L'équipe d'Andrézieux-Bouthéon qui évolue en N2


Une centaine de supporters grenoblois avait fait le déplacement, ils ont du être bien déçus…..

A Andrézieux, Envol Stadium, Andrézieux 3-0 GF38
Mi-temps : 2-0
Arbitre : M.Rainville assisté de M.Pignatelli et M.Spadafora
Buts : Cabaton (23è), Mathieu (30è et 85è) pour Andrézieux ;
Avertissement : Monfray (18è) au GF38 ; 

Deux errements défensifs sur des coups de pieds arrêtés et le GF38 se retrouve mené 2-0 à Andrézieux après 30 minutes de jeu, le troisième but en fin de match n’est qu’anecdotique pour une équipe qui a montré de grosses lacunes face à une N2 ; ça frôle l’erreur professionnelle………

ANDREZIEUX-BOUTHÉON : Chiotti, Nyemeck, Halamia, Cabaton (C), Nouvel, Mezaber, Mathieu, Felder, Goudiaby, Ahouré, A.Diallo.
Remplaçants : Pichot, Durimel, Perrier, Ferreira,  Villeneuve, Koite, Bangoura

GF38 Salles, Néry (puis Gaspar, 75è), Monfray, Sylvestre-Brac, Abdallah, Perez (C), Belmonte (puis Gersbach, 46è), De Iriondo (puis Cissé, 46è), Marchand (puis Kokhreidze, 64è), Anani, M.Diallo
Remplaçants : Bourdelle, Goteni, Boissy

 


Hauts Lyonnais – Bourgoin

 

 

Reporté

*

 


Les résultats du 8ème tour
(En gras les clubs qualifiés, scores bleus = match terminé)

Les Herbiers 1-1 (tab) Bastia
Bourg-Péronnas 2-3 Jura Sud
Le Cannet Rocheville 1-1 (tab) Bastia-Borgo
J3S Amilly 0-5 Quevilly-Rouen
Laval 1-1 (tab) Le Mans
Canet 1-1 (tab) Saint-Denis
Bischheim 0-1 Nancy
Morteau Montlebon 0-2 Dijon
Chambéry 4-6 Auxerre
Lyon Montchat 0-3 Sochaux
Aubagne 2-2 (tab) Nîmes
Amiens AC 1-1 (tab) Feignies Aulnoye
Cite6 1-4 Valenciennes
Mulhouse 1-2 Lyon Duchère
Guingamp 1-0 Stade Briochin
Biesheim 0-1 Thaon
Andrézieux 3-0 Grenoble
Cannes 1-1 (tab) Rodez
Sarrebourg 1-3 Créteil
Vénissieux 1-1 (tab) Moulins Yzeure
Bergerac 2-0 Stade Bordelais
Linas Montlhéry 1-1 (tab) Evreux
Cambrai 1-3 Amiens SC
Gazélec Ajaccio 1-2  Red Star
Dinan Léhon 2-2 (tab) Saint Malo
Ergué Gaberic 0-1 Vannes
Paris FC 14-0 CSC Cayenne
Chambly 0-0 (tab) Beauvais
Toulouse Métropole 0-0 (tab) Montauban
Poitiers 0-0 (tab)
 Orléans
———Dimanche ———-
Reims Sainte Anne 3-0 Magny Renaissance
JSCBA Nimes 1-0 Agde
Versailles 1-0 Poissy
Chatou 4-5 Chartres
Trélissac 1-3 Toulouse
Salouël 0-3 Wasquehal
Panazol 1-1 (4 tab 3) Angoulême
Perros-Louannec 0-3 Vitré
Trégunc 0-3 La Roche sur Yon
Chauvigny 0-0 (4 tab 3) Le Havre
Club Franciscain reporté Cholet
Hauts Lyonnais reporté Bourgoin-Jallieu