5.9 C
Grenoble
vendredi 25 septembre 2020

Programme du week-end du 26 et 27 septembre 2020

Samedi 26 septembre 2020 Ligue 2 Guingamp - GF38 à 19h00 National 3 Bourgoin -  Moulins à 18h00 Régional 1 Poule B Salaise - Clermont St Jacques à 18h00 Régional...

Programme du week-end du 26 et 27 septembre 2020 – J01

D1 Poule A Samedi 26 septembre 2020 Sassenage - Eybens (2) à 18h00 Balmes Nord Isère - Saint André le Gaz à 20h00 Dimanche 27 septembre 2020 FC2A...

Programme du week-end du 26 et 27 septembre 2020 – J01

  Poule A Samedi 26 septembre 2020 à 20h00 Bilieu - UOP Manival (2) - Noyarey Dimanche 27 septembre 2020 à15h30 Les Avenieres - Pontcharra Voreppe . Isle d'Abeau St Martin d'heres...

Programme du week end du 12 et 13 septembre

Samedi 12 septembre 2020 Ligue 2 Chambly - GF38 à 19h00 National 3 Vaulx en Velin - Bourgoin à 18h00 Régional 1 Salaise - Clermont (3) à 18h00 Echirolles - Cluses...

Programme du week end du 13, 14 et 15/02/2020

La FFF reporte toutes les rencontres du Football amateur et pro. Vendredi   2020   Ligue 2 Orléans - GF38 à 20h0 Samedi    2020   National 3 Aurillac...

Programme D1 : Journée 15 (14 et 15/03/2020)

La FFF reporte toutes les rencontres du Football amateur D1 Poule A Samedi     2020 Eybens (2) - La Côte St André (2) à 20h00 Nivolas - Charvieu...

Programme D2 : Journée 15 (15/03/2020)

Poule A Dimanche 15 Mars 2020 Bilieu Sassenage (2) à 13h La Sure - Rachais à 15h Ro-claix  - Crolles à 15h Tullins-  Sud Isere à 15h Gresivaudan Asieg (2)...

Coupe de France / Coupe LAuRAFoot et D2F

Coupe de France - 7e tour Vendredi 15 novembre à 20h00 Bourgoin Jallieu - Villefranche Samedi 16 novembre à 17h00 Fréjus St Raphael - GF38 Coupe LAuRAFoot - 3e...

Programme D2 : Journée 6 (2 et 3/11/2019)

Poule A Dimanche 3 Novembre 2019  ASIEG (2) – Bilieu à 12h30 Crolles - La Sure à 14h30 Sud Isère – Grésivaudan à 14h30 Rachais - FC2A à 14h30 Tullins...

Programme du week-end du 25, 26 et 27/10/2019

Vendredi 25 octobre 2019 Ligue 2 Auxerre - GF38 à 20h00 Samedi 26 octobre 2019  Régional 2 Poule C Bourgoin Jallieu (2) - L'Etrat la Tour...

Agenda D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys - Dolomieu à 15h00 O.N.D. (2) - Reventin à 15h00 Rives - St Cassien à 15h00 À l’attention des dirigeants,...

Programme du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 - Orléans à 20h00 Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin - Aurillac à 18h00 Régional 1 Salaise - Thonon...

Programme D2 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

POULE A Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Ro-Claix - Sassenage (2) FC2A - ASIEG (2) Grésivaudan  - Rachais (2) Bilieu - Pontcharra La Sure  - Sud isère Tullins- Crolles Poule B Dimanche...

Programme du week-end du 12 et 13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019   U17 Nat Groupe C OL - GF38 Dimanche 13 octobre 2019   D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38 Dimanche 13 octobre 2019...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Programme du week-end du 04, 05 et 06/10/2019

Vendredi 04 octobre 2019 Ligue 2 Valenciennes - GF38 à 20h00 Samedi 05 octobre 2019 National 3 Duchère (2) - Bourgoin - à 18h00 Régional 1 Montélimar...

Programme du 08 septembre 2019

 Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) - Bourgoin à 15h00 Régional 1 GF38 (2) - Salaise à 15h00 Echirolles - Limonest (2) à 15h00 Régional 2 Poule C Bourgoin (2) -...

D2 AGENDA du 07 et 08/09/2019 : Journée 01

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure - Sassenage (2) à 20h00 Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix - FC2A à 15h00 Grésivaudan - Bilieu à15h00 Tullins - Pontcharra à...

Programme du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

  Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38   Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin - Thiers à 18h00 Régional 1 Salaise - Echirolles à 18h00 Chassieu...

Coupe de France 2e tour

Les matchs du 2e tour de la Coupe de France se joueront le Week-end du 31 août et 1er septembre (en gras les clubs...