2.9 C
Grenoble
jeudi 26 novembre 2020
Accueil Championnats Départemental 2

Départemental 2

Retrouvez toutes les dernières infos du championnat Départemental 2 pour nos équipes iséroises !

Résultats du week-end du 24 et 25 octobre 2020 – J04

Poule A Dimanche 25 octobre 2020  St Martin d'Hères (2) 5-0 Les Avenieres Buts : Siegler, Fouilloud Bouhazama, Azdine x2 Isle d'Abeau 3-3 UOP Buts Ida: Baich, Badin, Berber Buts...

Résultats du week-end du 17 et 18 Octobre 2020 – (matchs...

Poule A Dimanche 18 Octobre 2020  Saint-Cassien (2) reporté Saint-Martin-d'Hères FC (2) Rives 4-1 Manival (2) buts Rives : Goncalves x2 et Botelho x2 but Manival : Bourgeat Poule B Dimanche...

Rémy Bucari, un attaquant qui marque !

7 buts en 3 matchs dont 2 triplés ! Rémy Bucari est l'attaquant en forme de ce début de saison en D2 Poule A....

Programme du week-end du 7 et 8 Novembre 2020 – J05

Poule A Dimanche 07 Novembre 2020 Les Avenieres - Isle d’Abeau à 14h30 St Martin d’hères – Manival (2) à 14h30 Bilieu  - St Cassien à 14h30 Voreppe...

Résultats du week-end du 10 et 11 octobre 2020 – J03

Poule A Samedi 10 Octobre 2020 à 20h00 Bilieu 1-5 Noyarey but Bilieu : Gueraud-Pinet buts Noyarey : Gremeret, Messori, Ré. Bucari x3 Dimanche 11 Octobre 2020 à 15h30 Voreppe...

D2 : Résultats du week-end du 03-04 octobre 2020 – J02

Poule A Samedi 3 Octobre à 20h00 Isle d'Abeau 0-1 Bilieu but : Gueraud-pinel Dimanche 4 Octobre 2020 à15h30 Rives Reporté Manival (2) St-Cassien (2) reporté St-Martin-d'Hères FC (2) Sud Isère...

D2 : Résultats du week-end du 26 et 27 septembre 2020...

Poule A Samedi 26 septembre 2020 à 20h00 Bilieu 0-4 UOP buts: Lourenco x2, Monteiro, Domingues Manival (2) 4-3 Noyarey buts Manival : Acippe, Cheloug, Nogales x2 buts Noyarey :...

D2 : l’US Corbelin se renforce

Malgré quelques départs  (Adrien GARDAZ, Enzo RIBEIRO, Joris PASSONI, Jimmy GIRONCEL), l'US Corbelin a peaufiné son recrutement cette année et pourra compter sur quelques...

Résultats D2 : Journée 14 (7 et 8/03/2020)

La FFF reporte toutes les rencontres du Football amateur Poule A Dimanche 08 Mars 2020 Asieg (2) 2–0 La Sure Buts ASIEG; Nom des buteurs merci Sassenage (2) 1-2 FC2A but...

Résultats D2 : Journée 13 (22 et 23/02/2020)

Poule A Dimanche 23 février 2020 Bilieu  0–1 FC2A but FC2A : Nom du buteur  SVP Grésivaudan 1–1 Sassenage (2) But Asg: Nom du buteur  SVP But Sassenage: Mezerette La Sure 2–3 Pontcharra Bur...

Résultats D2 : Journée 12 (15 et 16/02/2020)

Poule A Samedi 15 février 2020 Fc 2A Reporté Ro Claix  Bilieu 2–1 Grésivaudan buts Bilieu : noms des buteurs svp ! buts Grésivaudan : noms du buteur svp ! Dimanche 16...

Match en retard D2 (26/01/2020)

Dimanche 26 Janvier 2020 D2 Poule B Runisiens 5-0 Domène Buts: Monti x2, Boussah, Schaiek, Dridi Fcvg 1-1 Noyarey But Fcvg: Nom du buteur merci! Bur Noyarey; Nom du buteur merci!

Résultats matchs en retard D1 et D2 (19/01/2020)

Dimanche 19 Janvier 2020 D1 Poule A Unifoot 0-2 Eybens Buts Oce: Bonavida, Scotto D2 Poule B Fcbni 4-1 Artas Buts Fcbni: Philippon , Charvet , Seigner X2 Buts Artas: Nom du buteur...

Programme D2 : Journée 15 (15/03/2020)

Poule A Dimanche 15 Mars 2020 Bilieu Sassenage (2) à 13h La Sure - Rachais à 15h Ro-claix  - Crolles à 15h Tullins-  Sud Isere à 15h Gresivaudan Asieg (2)...

Résultars D2 : Journée 11 (14/12 et 15/12/2019)

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessous merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à redaction@footisere.com). Nous avons besoin...

Résultats D2 : Journée 10 (07 et 08/12/2019)

Poule A Dimanche 08 Décembre 2019 Rachais 4-3 ASIEG (2) Buts Rachais: Nom des buteurs merci! Buts ASIEG: Yamine, Tijani, Younes Bilieu 0-6 Tullins Buts Tullins: Pippo, Hammou, Tobbi x2,...

Résultats D2 : J9 (30/11 et 01/12/2019)

Poule A Dimanche 01 Décembre 2019 Ro-Claix reporté Asieg (2) Sassenage (2) 2-1 Sud Isere Buts Sassenage: Troilo, khemais But Sud Isère: Gani Pontcharra 2-2 Rachais Buts Pontcharra: Soukhal x2 Buts Rachais: Teguia x2 Gresivaudan 1-1...

Résultats D2 : Journée 8 (24/11/2019)

Poule A Dimanche 24 novembre 2019 Rachais 0-1 Sassenage (2)  but Sassenage : Frenda Bilieu 3-3 Sud Isère buts Bilieu : Kristo, Rodet, Meyet buts Sud Isère : Gani, Le...

Résultats matchs en retard D2 (26/01/2020)

 Dimanche 26 Janvier 2020 D2 Poule B Domène 0-5 Tunisiens Buts: Schaeik l, Monti x2, Dridi s, Boussah f Vallée de Gresse (3) - Noyarey à 14h30 À l’attention des...

Programme D2 : Journée 10 (07/12 et 8/12/2019)

Poule A Dimanche 08 Décembre 2019 Bilieu - Tullins à 12h30 Rachais - Asieg (2) à 12h30 Gresivaudan - Ro-claix La Sure - Fc 2A à 14h30 Crolles - Sassenage (2) à 14h30 Sud Isere  - Pontcharra à 14h30 Poule B Dimanche...