Résultats des rencontres du deuxième tour de la Coupe de France

Merci de nous envoyer vos résultats à
redaction@footisere.com

Samedi 04/09/2021 à 19h00
LA SURE 1 – 2 CROLLES

Dimanche 05/09/2021 à 15h00

E.O.C.S.L. 2 – 1 PONT DE CHERUY
ST MAURICE L’EXIL 2 – 1 O.N.D.
BEAUCROISSANT 1 – 3 MOIRANS
FONTAINE 6 – 0 VOUREY
US ABBAYE 5 – 2 UO Portugal
VIRIEU VALONDRAS 1 – 10 VALLÉE DE LA GRESSE
VOREPPE 1 – 6 MANIVAL
RIVES 4 – 1 AS GRESIVAUDAN
L’ISLE D’ABEAU 0 – 2 BOURGOIN ASP
LES AVENIÈRES 3 – 3 (tab 3-4) CHARVIEU-CHAVAGNEUX
ST GEORGE DE COMMIERS 13 – 0 CASSOLARD PASSAGEOIS
USVO 1 – 5 NOYAREY
CORBELIN 1 – 4 VAREZE
VEZERONCE HUERT 1 – 5 MOS3R
JARRIE-CHAMP 1 (3 tab 2) 1 LA COTE SAINT ANDRE
TULLINS 0 – 5 RUY MONTCEAU
CROSSEY 1 – 5 ARTAS CHARANTONNAY
UNIFOOT 0 – 5 DOMARIN
BALMES NORD ISERE 2 – 10 VALLÉE DU GUIERS
CHATTE 0 – 4 ASIEG
ST G. EN VALDAINE 0 – 8 SEYSSINS
VALLÉE DE L’HIEN 0 (4 tab  3) 0 EYBENS
ST LATTIER 0 – 5 RACHAIS
ST HILAIRE DE LA COTE 0 – 3 ST MARCELLIN
ECBF 1 – 5 LA TOUR ST CLAIR
CHIRENS 0 – 6 GIERES
ST DONAT 2 (5 tab 6) 2 REVENTIN
BOUGE CHAMBALLUD 0 – 2 HOSTUN

Tous les résultats officiels de la COUPE DE FRANCE des clubs de la LAURAFoot : ICI

Clubs qualifiés : Crolles, St Maurice l’Exil, Moirans, Fontaine, US Abbaye, Vallée de la Gresse, Manival, Rives, Bourgoin ASP, Charvieu-Chagneux, St G. de Commiers, Noyarey, Varèze, MOS3R, Jarrie-Champ, Arta-Charantonnay, Domarin, ASIEG, Seyssins, Vallée du Guiers, Vallée de l’Hien, Rachais, St Marcellin, La Tour St Clair, Gières, Reventin, Ruy Montceau.

Tirage au sort du 3ème tour de la Coupe de France aura lieu le
mercredi 8 septembre 2021 à 18h00
au siège de Tola Vologe  avenue Jean Jaurès  – 69007 LYON


COUPE GAMBARDELLA 1er TOUR

SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 14H00
USVO 3-3 (4 tab 3) SEYSSINS
ANNONAY 4-1 LA SANNE STROMAIN
A.S. VILLEFONTAINE 3-2 SEYSSINET
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 15H30
VALLEE DE L HIEN 0 – 3 ESTRABLIN
VAREZE 3-4 VINAY
ST MARCELLIN 4-3 LA MURETTE
VALLEE GRESSE 1-1 (10 tab 11) FC 2A
E.S.C.OLYMPIQUE 4-0 U.F. VOIRONS
ARTAS CHARANTONNAY 2-1 DOMARIN
VALLEE BLEUE 9-1 NIVOLAS
ISLE D’ABEAU – GVHD non joué
USEL FOOT 2-5 REVENTIN
GIERES (forfait) 0-3 LA COTE SAINT ANDRE
SUD ISERE 2-2 (9 tab 8) ST MARTIN D HERES
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 16H00
CHARTREUSE GUIERS 2-2 (7 tab 6) LA TOUR ST CLAIR
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 14H00
COLOMBIER-SATOLAS 0-6 MOS3R

Clubs qualifiés : USVO, AS Villefontaine, Estrablin, Vinay, St Marcellin, Artas Charantonnay, Reventin, La Côte St André, Sud Isère, Chartreuse Guiers, MOS3R

 

Tous les résultats officiels de la Gambardella des clubs de la LAURAFoot : ICI