7.9 C
Grenoble
mardi 20 avril 2021

Coupe de France 2019 : Résultats du 1er tour

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Football a publié sur son site internet le tirage du 1er tour de la Coupe de France 2019. Toutes les rencontres...

Coupe de France 2019 : résultats du 2e tour

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Football avait déjà publié sur son site internet le tirage du 2e tour de la Coupe de France 2019. Toutes les...

Coupes d’Isère : Résultats des 1/2 finales

RÉSULTATS des 1/2 finales des coupes d’Isère :  Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d’Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal 5–2 FC Collines Saint-André-le-Gaz 0–1 Villeneuve 1/2 Finale Coupe...

Coupe de France : résultats du 6ème Tour

Voici le programme du 6e tour de la Coupe de France. Les matchs se joueront le week-end du 27-28 octobre 2018. Samedi 27 octobre Saint-Donat (R3/26) 1-2 Annecy...

Coupe de France : résultats du 5e tour

Résultats du 5e tour pour nos représentants en Coupe de France :  Samedi 13 octobre  Vézeronce Huert (D3) 3-1 Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (D2/69) Salaise/Sanne (R1) 0-9 Limonest (N3/69) Cruas (R2/07) 3-0 Gières...

Les 1/8èmes de finale des Coupes de l’Isère

Coupe de l'Isère F.Marchiol 1/8ème   Dimanche 01/04/2018 ASIEG 1-0 Vallée Gresse (2)  Collines 3-2 St Cassien  Creys-Morestel 2-1 Charvieu-Chagneux (2)  Crolles 2-3 Voreppe  Rives 0-2 St André le...

Coupe de France 2019 : tirage du 3e tour

Le tirage au sort du 3e tour de la Coupe de France s'est déroulé ce mardi 4 septembre 2018 au siège de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes, à...

Résultats du 3ème tour de la Coupe de France

Samedi 15/09/2018 Coupe de France 3ème tour Echirolles (R1) 5–0 Vallée de la Gresse (R2) buts : csc, Djelloul x2, Zebidour, Sacilotto Lagnieu (R3/01) 1–0 (prol.) La Tour/Saint-Clair...

Coupe de France : résultats du 7e tour

Voici les résultats du 7e tour de la Coupe de France, marqué par l’entrée en lice des clubs de Ligue 2. Le GF38 s'impose 3-0...

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Coupes d’Isère 2018 : Tirage des 1/2 finales connu

Programme des 1/2 finaleS des coupes d'Isère : Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal - FC Collines Saint-André-le-Gaz - Villeneuve 1/2 Finale coupe...

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Rafael Florencio (UOP, D2) : « Il faudra compter sur nous »

L'UO Portugal s'est de nouveau mise en évidence ce week-end en allant chercher la victoire 2-1 sur le terrain de l'AS Domarin pourtant favorite. Les...

Coupe LAuRAFoot : résultats du 2ème tour

Voici le programme du 2e tour de la Coupe Laurafoot. Les matchs se joueront le week-end des 13 et 14 octobre 2018. Samedi 13 octobre Valence FC (R3/26)...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Coupe de France : résultats du 4e tour

Résultats du 4e tour En bleu et gras, les clubs isérois qualifiés pour le 5e tour de la coupe de France : Samedi 29 septembre Val d'Hyères...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupes d’Isère 2018 : résultats et lauréats

Coupe d’Isère Féminines à 8 Valmontoise 1-0 Batie Montgascon Challenge Nord-Isère L. Gros Balthazard Ruy Montceau 2-3 Vallée du Guiers (2) Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert...

Coupes de l’Isère : les qualifiés

Coupe de l’Isère F.Marchiol ASIEG Collines Côte St André (2) Creys-Morestel St André le Gaz UO Portugal Villeneuve Voreppe ______________________ Coupe de l’Isère Réserve 2 Rochers (2) ASIEG (2)  Bourgoin ASP (2) ou UO Portugal...