14.4 C
Grenoble
samedi 19 octobre 2019

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Les 1/8èmes de finale des Coupes de l’Isère

Coupe de l'Isère F.Marchiol 1/8ème   Dimanche 01/04/2018 ASIEG 1-0 Vallée Gresse (2)  Collines 3-2 St Cassien  Creys-Morestel 2-1 Charvieu-Chagneux (2)  Crolles 2-3 Voreppe  Rives 0-2 St André le...

Coupes de l’Isère : les 1/2 finales

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/2 finale : Dimanche 12 mai 2019 à 15h30 Pontcharra (D3) 3-3 (3 tab 4) Ruy Montceau (D3) (1/4 finale) Ruy Montceau (D3) - Domarin (D1)...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Coupe d’Isère 2020 : Résultats du 2ème tour

Coupe d'Isère F. Marchiol 2ème tour Samedi 12 octobre 2019 Froges (D5) 2-2 (tab 3-2) Poisat (D3)  Dimanche 13 octobre 2019 Domarin (2) (D3) 1-5 CVL 38 (D2) O.N.D....

Coupes de l’Isère : résultats des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) 2-0 Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) 0-2 Domarin (D1) Pontcharra (D3) 0-0 (3 tab à...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Coupe Isère Seniors à 8 Entreprises

1er Tour Lundi 07 octobre 2019 - 20H00 Métropolitains 12-3 Umicore Foot Jeudi 10 octobre 2019 Deux Rochers (2) 5-2 Eybens Bilieu 5-3 St Martin d'Hères Fasson 3-5 Saint...

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Rafael Florencio (UOP, D2) : « Il faudra compter sur nous »

L'UO Portugal s'est de nouveau mise en évidence ce week-end en allant chercher la victoire 2-1 sur le terrain de l'AS Domarin pourtant favorite. Les...

Coupe de l’Isère 2eme tour: Résultats

Samedi 17 Novembre 2018 Liers 1-2  Unifoot Dimanche 18 Novembre 2018 Claix 0-5 Sud-Isère Turcs Gre 1-3 Seyssinet (2) Champagnier 0-3 St Cassien Poisat 1-5 FC2A Ro-Claix...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Finales Coupe de l’Isère : Les résultats des féminines à La...

LA MURE - Stade Maurice Lira FINALE Coupe d'Isère Féminines U18 à 8 Jeudi 30 mai 2019   LCA Foot 38 3-0 GF38 (3) FINALE Coupe d'Isère...

Coupes d’Isère 2018 : résultats et lauréats

Coupe d’Isère Féminines à 8 Valmontoise 1-0 Batie Montgascon Challenge Nord-Isère L. Gros Balthazard Ruy Montceau 2-3 Vallée du Guiers (2) Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert...

Coupe de l’Isère – 1er tour

Dimanche 15 Septembre 2019   Saint-Georges-de-Commiers (D4) 2-1 UO Portugal (D3) Liers (D3) 0-0 (2 tàb à 3) Saint-Hilaire-de-la-Côte (D4) Vinay (D4) 2-3 Châbons (D3) Thodure (D4) 1-2 Ver Sau...

Coupe de l’Isère : les clubs qualifiés

Liste des 34 clubs qualifiés en Coupe de l'Isère (1 en attente) : D2 (17 clubs) Bourgoin ASP (D2) Creys-Morestel (D2) Estrablin (D2) Eybens (2) (D2) FC2A (D2) Gières (2) (D2) L’Isle...

Finales départementales de Futsal (24/02/2019)

FINALES DES COUPES DÉPARTEMENTALES DE FUTSAL U13, U15, U17 et Féminines Seniors : Le Dimanche 24/02/19 au gymnase de VAULX-MILIEU U15 : ◾OND 2-0 Vallée du Guiers (2) ◾Deux Rochers...