21.7 C
Grenoble
dimanche 20 octobre 2019

Coupe d’Isère 2020 : Résultats du 2ème tour

Coupe d'Isère F. Marchiol 2ème tour Samedi 12 octobre 2019 Froges (D5) 2-2 (tab 3-2) Poisat (D3)  Dimanche 13 octobre 2019 Domarin (2) (D3) 1-5 CVL 38 (D2) O.N.D....

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Coupe Isère Seniors à 8 Entreprises

1er Tour Lundi 07 octobre 2019 - 20H00 Métropolitains 12-3 Umicore Foot Jeudi 10 octobre 2019 Deux Rochers (2) 5-2 Eybens Bilieu 5-3 St Martin d'Hères Fasson 3-5 Saint...

Coupe de l’Isère – 1er tour

Dimanche 15 Septembre 2019   Saint-Georges-de-Commiers (D4) 2-1 UO Portugal (D3) Liers (D3) 0-0 (2 tàb à 3) Saint-Hilaire-de-la-Côte (D4) Vinay (D4) 2-3 Châbons (D3) Thodure (D4) 1-2 Ver Sau...

Finales des Coupes de l’Isère

Vétérans à CHAMP SUR DRAC Coupe Vétérans à 8 Nord Isère - finale : Vendredi 24 mai 2019 Voiron Moirans 4-0 Chartreuse Guiers Coupe Vétérans à 8...

Finales Coupe de l’Isère : Les résultats des féminines à La...

LA MURE - Stade Maurice Lira FINALE Coupe d'Isère Féminines U18 à 8 Jeudi 30 mai 2019   LCA Foot 38 3-0 GF38 (3) FINALE Coupe d'Isère...

Coupes de l’Isère : les 1/2 finales

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/2 finale : Dimanche 12 mai 2019 à 15h30 Pontcharra (D3) 3-3 (3 tab 4) Ruy Montceau (D3) (1/4 finale) Ruy Montceau (D3) - Domarin (D1)...

Coupes de l’Isère : résultats des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) 2-0 Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) 0-2 Domarin (D1) Pontcharra (D3) 0-0 (3 tab à...

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Agenda Coupes et Challenges de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Dimanche 31/03/2019 Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) à 14h30 Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2)...

Tirage des coupes de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2) (D2) Creys-Morestel (D2) - Artas Charantonnay...

Finales départementales de Futsal (24/02/2019)

FINALES DES COUPES DÉPARTEMENTALES DE FUTSAL U13, U15, U17 et Féminines Seniors : Le Dimanche 24/02/19 au gymnase de VAULX-MILIEU U15 : ◾OND 2-0 Vallée du Guiers (2) ◾Deux Rochers...

Résumé sur 2 Rochers FC – Artas Charantonnay (1-2)

Grâce à nos amis de Metro-Sports, revivez les principales actions du match de Coupe de l'Isère 2 Rochers FC - Artas Charantonnay.

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupe de l’Isère : les clubs qualifiés

Liste des 34 clubs qualifiés en Coupe de l'Isère (1 en attente) : D2 (17 clubs) Bourgoin ASP (D2) Creys-Morestel (D2) Estrablin (D2) Eybens (2) (D2) FC2A (D2) Gières (2) (D2) L’Isle...

Coupe de l’Isère 2eme tour: Résultats

Samedi 17 Novembre 2018 Liers 1-2  Unifoot Dimanche 18 Novembre 2018 Claix 0-5 Sud-Isère Turcs Gre 1-3 Seyssinet (2) Champagnier 0-3 St Cassien Poisat 1-5 FC2A Ro-Claix...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...