3.7 C
Grenoble
jeudi 14 novembre 2019

Résultats du week end du 08, 09 et 10/11/2019

Vendredi 08 novembre 2019 Ligue 2 Le Mans 0-0 GF38 Samedi 09 novembre 2019 National 3 Montluçon 1-1 Bourgoin But Bourgoin : Tack Régional 1 Salaise 1-6 Rhône Vallée But...

Résultats du week-end du 02 et 03/11/2019

Samedi 02 novembre 2019 Ligue 2 GF38 0-0 Paris FC National 3 Bourgoin 3-1 Hauts Lyonnais buts : Scarantino, Brunet, Tack Régional 1 Echirolles 3-1 O.Valence   (Merci à...

Résultats D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys 2-3 Dolomieu Buts Creys: Pinet, Berthaud Buts Dolomieu: Lhost x 2, Guillemenot O.N.D. (2) 2-2 Reventin Buts Ond:...

Résultats des clubs isérois du week-end du 25, 26 et 27/10/2019

Vendredi 25 octobre 2019 Ligue 2 Auxerre 0-1 GF38 but : Djitté Samedi 26 octobre 2019 Régional 2 Poule C Bourgoin Jallieu (2) 2-1 L'Etrat la...

Résultats du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 0-0 Orléans Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin 2-1 Aurillac buts : Scarantino, Sejallon (sp) Régional 1 Salaise 1-1 Thonon Evian but :...

Résultats des clubs isérois du week-end du 12-13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019 U17 Nat Groupe C OL 7-3 GF38 Dimanche 13 octobre 2019 D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38  Dimanche 13 octobre 2019 D1...

Résultats du week-end du 04, 05 et 06/10/2019

Vendredi 04 octobre 2019 Ligue 2 Valenciennes 0-2 GF38 buts : Benet, Semedo Samedi 05 octobre 2019 National 3 La Duchère (2) 2-1 Bourgoin but : Baty Régional...

Résultats du week-end du 27, 28 et 29/09/2019

Vendredi 27/09/2019 à 20h00 Ligue 2 GF38 1-0 Caen but : Djitté Coupe de France 4e tour Samedi 28/09/2019 à 18h00 Echirolles (R1) 4-1 Marboz (R2,...

Résultats du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38 but : Djitté Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin 1-2 Thiers but : Scarantino Régional 1 Salaise 3-3 Echirolles buts...

Résultats du Week-end du 13, 14 et 15/09/2019

Vendredi 13 septembre 2019  Ligue 2 Niort 0-1 GF38 but : Ondaan (sp) Samedi 14 septembre 2019   Coupe de France 4e tour Cruas (R2, 07) 3-1 MOS3R (R2) Eybens...

Coupe de l’Isère – 1er tour

Dimanche 15 Septembre 2019   Saint-Georges-de-Commiers (D4) 2-1 UO Portugal (D3) Liers (D3) 0-0 (2 tàb à 3) Saint-Hilaire-de-la-Côte (D4) Vinay (D4) 2-3 Châbons (D3) Thodure (D4) 1-2 Ver Sau...

Résultats des clubs isérois du 08/09/2019

Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) 1-0 Bourgoin Régional 1 GF38 (2) 4-2 Salaise  Buts GF38 : Gourgand x2, Diacko, Gyebohao Buts Salaise : Hamza, De Sousa  Echirolles 0-1...

Résultats du week end du 31/08, 01 et 02/09

Samedi 31 août 2019 National 3 Bourgoin 3-0 St Flour buts : Ferrari x2, Baty Régional 1 Salaise 2-3 Chassieu Décines buts : Orakci, Meneceur Aix les Bains 4-2 Echirolles...

Coupe de France (2020) : Résultats du 1er tour

Samedi 24 août 2019 CESSIEU (D4) 1–3 FC 2A (D2) ISLE D ABEAU (D3) 2-2 (5 tab 4) ST ANDRE LE GAZ (D1)  Dimanche 25 août...

Résultats du 23 et 24 août 2019

Vendredi 23 août 2019 Ligue 2 Le Havre 3-1 GF38 But GF38: M’Changama Samedi 24 août 2019 National 3 Vaulx en Velin 2-2 Bourgoin buts : Ferrari, Tack Régional...

Résultats des clubs isérois du 01 et 02/06/2019

Samedi 01 juin 2019 Régional 1 Echirolles 3-1 GF38 (2) buts Echirolles : Zebidour x2, Cetin (sp) but GF38 (2) : Ntambu Hauts Lyonnais 3-2 Salaise/Sanne buts : Igderzene K. x2 Dimanche...

Finales des Coupes de l’Isère

Vétérans à CHAMP SUR DRAC Coupe Vétérans à 8 Nord Isère - finale : Vendredi 24 mai 2019 Voiron Moirans 4-0 Chartreuse Guiers Coupe Vétérans à 8...

Finales Coupe de l’Isère : Les résultats des féminines à La...

LA MURE - Stade Maurice Lira FINALE Coupe d'Isère Féminines U18 à 8 Jeudi 30 mai 2019   LCA Foot 38 3-0 GF38 (3) FINALE Coupe d'Isère...

Résultats des 25 et 26 mai 2019

Samedi 25 mai 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu 3-4 Clermont (2) buts : Ajorque, Ayache, Bouzit Régional 1 GF38 (2) 1-3 Montélimar but : Gourgand (sp) Salaise/Sanne 1-3 Echirolles But Salaise :...

Résultats D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 La Côte St André (2) 2-1 Domarin buts La Côte : Zergoune x2 but Domarin : T. Martin La Murette 4-0 MOS3R (2) buts : Fethi, Machado,...