12.4 C
Grenoble
mercredi 28 octobre 2020

Réactions au tirage du 6ème tour

Le tirage du 6ème tour de la Coupe de France n'a pas forcément été clément avec nos clubs isérois, néanmoins ils auront tous les...

Tirage 6ème tour

Tirage du 6ème tour de la Coupe de France Le tirage du 6ème tour de la Coupe de France a eu lieu jeudi 22 octobre...

Tirage coupe Gambardella et Coupe de France Féminines

Les tirages au sort des 4ème tour de la Coupe de France Féminine et 5ème tour de la Coupe Gambardella Crédit Agricole ont eu lieu ce mardi 20 octobre,...

Journée de coupes

Coupe de France 5ème tour Samedi 17 octobre 2020 Bourgoin-Jallieu (N3) 4–1 FC Chassieu Decines (R1, 69) Saint Marcellin (R2) 0-2 Moulins Yzeure Foot (N2) Dimanche 18 octobre...

Echirolles élimine Varèze au bout du suspense (1-1, tab 4-3)

Varèze avait fait pourtant le plus dur. Les pensionnaires de R3 avaient ouvert le score par l'intermédiaire de Bouremel (30ème, 1-0), d'une logique implacable...

Jeoffrey Grail (Salaise/Rhodia, R1) : « Un début de saison parfait ! »

Le FC Salaise a fusionné il y a quelques mois avec l'Olympique Rhodia. Force est de constater que ce mariage se passe bien avec...

Coupes de France – Gambardella – Féminines : Résultats

Résultats du 4ème tour de la Coupe de France Samedi 03 octobre 2020 L’Etrat La Tour Sportif (R3) 1–2 Bourgoin-Jallieu (N3) Olympique Ruomsois (R3) 2–2 (tab...

Journées de Coupes

4ème tour de la Coupe de France Samedi 03 octobre 2020 L’Etrat La Tour Sportif (R3) - Bourgoin-Jallieu (N3) Olympique Ruomsois (R3) – Salaise Rhodia (R1) à...

Tirage du 4ème tour

Le tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France a eu  lieu ce jeudi 24 septembre  Il marque l'entrée en lice des...

Tirage 2ème tour CDF Fem et Gambardella 3ème tour

Tirage du 2ème tour de la Coupe de France Féminines Match prévu le Dimanche 4 octobre 2020 FC Chambotte - Vézeronce Huert La Motte Servolex - AS...

David Djebbour (SMH, D1) : « Mon équipe a été à la...

L'issue du derby de l'agglomération grenobloise opposant Saint-Martin-d'Hères FC au FC2A a tourné en faveur des joueurs martinérois après les tirs aux buts. On fait...

Jean-Michel Jars (MOS3R, R2) : « Une élimination cruelle … »

Le MOS3R a été éliminé cruellement du 3ème tour de la coupe de France face à Hauts Lyonnais (1-0). Réactions à chaud de Jean-Michel Jars,...

Résultats du 3ème tour

Résultats du 3ème tour de la Coupe de France Samedi 19 septembre 2020 FC Eyrieu Embroye (26, R3) 1-3 Bourgoin-Jallieu (N3) US Bas vivarais (07, D3)...

Résultats du 2ème tour et CDF Féminines

2ème tour de la Coupe Gambardella Crolles 0–3 Pringy Nivolas 1–7 Rachais La Ravoire 2–3 La Murette Crossey 0–10 La Côte Saint André Saint Marcellin 4–3 Crest Aouste Vareze 0–8...

Jean-Pierre Borg (la Bâtie Montgascon) : « Ramener le jeu de maillots...

En s'imposant aux tirs aux buts face à Vézeronce Huert (D1) évoluant pourtant deux niveaux au-dessus, la Bâtie Montgascon (D3) a gagné son ticket...

A Corbelin l’exploit

US Corbelin 1-0 Olympique Nord Dauphiné Belle performance de l'US Corbelin pour le deuxième tour de la Coupe de France, en effet les hommes de...

Coupe de France 2021 : résultats du 2ème tour

2ème tour de la Coupe de France (en rouge les clubs de R2 qui font leur entrée) Samedi 12 septembre 2020 à 20h00 Marignier (74, D1) 1-1 (4...

Resultats du 1er tour de coupe GAMBARDELLA

Samedi 12 septembre 2020 Hauterive 4-2 Rhodia Club Chassieu 2-1 Charvieu Chavagneu Crossey 2-0 Seyssinet Cassolard Passageois 0-5 2 Rochers FC  Saint Marcellin 20-0 Peyrins Varèze 8-2 St Cyr Félines La...

Cyril Gauci (Fontaine, D4) : « Au 2RFC pour créer un nouvel...

Son équipe de l'AS Fontaine (D4) a créé la surprise du 1er tour de la coupe de France l'US Sassenage (D1). Ce week-end les Fontainois...

Quelle équipe de R2 va passer à la trappe

En Isère, nous avons 7 équipes évoluant en R2, sur les 6 engagées en Coupe de France (Bourgoin (2) étant une réserve), toutes jouent...