Coupe de France (4ème tour)

Samedi 02 octobre 2021
Échirolles (R1) 1-1 (4 tab 5) St Priest (N2)
Neuville (R2) 5-1 Sporting Nord Isère (R3)
Gières (R2) 2-1 Bron Gd Lyon (R3)

Dimanche 03 octobre 2021 
Vallée de la Gresse (R3) 0-1 La Tour St Clair (R2)
but : Robesson
St Cyr Mt d’Or (R3) 1-1 (4 tab 3) Charvieu Chavagneux (R3)
Pradines Ol. Est Roannais (D3) 1-12 Bourgoin (N3)
MOS3R (R2) 1-4 Ain Sud (N3)
Noyarey (D2) 1-1 (5 tab 4) Bourgoin ASP (D3)
Ambérieu (D2) 2-3 Ruy Montceau (D2)
Vallée d’Hyères (R3) 2-1 Saint-Marcellin (R2)
Rives (D2) 1-2 Crolles Bernin (D1)
Buts Crolles : Briand, Martins
Laissaud (D2) 1-1 (4 tab 5) Rachais (R3)
Annecy le Vieux (R2) 0-0 (2 tab 3) Vallée du Guiers (R3)
Pont la Roche (D3) 1-1 (3 tab 4) Saint-Maurice l’Exil (D1)
Reventin (D1) 1-3 St Romain Le Puy (D2)
but : Bouzoula
Varèze (R3) 1-0 Chassieu Décines (R1)

Clubs isérois qualifiés : Gières (R2), La Tour St Clair (R2), Bourgoin (N3), Noyarey (D2), Ruy Montceau (D2), Rachais (R3), Crolles (D1), Vallée du Guiers (R3), St Maurice l’Exil (D1), Varèze (R3)


Coupe Gambardella (3ème tour)

Samedi 02 octobre 2021 à 15h30
Vallée du Guiers 1-10 Andrézieux Bouthéon
Echirolles 2-2 (4 tab 5) Chassieu Décines
MOS3R 3-1 Anzieux Foot
Sporting Nord Isère 2-3 Manival 
St Paul en Jarez 5-0 Reventin
Pont de Cheruy 0-7 Vaulx en Velin
Cornas 0-5 GF38 
Annonay 3-0 USVO 
Fareins Saône Vallée 2-3 Vallée Bleue 
Bourg Sud 0-6 Bourgoin 
Dommartin 1-0 La Côte St André 
Rachais 0-3 O.Valence 
Eybens 4-0 St Marcellin 

Rhône Crussol 13-1 St Etienne Crossey

Clubs isérois qualifiés : MOS3R, Manival, GF38, Vallée Bleue, Bourgoin, Eybens

 


Coupe de France féminine (2éme tour)

Dimanche 03 octobre 2021
Echenevex Segny Chevry 0-0 (3 tab 5) Nivolas La Tour
Thoissey Val de Saône 1-3 Bourgoin
Valleiry 1-6 Aras Charantonnay 
Domène 2-4 GUC FF 

Genas Azieu 3-4 Sanne St Romain 
Pays de Gex 0-9 Vézeronce Huert 
Izeaux forfait 0-3 FC Chéran
Mistral 0-2 Annecy le Vieux
Grésivaudan 1-3 Meythet

Clubs isérois qualifiés : Nivolas La Tour, Bourgoin, Aras Charantonnay, GUC FF, Sanne St Romain, Vézeronce Huert


Coupe LauRaFoot (1er tour)

Dimanche 03 octobre 2021 à 15h00 
VerSau 2-1 La Côte St André
Mions 0-1 Bourgoin (2)
Voiron Moirans 0-3 GF38 (2)