0.6 C
Grenoble
mardi 20 avril 2021

Les 1/8èmes de finale des Coupes de l’Isère

Coupe de l'Isère F.Marchiol 1/8ème   Dimanche 01/04/2018 ASIEG 1-0 Vallée Gresse (2)  Collines 3-2 St Cassien  Creys-Morestel 2-1 Charvieu-Chagneux (2)  Crolles 2-3 Voreppe  Rives 0-2 St André le...

Coupes d’Isère 2018 : résultats et lauréats

Coupe d’Isère Féminines à 8 Valmontoise 1-0 Batie Montgascon Challenge Nord-Isère L. Gros Balthazard Ruy Montceau 2-3 Vallée du Guiers (2) Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert...

Tirage des 8èmes lundi 9 mars 2020

Le tirage des 8èmes de finales des Coupes de l’Isère Seniors Fabrice MARCHIOL et Challenge Lucien GROS-BALTHAZARD ont eu lieu : LUNDI 9 MARS...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupes de l’Isère : les 1/2 finales

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/2 finale : Dimanche 12 mai 2019 à 15h30 Pontcharra (D3) 3-3 (3 tab 4) Ruy Montceau (D3) (1/4 finale) Ruy Montceau (D3) - Domarin (D1)...

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Finales des Coupes de l’Isère

Vétérans à CHAMP SUR DRAC Coupe Vétérans à 8 Nord Isère - finale : Vendredi 24 mai 2019 Voiron Moirans 4-0 Chartreuse Guiers Coupe Vétérans à 8...

Coupes de l’Isère : résultats des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) 2-0 Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) 0-2 Domarin (D1) Pontcharra (D3) 0-0 (3 tab à...

Finales départementales de Futsal (24/02/2019)

FINALES DES COUPES DÉPARTEMENTALES DE FUTSAL U13, U15, U17 et Féminines Seniors : Le Dimanche 24/02/19 au gymnase de VAULX-MILIEU U15 : ◾OND 2-0 Vallée du Guiers (2) ◾Deux Rochers...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Tirage des coupes de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2) (D2) Creys-Morestel (D2) - Artas Charantonnay...

Coupe d’Isère 2020 : Résultats du 2ème tour

Coupe d'Isère F. Marchiol 2ème tour Samedi 12 octobre 2019 Froges (D5) 2-2 (tab 3-2) Poisat (D3)  Dimanche 13 octobre 2019 Domarin (2) (D3) 1-5 CVL 38 (D2) O.N.D....

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Coupe de l’Isère 3e tour (matchs en retard)

Dimanche 26 janvier 2020  Coupe d'Isère - 3ème Tour Chabons 0-9 Estrablin  Balmes Nord Isère 0-7 La Côte-Saint-André (2)  Formafoot 2-1 Vallée du Guiers (2)  Vallée de l'Hien 2-1 MOS3R (2) ECBF...

Coupes de l’Isère : les qualifiés

Coupe de l’Isère F.Marchiol ASIEG Collines Côte St André (2) Creys-Morestel St André le Gaz UO Portugal Villeneuve Voreppe ______________________ Coupe de l’Isère Réserve 2 Rochers (2) ASIEG (2)  Bourgoin ASP (2) ou UO Portugal...