-2.6 C
Grenoble
dimanche 4 décembre 2022

Résultats du week-end du 15 et 16/10/2023 – J04

D1 Poule A D1 Poule B Résultats Poule A FC2A 5-1 Jarrie Champ buts FC2A : Farès x2, R. Khaldi, Bahbouh, M. Khaldi but Jarrie : De Faria Versoud 1-6...

Résultats du week-end du 15 et 16/10/2022 – J04

D2 Poule A D2 Poule B D2 Poule C POUR LA SAISON 2022/2023 NOUS NE COLLECTERONS PLUS LES NOMS DES BUTEURS. DÉCISION PRISE DU FAIT DU MANQUE D'IMPLICATION...

Coupe Gambardella – Coupe de France féminine

  COUPE GAMBARDELLA 4ème tour Samedi 15/10/2022 GF38 0-1 Dommartin Chambéry Savoie Foot 5-5 (5 tab 4) Manival Dimanche 16/10/2022 La Murette 2- Oyonnax à 11h00 O.Valence 2-2 (3 tab 4)...

Résultats 5ème tour

 Samedi 8 octobre 2022 Veyle Saône (R3) 1–2 Bourgoin (N3) buts Benhmida et Gonzalès Seyssinet (R1) 1-1 (7 tab 8) La Duchère (N2) Pont de Chéruy (R3) 2–2...

Résultats du week-end du 01 et 02/10/2022

Samedi 01/10/2022   Ligue 2 St Etienne 2-2 GF38 buts : Tell, Phaëton National 3 Bourgoin 1-1 Aix les Bains but : Bouzit Régional 1 Poule B Salaise Rhodia 1-0 Clermont (3) but :...

Résultats du week-end du 01 et 02/10/2022 – J02

D1 Poule A D1 Poule B Résultats Poule A FC2A 2-1 Manival (2) buts FC2A : Zliti, Idrissi but Manival : Lagrange Seyssins 2-1 Jarrie Champ buts Seyssins : Benaoula, Gezici but Jarrie :...

Résultats du week-end du 01 et 02/10/2022 – J02

D2 Poule A D2 Poule B D2 Poule C Résultats Poule A : Nivolas 3-1 Lauzes Reventin (2) 0-5 Domène ASIEG 2-2 Artas Charantonnay Sassenage (2) 6-1 Varèze (2) Charvieu Chavagneux (2)...

Résultats Coupe Gambardella et CDF Féminine

Samedi 01 octobre 2022 Manival (R2) 3–3 (4 tab 1) Sporting Nord Isère (District) La Côte St André (District) – La Murette (R2) USVO (District) 1–2 Nivolet...

Résultats CDF 4ème tour – Coupe LauraFoot 1er tour

Il y a bien longtemps qu'on n'avait pas vu aussi peu de clubs isérois (12) pour un 4ème tour de Coupe de France ! ...

Résultats du week-end du 17et 18/09/2022

Samedi 17/09/2022   Ligue 2 GF38 1-0 Caen but : Tell  Régional 1 Poule B Neuville 2-2 Salaise Rhodia buts : Sassi x2 Régional 1 Poule C Echirolles 2–3 Bourg (2) buts : De...

D2 – Résultats du week-end du 17 et 18/09/2022 – J01

D2 Poule A D2 Poule B D2 Poule C Résultats Poule A : Lauzes 2-0 Charvieu Chavagneux (2) Dolomieu 2-2 Sassenage (2) Varèze (2) 0-2 ASIEG Collines 4-1 Reventin (2) Domène 0-2...

Gambardella 2ème tour CDF Féminine 1er tour

Samedi 17/09/2022 Villeneuve 5-1 Vallée de l'Hien Chartreuse Guiers 0-6 Manival Isle d'Abeau 1-5 Misérieux Trévoux Domarin 1-5 Rachais Crossey 3-0 Vallée du Guiers forfait Reventin 3-1 St Cyr Félines Vallée...

Résultats 3ème tour

Samedi 10/09/2022 Match comptant pour le 2ème tour (à rejouer) : FC2A 0-3 La Tour St Clair La Tour St Clair rencontrera La Côte St André...

Résultats Tour de cadrage Gambardella et CDF Féminines

Matchs prévus le week-end du 10 et 11/09/2022 Rencontres du tour de cadrage Gambardella : Samedi 10/09/2022  Plaine de l'Ain 1-10 Corbelin Ro Claix 3-1 Sassenage Crossey 3-0 Claix...

J08 : GF38 1-2 Paris FC

Les matchs de la 8ème journée : St Etienne 2-0 Bordeaux Annecy 1-0 Quevilly Caen 3-1 Amiens Dijon 0-2 Sochaux Grenoble 1-2 Päris FC Laval 0-1 Pau Nîmes 0-0 Bastia Niort 0-1...

Coupe de France 2023 : 2ème tour

Coupe de France 2ème tour SAMEDI 03 SEPTEMBRE 2022 Pont de Chéruy 3-0 Méginand Sure 1-3 Vallée de Gresse Balmes Nord Isère 2-1 Saint Quentin Fallavier * FC2A...

N3 : Bourgoin a plus que confirmé contre Montluçon (5-0)

En s'imposant 5-0 face à Montluçon, le FC Bourgoin Jallieu a confirmé son résultat de la première journée (victoire face à la réserve du...

J07 : Amiens 1-0 GF38

Programme de la 7ème journée de Ligue 2 BKT Vendredi 02/09/2022 à 20h45 Metz 0–0 Annecy Sochaux 4–1 Laval Quevilly 3-3 Niort Valenciennes 3-2 Nîmes Amiens 1–0 Grenoble Le Havre 2–1 Caen Bastia...

J06 : GF38 3-2 Nîmes

6ème journée de LIGUE 2 BKT Bordeaux 4-0 Quevilly Guingamp 1-2 Sochaux Caen 1-1 Pau Dijon 0-2 Annecy Niort 0-1 Valenciennes Amiens SC 1-1 Paris FC Grenoble 3-2 Nîmes Rodez 1-4 Metz Laval 1-3 Le Havre St Étienne...

Coupe de France 2023 : résultats du 1er tour

Exempts du 1er tour de la Coupe de France : Gières - Charvieux Chavagneux - Rachais - O.N.D - Domarin - Varèze Le 1er tour de...