21.7 C
Grenoble
dimanche 20 octobre 2019

Programme du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 - Orléans à 20h00 Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin - Aurillac à 18h00 Régional 1 Salaise - Thonon...

Programme D1 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte St André (2) - Eybens (2) à 13h00 Vallée du Guiers - La Tour St Clair (2) à...

Programme D2 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

POULE A Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Ro-Claix - Sassenage (2) FC2A - ASIEG (2) Grésivaudan  - Rachais (2) Bilieu - Pontcharra La Sure  - Sud isère Tullins- Crolles Poule B Dimanche...

Programme du week-end du 12 et 13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019   U17 Nat Groupe C OL - GF38 Dimanche 13 octobre 2019   D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38 Dimanche 13 octobre 2019...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Programme du week-end du 04, 05 et 06/10/2019

Vendredi 04 octobre 2019 Ligue 2 Valenciennes - GF38 à 20h00 Samedi 05 octobre 2019 National 3 Duchère (2) - Bourgoin - à 18h00 Régional 1 Montélimar...

Programme du 08 septembre 2019

 Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) - Bourgoin à 15h00 Régional 1 GF38 (2) - Salaise à 15h00 Echirolles - Limonest (2) à 15h00 Régional 2 Poule C Bourgoin (2) -...

D2 AGENDA du 07 et 08/09/2019 : Journée 01

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure - Sassenage (2) à 20h00 Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix - FC2A à 15h00 Grésivaudan - Bilieu à15h00 Tullins - Pontcharra à...

Programme du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

  Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38   Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin - Thiers à 18h00 Régional 1 Salaise - Echirolles à 18h00 Chassieu...

Coupe de France 2e tour

Les matchs du 2e tour de la Coupe de France se joueront le Week-end du 31 août et 1er septembre (en gras les clubs...

Agenda Coupe de France 1er tour

Samedi 24 août 2019 CESSIEU (D4) – FC 2A (D2) à 17h00 PONT DE CHERUY (69,D1) – LAGNIEU (01,R3) à 18h00 Dimanche 25 août 2019 – 15H00 REVENTIN...

Programme des 01 et 02 juin 2019

Samedi 01 juin 2019 Régional 1 Echirolles - GF38 (2) à 18h00 Hauts Lyonnais - Salaise/Sanne à 18h00 Dimanche 02 juin 2019 Régional 2 - Poule C Thonon Evian...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...

Programme du 29, 30 et 31 mars 2019

 Vendredi 29 mars 2019  Ligue 2 Troyes - GF38 à 20h  Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 - Pontarlier à 15h  Dimanche 31 mars 2019  Régional 3 - Poule H Versau - Villars à...

Agenda Coupe LAuRAFoot

Samedi 30/03/2019 Salaise/Sanne (R1) – Charvieu-Chavagneux (R2) à 17h00 Val Lyonnais (R3/69) – Vallée de la Gresse (R2) à 17h30 Dimanche 31/03/2019 Seyssinet (R2) –...

Agenda Coupes et Challenges de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Dimanche 31/03/2019 Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) à 14h30 Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2)...