1er tour de la Coupe de France
(en rouge les clubs de R3)

La Coupe de France sera l’actualité principale de ce début de saison, en effet courant septembre il y aura 3 tours en 3 semaines :
1er tour : dimanche 6 Septembre 2020 (entrée des clubs R3)
2e tour : dimanche 13 Septembre 2020 (entrée des clubs R2)
3e tour : dimanche 20 septembre 2020 (entrée des clubs de N3 et R1)

Cliquez ici pour communiquer les résultats des matchs suivants

Samedi 5 septembre 2020
La Sure (D2) 1-2 Crolles Bernin (D1)

Dimanche 06 septembre 2020 à 15h00
St Hilaire De La Côte (D3) 2-2 (tab 4-2) Les Etangs (D3)
Beaucroissant (D3) 1-2 La Murette (D1)
Miribel (D3) 2-2 (tab 4-3)  Bilieu (D2)
Virieu Valondras (D3) 0-1 Tullins (D2)
Deux Rochers (D3) 3-1 UO Portugal (D2)
E.C.B.F (D3) 1-5 Reventin (D1)
Chirens (D4) 0-5 Les Allobroges ASAFIA (D1)
Moirans (D4) 1-1 (tab 3-4)  Les Avenières (D2)
Cessieu As (D4) 2-6 Corbelin (D2)
Fontaine (D4) 1-0 Sassenage (D1)
St Georges Commiers (D3) 1-1 (tab 3-4)Tunisiens SMH (D2)
Beauvoir (D3) 1-3 Formafoot (D1)
Froges (D4) 2-2 (tab 5-4) Noyarey (D2)
La Bâtie Divisin (D4) 0-2 Saint André le Gaz (D1)
St Lattier (D3) 1-1 (tab 2-4) Ro Claix (D2)
Versoud (D1) 1-2 Vallée de la Gresse (R3)
Vézeronce Huert (D1) 2-2 (tab 4-2) Saint Cassien (D1)
Sud Isère (D2) 3-5 Eybens (R3)
Creys Morestel (D2) 0-0 (tab 2-4) La Verpillère (R3)
Châbons (D2) 1-5 Charvieu-Chavagneux (R3)
Lauzes (D2) 2-5 O.N.D. (R3)
Estrablin (D1) 0-5 Varèze (R3)
Nivolas Vermelle (D1) 1-1 (tab 4-3) Voiron Moirans (R3)
Balmes Nord Isère (D1) 1-1 (tab 4-5) Ver Sau (R3)
Voreppe (D2) 1-2 Jarrie Champ (D1)
Union Nord Isère (D2) 0-3 Domarin (R3)
La Bâtie Montgascon (D3) 2-1 O. Villefontaine (D2)
St Paul de Varces (D3) 1-1 (tab 2-5)  ASIEG (D1)
Rives (D2) 1-2 Rachais (R3)
Faramans (D2) – Forfait FC Collines (D2)
Pontcharra (D2) 2-3 Seyssins (R3)
Bourgoin Asp (D3) 0-1 CVL 38 (D2)
Liers (D3) 1-1 (tab 2-4)  Dolomieu (D2)
Cheyssieu (D4) 1-14 Saint Maurice l’Exil (D1)
I.H.Herbasse (26, D4) 2-6 Beaurepaire (D3)
Quatre Montagnes (D5) 0-5 Saint Martin d’Hères (D1)
Vallée d’Hien 38 (D3) 1-1 (tab 8-7) L’Isle d’Abeau (D2)
St Quentin/I. (D3) 1-1 (4 tab 3) Domène (D2)

Clubs qualifiés : Crolles Bernin (D1), 2RFC (D3), Varèze (R3), Vallée de Gresse (R3), Fontaine (D4), Jarrie Champ (D1), Vézeronce Huert (D1), Nivolas Vermelle (D1), Charvieu Chavagneux (R3), La Verpillère (R3), Froges (D4),Corbelin (D2),Saint André le Gaz (D1), Formafoot (D1), Les Allobroges ASAFIA (D1), O.N.D. (R3), Tunisiens SMH (D2), Ro Claix (D2), Eybens (R3), Ver Sau (R3), Tullins (D2), Reventin (D1), Les Etangs (D3), Miribel (D3), La Murette (D1), Domarin (R3), La Bâtie Montgascon (D3), St Hilaire De La Côte (D3), ASIEG (D1), Rachais (R3), Faramans (D2), Seyssins (R3), CVL 38 (D2), Dolomieu (D2), Saint Maurice l’Exil (D1), Beaurepaire (D3), Saint Martin d’Hères (D1), Vallée d’Hien 38 (D3), Les Avenières (D2), St Quentin/I. (D3)

 

Prévision 2ème tour -13 septembre 2020 (actuellement le terrain du recevant n’est pas confirmé)

Crolles Bernin (D1)  Dolomieu (D2)
Beaurepaire (D3)   Bellecour (69, R3)
Saint Maurice l’Exil (D1)   Saint Genis Laval (69, R2)
St Hilaire Côte (D3)   St Martin d’Hères (D1)
La Murette (D1)   La Côte St André (R2)
Vallée d’Hien 38 (D3)  Miribel (D3)
Tullins (D2)   Seyssins (R3)
Deux Rochers (D3)   Fontaine (D4)
CVL 38 (D2)   Charvieu-Chavagneux (R3)
Reventin (D1)   Manival (R2)
ASIEG (D1)   Vallée de la Gresse (R3)
Les Allobroges ASAFIA (D1)  Ver Sau (R3)
Les Avenières (D2)   Saint André le Gaz (D1)
Corbelin (D2)   O.N.D. (R3)
La Bâtie Montgascon (D3)   Vézeronce Huert (D1)
Formafoot (D1)   Eybens (R3)
Froges (D4)  Nivolas Vermelle (D1)
St Quentin-I. (D3)  Domarin (R3)
Faramans (D2)   La Verpillère (R3)
Rachais (R3)   Tunisiens SMH (D2)
Varèze (R3)   Ro-Claix (D2)
Jarrie Champ (D1)   Gières (R2)
CS Belley (01, D1) La Tour Saint Clair (R2)
Davezieu (07, D2) MOS3R (R2)
Artas Charantonnay (D2) Saint Marcellin (R2)