12.3 C
Grenoble
mercredi 15 juillet 2020

Coupe LAuRAFoot : résultats des 8es de finale

> Résultats des 8es de finale de la Coupe LAuRAFoot. Samedi 20 avril 2019 Hauts Lyonnais (R1/69) 5-1 Vergongheon-Arvant (R2/43) Cebazat (R2/63) 2-1 Châtel-Guyon (R3/63) Nivolet (R3/73)...

Résultats des 17 et 18 mai 2019

Vendredi 19 mai 2019 Ligue 2 Sochaux 3-1 GF38 but : Grange Samedi 18 mai 2019 National 3 Chambéry 3-0 Bourgoin-Jallieu À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs...

Coupe LAuRAFoot : résultats du 3e tour

Vendredi 16 novembre  GF38 (2) (R1) 3-0 Gières (R2) Samedi 17 novembre Charvieu-Chavagneux (R2) 1-0 Aix-les-Bains (R1/73) Chaponnay-Marennes (R3/69) 0-1 Côte-Saint-André (R2) Neuville/Saône (R3/69) 2-1 La Tour-Saint-Clair (R2 ...

Résultats D1 : Journée 8 (23 et 24/11/2019)

D1 Poule A Samedi 23 novembre 2019 Nivolas 0-3 Seyssins buts : Cohard, Sita Tombo, Shaiek Dimanche 24 novembre 2019 La Côte St André (2) reporté St-Maurice-l'Exil Charvieu Chavagneux (2)...

Résultats D1 : Journée 20 (4 et 5 Mai)

 Samedi 4/05/2019 La Murette 2–3 Villeneuve buts La Murette : Luchino, Vullnet buts Villeneuve : Mekki, Amara, Touré Dimanche 5/05/2019 Varèze 4–2  MOS3R (2) buts Varèze : K. Descroix x2, Kruker,...

Résultats des clubs isérois du 08/09/2019

Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) 1-0 Bourgoin Régional 1 GF38 (2) 4-2 Salaise  Buts GF38 : Gourgand x2, Diacko, Gyebohao Buts Salaise : Hamza, De Sousa  Echirolles 0-1...

Résultats du week-end du 14, 15 et 16/09/2018

 Vendredi 14/09/2018 Ligue 2 GF38 4–2 Valenciennes buts : Chergui, Sotoca x2, Taravel Samedi 15/09/2018 Coupe de France 3ème tour Echirolles (R1) 5–0 Vallée de la Gresse (R2) buts :...

Résultats D1 : Journée 18 (13 et 14 avril 2019)

Samedi 13/04/2019 La Murette 5–0 Charvieu-Chavagneux (2) Buts: Fethi, Yusuf, Luchino, Melo, Blanc Dimanche 14/04/2019 Varèze 3–2 Villeneuve buts Varèze : Vanspranghe, S. Brosse, Decroix buts Villeneuve : Mihindou, Touré Domarin...

Résultats du vendredi 10/08/2018

 Vendredi 10/08/2018 Ligue 2 GF38 1-0 Niort but : Benet À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant...

Résultats des clubs isérois du week-end du 25, 26 et 27/10/2019

Vendredi 25 octobre 2019 Ligue 2 Auxerre 0-1 GF38 but : Djitté Samedi 26 octobre 2019 Régional 2 Poule C Bourgoin Jallieu (2) 2-1 L'Etrat la...

Résultats des clubs isérois du week-end du 12-13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019 U17 Nat Groupe C OL 7-3 GF38 Dimanche 13 octobre 2019 D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38  Dimanche 13 octobre 2019 D1...

Résultats D2 : Journée 09 (24 et 25/11/2018)

Poule A Samedi 24/11/2018 Vallée du Guiers (2) 4-3 St Cassien buts Vallée du Guiers : Jacquet, Adam, Penalver, Sapin buts St Cassien : M. Chauvin, Mathais, Parsi Dimanche 25/11/2018...

Résultats D1 : Journée 11 (08 et 09/12/2018)

Samedi 08/12/2018 St Martin d'Hères 1-6 Varèze but SMH : Seigler buts Varèze : F. Gautheron x3, T. Gautheron x2, Fayolle Dimanche 09/12/2018 Vallée de...

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Coupe Gambardella : résultats du 6e tour

Voici les résultats du 6e tour de la Coupe Gambardella Crédit Agricole.  Samedi 24 novembre 2018 Clermont (R1/63) 3-0 Clermont Saint-Jacques (R2/63) Monistrol (R2/43) 2-2 (4-2 tab) La Murette(D1) Lyon FC (R1/69)...

Résultats du week-end de 13, 14 et 15/12/2019

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessous merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à redaction@footisere.com) Nous avons...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Résultats D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys 2-3 Dolomieu Buts Creys: Pinet, Berthaud Buts Dolomieu: Lhost x 2, Guillemenot O.N.D. (2) 2-2 Reventin Buts Ond:...

Coupes de l’Isère : résultats des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) 2-0 Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) 0-2 Domarin (D1) Pontcharra (D3) 0-0 (3 tab à...

Resultats D2 : Journée 19 (27 et 28 avril 2019)

Poule A Samedi 20 avril 2019 Vallée du Guiers (2) 9–2 La Tour Saint-Clair (3) buts Vallée du Guiers : Tripier x2, Guillot, Sidibé D, Sapin, Benaicha x2,...