 octobre 2019 D1 Poule A Seyssins 3-1 La Tour St Clair (2) buts Seyssins : Cohard, Tortosa, Benaoula but FCTC : Mercier À...

Programme du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 - Orléans à 20h00 Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin - Aurillac à 18h00 Régional 1 Salaise - Thonon Evian à 18h00 Bourg (2) - Echirolles à 18h00 GF38 (2) - Rhône Vallée à 18h00 Régional 2...

Programme D1 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte St André (2) - Eybens (2) à 13h00 Vallée du Guiers - La Tour St Clair (2) à 15h00 St Maurice l'Exil - MOS3R (2) à 15h00 Gières (2) - Seyssins à 15h00 Union Nord Isère...

Programme D2 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

POULE A Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Ro-Claix - Sassenage (2) FC2A - ASIEG (2) Grésivaudan  - Rachais (2) Bilieu - Pontcharra La Sure  - Sud isère Tullins- Crolles Poule B Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Domène  - Four Villefontaine - Tunisiens Smh Balmes - Manival (2) Voreppe - Vallée...

Programme du week-end du 12 et 13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019   U17 Nat Groupe C OL - GF38 Dimanche 13 octobre 2019   D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38 Dimanche 13 octobre 2019 D1 Poule A Seyssins - La Tour St Clair (2) à 15h00 Coupe de France Coupe LAuRAFoot Coupe...

Olivier Giroud unique buteur lors de Islande-France (0-1)

Interview d'Olivier GIROUD Et il a fait le boulot ! La décision de Didier Deschamps de sélectionner Olivier Giroud a été très critiquée par la presse sportive. En effet depuis le début de saison, son temps de jeu avec Chelsea est...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St Paul Varces (D3) - Noyarey (D2) à 15h00 Cheyssieu (D3) - Villefontaine (D2) à 15h00 Virieu valondras (D3) - Four (D2) à 15h00 Domarin (2) (D3) - Cvl...

Coupe Isère Seniors à 8 Entreprises

1er Tour Lundi 07 octobre 2019 - 20H00 Métropolitains 12-3 Umicore Foot Jeudi 10 octobre 2019 Deux Rochers (2) 5-2 Eybens Bilieu 5-3 St Martin d'Hères Fasson 3-5 Saint Paul de Varces Touvet Terrasse 3-0 Deux Rochers Fontaine Les Iles 4-2 Saint Martin d'Uriage Jarrie Champ 3-1...