15.4 C
Grenoble
mardi 4 octobre 2022

Programme du 29, 30 et 31 mars 2019

 Vendredi 29 mars 2019  Ligue 2 Troyes - GF38 à 20h  Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 - Pontarlier à 15h  Dimanche 31 mars 2019  Régional 3 - Poule H Versau - Villars à...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...

Programme du week-end du 04, 05 et 06/10/2019

Vendredi 04 octobre 2019 Ligue 2 Valenciennes - GF38 à 20h00 Samedi 05 octobre 2019 National 3 Duchère (2) - Bourgoin - à 18h00 Régional 1 Montélimar...

7ème tour

Samedi 13 novembre à 18h00 à Chantereine FC Bourgoin (N3) - Ain Sud (N3) le vainqueur de ce match affrontera au 8ème tour le vainqueur de...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Programme du week-end du 20 et 21/11/2021

Samedi 20 novembre 2021  Ligue 2 Valenciennes - GF38 à 19h00 National 3 Hauts Lyonnais - Bourgoin à 14h30 Régional 1 Poule C Cluses Scionzier - Echirolles à 18h00 Seyssinet - GF38(2) à...

Programme du week-end du 13 et 14/11/2021

COUPE DE FRANCE 7ème TOUR Samedi 13 novembre à 18h00 à Chantereine FC Bourgoin (N3) - Ain Sud (N3) le vainqueur de ce match affrontera au 8ème...

Première journée L2

Première journée de Ligue 2 BKT Samedi 30 juillet à 15h00 Dijon - Saint-Étienne Samedi 30 juillet à 19h00 Bastia - Laval Guingamp - Pau Le...

Programme D2 : Journée 6 (2 et 3/11/2019)

Poule A Dimanche 3 Novembre 2019  ASIEG (2) – Bilieu à 12h30 Crolles - La Sure à 14h30 Sud Isère – Grésivaudan à 14h30 Rachais - FC2A à 14h30 Tullins...

Programme du week-end du 25, 26 et 27/10/2019

Vendredi 25 octobre 2019 Ligue 2 Auxerre - GF38 à 20h00 Samedi 26 octobre 2019  Régional 2 Poule C Bourgoin Jallieu (2) - L'Etrat la Tour...

Programme du 08 septembre 2019

 Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) - Bourgoin à 15h00 Régional 1 GF38 (2) - Salaise à 15h00 Echirolles - Limonest (2) à 15h00 Régional 2 Poule C Bourgoin (2) -...

Journées de Coupes

4ème tour de la Coupe de France Samedi 03 octobre 2020 L’Etrat La Tour Sportif (R3) - Bourgoin-Jallieu (N3) Olympique Ruomsois (R3) – Salaise Rhodia (R1) à...

Programme des 01 et 02 juin 2019

Samedi 01 juin 2019 Régional 1 Echirolles - GF38 (2) à 18h00 Hauts Lyonnais - Salaise/Sanne à 18h00 Dimanche 02 juin 2019 Régional 2 - Poule C Thonon Evian...

Programme du week end du 13, 14 et 15/02/2020

La FFF reporte toutes les rencontres du Football amateur et pro. Vendredi   2020   Ligue 2 Orléans - GF38 à 20h0 Samedi    2020   National 3 Aurillac...

Coupe de France 2e tour

Les matchs du 2e tour de la Coupe de France se joueront le Week-end du 31 août et 1er septembre (en gras les clubs...

Coupe de France / Coupe LAuRAFoot et D2F

Coupe de France - 7e tour Vendredi 15 novembre à 20h00 Bourgoin Jallieu - Villefranche Samedi 16 novembre à 17h00 Fréjus St Raphael - GF38 Coupe LAuRAFoot - 3e...

Programme du week-end du 12 et 13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019   U17 Nat Groupe C OL - GF38 Dimanche 13 octobre 2019   D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38 Dimanche 13 octobre 2019...

Programme D2 : Journée 15 (15/03/2020)

Poule A Dimanche 15 Mars 2020 Bilieu Sassenage (2) à 13h La Sure - Rachais à 15h Ro-claix  - Crolles à 15h Tullins-  Sud Isere à 15h Gresivaudan Asieg (2)...

Programme du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

  Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38   Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin - Thiers à 18h00 Régional 1 Salaise - Echirolles à 18h00 Chassieu...

Programme du samedi 31 octobre 2020 et CDF dimanche 01/11/2020

Samedi 31 octobre 2020 Ligue 2 Niort - GF38 (reporté dû au Covid) D1 Futsal Chavanoz 1-6 Garges Djibson Coupe de France 6ème tour Dimanche 01 novembre 2020 à 14h30   Manival...