-1.2 C
Grenoble
mardi 29 novembre 2022

Résultats 8ème tour et Gambardella 6ème tour

Résultats du 8ème tour de la Coupe de France : Vendredi 18 novembre 2022  Lyon La Duchère (N2) 2–3 Annecy (L2) Bergerac (N2) 0–0...

Coupe Gambardella – Coupe de France féminine

  COUPE GAMBARDELLA 4ème tour Samedi 15/10/2022 GF38 0-1 Dommartin Chambéry Savoie Foot 5-5 (5 tab 4) Manival Dimanche 16/10/2022 La Murette 2- Oyonnax à 11h00 O.Valence 2-2 (3 tab 4)...

Résultats Coupe Gambardella et CDF Féminine

Samedi 01 octobre 2022 Manival (R2) 3–3 (4 tab 1) Sporting Nord Isère (District) La Côte St André (District) – La Murette (R2) USVO (District) 1–2 Nivolet...

Tirage Gambardella 3ème tour

Les rencontres auront lieu le week-end du 1er et 02 octobre 2022 Ain Sud (District) – Vallée de la Gresse (District) Manival (R2) – Sporting Nord...

Gambardella 2ème tour CDF Féminine 1er tour

Samedi 17/09/2022 Villeneuve 5-1 Vallée de l'Hien Chartreuse Guiers 0-6 Manival Isle d'Abeau 1-5 Misérieux Trévoux Domarin 1-5 Rachais Crossey 3-0 Vallée du Guiers forfait Reventin 3-1 St Cyr Félines Vallée...

Résultats Tour de cadrage Gambardella et CDF Féminines

Matchs prévus le week-end du 10 et 11/09/2022 Rencontres du tour de cadrage Gambardella : Samedi 10/09/2022  Plaine de l'Ain 1-10 Corbelin Ro Claix 3-1 Sassenage Crossey 3-0 Claix...

Tirage Coupes Gambardella et Futsal

Tirages au sort du 6ème tour de la Coupe Gambardella Crédit Agricole et du 3e tour de la Coupe Nationale Futsal. COUPE GAMBARDELLA 6è TOUR Essor...

Coupe de France RESULTATS

  Samedi 30 octobre 2021   La Tour St Clair (R2) 1-6 La Duchère (N2) but : Brunet (3', sp) Tarentaise (R2) 1-2 Bourgoin (N3) buts : Martin-Pichon, Roselli   COUPE DE FRANCE...

Résultats Coupes de France H et F, Coupe Gambardella, Futsal

  5ème tour de la Coupe de France Samedi 16 octobre 2021 St Chamond (R2) 0-0 (5 tab 4) Rachais (R3) Tarentaise (R2) 1-0 Gières (R2) Neuville (R2) 2-2 (7...

Tirage coupe Gambardella et Coupe de France Féminines

Les tirages au sort des 4ème tour de la Coupe de France Féminine et 5ème tour de la Coupe Gambardella Crédit Agricole ont eu lieu ce mardi 20 octobre,...

Journée de coupes

Coupe de France 5ème tour Samedi 17 octobre 2020 Bourgoin-Jallieu (N3) 4–1 FC Chassieu Decines (R1, 69) Saint Marcellin (R2) 0-2 Moulins Yzeure Foot (N2) Dimanche 18 octobre...

Coupes de France – Gambardella – Féminines : Résultats

Résultats du 4ème tour de la Coupe de France Samedi 03 octobre 2020 L’Etrat La Tour Sportif (R3) 1–2 Bourgoin-Jallieu (N3) Olympique Ruomsois (R3) 2–2 (tab...

Résultats du 2ème tour et CDF Féminines

2ème tour de la Coupe Gambardella Crolles 0–3 Pringy Nivolas 1–7 Rachais La Ravoire 2–3 La Murette Crossey 0–10 La Côte Saint André Saint Marcellin 4–3 Crest Aouste Vareze 0–8...

Resultats du 1er tour de coupe GAMBARDELLA

Samedi 12 septembre 2020 Hauterive 4-2 Rhodia Club Chassieu 2-1 Charvieu Chavagneu Crossey 2-0 Seyssinet Cassolard Passageois 0-5 2 Rochers FC  Saint Marcellin 20-0 Peyrins Varèze 8-2 St Cyr Félines La...

Gambardella 1er tour

Samedi 12 septembre 2020 Hauterive - Rhodia Club à 14h30 Chassieu - Charvieu Chavagneu à 15h30 Crossey - Seyssinet à 15h30 Cassolard Passageois - 2 Rochers FC à...

Coupes Gambardella et Futsal

Dimanche 10 novembre 2019 à 12h30 Coupe Gambardella 5ème tour Thonon Evian (R1, 74) - GF38 (R1) Échirolles (R2) - O.Valence (R1, 26-07) Crest Aouste (D1, 26-07) -...

Résultats Coupe Gambardella et Coupe de France Féminine

Coupe Gambardella 4e tour Samedi 19 octobre 2019 La Murette (D1) 0-1 Davézieux (D1, 26-07) L'Isle d'Abeau (D1) 2-2 (4 tab 5) Cluses Scionzier (R2)  Dimanche 20 octobre...

Coupe Gambardella 3e tour

Résultats du 3ème tour de la Coupe Gambardella : Bords de Saône (D2, 69) 0–6 L'Isle d'Abeau (D1) Voiron Moirans (D2) 2–2 (5 tab 4) Annonay...

Coupe Gambardella 2020 : résultats du 2e tour

Retrouvez en gras, nos équipes iséroises pour ce 2e tour de la Coupe Gambardella, qui a lieu le week-end du 21-22 septembre. • Samedi 21 septembre |...

Coupe Gambardella 2020 : résultats du 1er tour

La Coupe Gambardella a débuté ce week-end. Qui succédera à l'AS Saint-Étienne ? Retrouvez en gras, nos équipes iséroises pour ce 1er tour de la Coupe...