4.2 C
Grenoble
dimanche 26 janvier 2020

Résultats des 3, 4 et 5 Mai 2019

Vendredi 3 mai 2019 Ligue 2 Paris FC 1–0 GF38 Samedi 4 mai 2019 National 3 Thiers 2–0 Bourgoin-Jallieu Régional 1 GF38 (2) 1–1 Limonest (2) but : Brun Echirolles  3–0 Côte Chaude but : Zebidour x2, Vehier Régional 2...

Résultats D1 : Journée 20 (4 et 5 Mai)

 Samedi 4/05/2019 La Murette 2–3 Villeneuve buts La Murette : Luchino, Vullnet buts Villeneuve : Mekki, Amara, Touré Dimanche 5/05/2019 Varèze 4–2  MOS3R (2) buts Varèze : K. Descroix x2, Kruker,...

Résultats D2 : Journée 20 (4 et 5 Mai)

Poule A Samedi 4 Mai 2019 Balmes Nord Isère 0–1 Gières (2) but : Labartino Dimanche 5 Mai 2019 La Tour Saint-Clair (3) 1–4 Creys-Morestel buts FCTC : nom du buteur SVP...

Résultats des 26, 27 et 28 avril 2019

Vendredi 26 avril 2019 Ligue 2 GF38 4-2 Béziers buts : Chergui x2, M'Changama, Sotoca Samedi 27 avril 2019 Régional 1 Aix-les-Bains 1-0 GF38 (2) Bourg-en-Bresse Péronnas (2) 2-1 Salaise/Sanne but :...

Resultats D1 : Journée 19 (27 et 28 avril 2019)

Samedi 20/04/2019 Charvieu-Chavagneux (2) 3–0 Saint-André-le-Gaz buts FCCC : S. Mida x2,  R. Mida Saint-Martin-d’Hères 2–0 Saint-Maurice-l’Exil buts SMH : Touil, Miri Dimanche 21/04/2019 Vallée de la Gresse (2) 1–3 La...

Resultats D2 : Journée 19 (27 et 28 avril 2019)

Poule A Samedi 20 avril 2019 Vallée du Guiers (2) 9–2 La Tour Saint-Clair (3) buts Vallée du Guiers : Tripier x2, Guillot, Sidibé D, Sapin, Benaicha x2,...

Coupe LAuRAFoot : résultats des 8es de finale

> Résultats des 8es de finale de la Coupe LAuRAFoot. Samedi 20 avril 2019 Hauts Lyonnais (R1/69) 5-1 Vergongheon-Arvant (R2/43) Cebazat (R2/63) 2-1 Châtel-Guyon (R3/63) Nivolet (R3/73)...

Coupes de l’Isère : résultats des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) 2-0 Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) 0-2 Domarin (D1) Pontcharra (D3) 0-0 (3 tab à...

Résultats des 20 et 21 avril 2019

Samedi 20 avril 2019 Ligue 2 GF38 0-2 Lens National 3 Bourgoin-Jallieu 1-0 Montluçon but : Kayombo D2 Féminine - Poule B Portet Carrefour 1-5 GF38 buts : Salomé Elisor, Sandrine Brétigny, Pilar Khoury...

Résultats du 12, 13 et 14 avril 2019

Vendredi 12 avril 2019 Ligue 2 AC Ajaccio 1-2 GF38 buts : Elogo, Belvito Samedi 13 avril 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu 1-2 Moulins but : Bouzit Régional 1 Salaise/Sanne 3-1 Côte Chaude buts :...

Résultats D1 : Journée 18 (13 et 14 avril 2019)

Samedi 13/04/2019 La Murette 5–0 Charvieu-Chavagneux (2) Buts: Fethi, Yusuf, Luchino, Melo, Blanc Dimanche 14/04/2019 Varèze 3–2 Villeneuve buts Varèze : Vanspranghe, S. Brosse, Decroix buts Villeneuve : Mihindou, Touré Domarin...

Résultats des clubs isérois du 5, 6 et 7 avril 2019

Vendredi 5 avril 2019 Ligue 2 GF38 0-4 Orléans Samedi 6 avril 2019 National 3 La Duchère (2) 2-0 Bourgoin-Jallieu Régional 1 Cluses Scionzier 1-1 GF38 (2) but :...

Résultats D1 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Samedi 06/04/2019 Charvieu Chavagneux (2) 0-1 Domarin but : Berthier Dimanche 07/04/2019 St Maurice l'Exil 2-2 La Murette buts St Maurice : El Brouzi, Ghazi buts La Murette...

Résultats D2 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Poule A Samedi 06 Avril 2019 Vallée du Guiers (2) 3-0 Creys Morestel buts V.du Guiers : Besson, Crouzier, Penalver FC 2A 1-4 St Cassien but FC2A : nom du...

Résultats Coupe LAuRAFoot

Samedi 30/03/2019 Salaise/Sanne (R1) 7–0 Charvieu-Chavagneux (R2) Val Lyonnais (R3/69) 1–0 Vallée de la Gresse (R2) Dimanche 31/03/2019 Seyssinet (R2) 1–4 GF38 (2) (R1)

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Résultats des clubs isérois du 29, 30 et 31 mars 2019

Vendredi 29 mars 2019 Ligue 2 Troyes 2-1 GF38 but : Boussaha Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 2-0 Pontarlier buts : Ghorbel, Djellal Dimanche 31 mars 2019 Régional...

Résultats des clubs isérois du 23 et 24 mars 2019

Samedi 23 mars 2019 National 3 Bourgoin 1-1 Chamalière but : Bouzit Régional 1 Salaise 3-1 Aix les Bains buts : Alhan x2, Mavitidi Echirolles 1-1 Limonest (2) but : Djelloul GF38 (2)...

Résultats des clubs isérois du 15, 16 et 17/03/2019

Vendredi 15 mars 2019 Ligue 2 GF38 1-0 Nancy but : Grange Samedi 16 mars 2019 National 3 Ain Sud Foot 0-1 Bourgoin but : Pellin Régional 1 Rhône Vallée...

Résultats des clubs isérois des 08, 09 et 10 mars 2019

Vendredi 08 mars 2019 Ligue 2 Clermont 1-1 GF38 but : Sanusi Samedi 09 mars 2019 Régional 1 Salaise 1-1 Cuses Scionzier but : Grail GF38 (2) 0-0...