Ligue 2 (GF38) – détail en cliquant ICI
4 buts : Ravet
2 buts : Henen, Nestor, Diallo
1 but :
 Monfray, Belmonte, Sylvestre-Brac, Abdallah, Anani, Pickel


National 3 (Bourgoin) détail en cliquant ICI
4 buts Martin-Pichon
3 buts Bouzit
2 buts Roselli, Atik
1 but Tack, Cunha , Sejallon , csc, Mahaya  


Régional 1 détail en cliquant ICI
4 buts Lillo (Seyssinet)
3 buts Wade (Echirolles) , Grail (Salaise), Ben Hadj Salem (Seyssinet), Mila (Seyssinet)
2 buts Biancardini (Echirolles), Cetin (Echirolles), Mouanda (Echirolles), Belkheir (Gf38 (2)), Benyounes (Gf38 (2)), Gourgand (Gf38 (2)), Marchand (Gf38 (2)), Antoine (Seyssinet),
1 but Bangoura (Echirolles), Boukreris (Echirolles), Cheribet (Echirolles), Chiariglione (Echirolles), Boissy (Gf38 (2)), Isola (Gf38 (2)), Kokhreidze (Gf38 (2)), Mbomiko (Gf38 (2)), Marimotou (Salaise), Ménétrieux (Salaise), Dos Santos (Seyssinet), Reverdy (Seyssinet), Sacilotto (Seyssinet)


Régional 2 détail en cliquant ICI
5 buts Bourgeat (Manival)
4 buts Rigot (Bourgoin (2)), Millet (La Tour St Clair) 4 buts
3 buts Robesson (La Tour St Clair), Tigniel (+1) (La Tour St Clair),
2 buts Bouvier (Bourgoin (2)), Nicole (Gières), R.Méziani (Gières), Brunet (La Tour St Clair), Million (La Tour St Clair), Cheloug (Manival), Gargi (Mos3R), J.Miguet (Mos3R), Repiton (St Marcellin)
1 but Aatout (Bourgoin (2)), Arroudj (Bourgoin (2)), Csc (Bourgoin (2)), Gaye (Bourgoin (2)), Gouiran (Bourgoin (2)), Randjioui (Bourgoin (2)), Csc (Gières), E.Meziani (Gières), Guenoun (Gières), Angeli (La Cote St Andre), Audinno (La Cote St Andre), Csc (La Cote St Andre), Gauthier (La Cote St Andre), Karapinar (La Cote St Andre), Csc (La Tour St Clair), Gouabeche (La Tour St Clair), Soudani (La Tour St Clair), Bouchaib (Manival), Kordalski (Manival), Pidoux (Manival), Besson (Mos3R), Csc (Mos3R), Jeunot (Mos3R), Benzeblah (St Marcellin), Beyle (St Marcellin), Chautru (St Marcellin), Falbo (St Marcellin), Lavorel (St Marcellin), Tanchon (St Marcellin)


Régional 3 Détail en cliquant ICI
7 buts Ben Othman (Echirolles (2) ), Garin (Rachais)
6 buts Zuliani E. (Charvieu Cha), Co.Nicaise (Domarin), Tomasevic (Pont De Cheruy)
5 buts Lambert (Sporting N Isere)
4 buts T. Nesmoz (Charvieu Cha), Djeghmoune (Eybens), Jerrari (Eybens), Cohard (Seyssins), Bouzit (Sporting N Isere), Sassi (Varèze), Germain (Versau), Marcoz (Voiron Moirans)
3 buts Fargeat (Charvieu Cha), Saffer (Domarin), Conté (Echirolles (2)), M’Raihi (Echirolles (2)), Colonel (Gf38 (3)), Gualino (O.N.D.), Morel (O.N.D.), El Ghodasse (Pont De Cheruy), Mongelli (Rachais), (forfait) (Seyssinet (2)), Avegoran (Seyssinet (2)), Aytekhov (Sporting N Isere), Sadallah (Sporting N Isere), Ferreira (Vareze), Caillat (Versau)
2 buts Le Diodic (Domarin), Pichonnat (Echirolles (2)), Diabaté (Gf38 (3)), Glykis (Gf38 (3)), Raynaud (Gf38 (3)), Bouvier (O.N.D.), Virassamy (O.N.D.), Dairou (Pont De Cheruy), Souaré (Rachais), Teguia (Rachais), Gimenez (Sporting N Isere), Chretinot (Vallee De La Gresse), Assaf (Vareze), Descroix (Vareze), Fessi (Vareze), Sassi (Vareze), Novella (Voiron Moirans)
1 but Bettoumi (Charvieu Cha), Espesse (Charvieu Cha), Labor (Charvieu Cha), Leclercq (Charvieu Cha), Selemani (Charvieu Cha), Zuliani K. (Charvieu Cha), Allemand (Domarin), Lambersant (Domarin), Brito (Echirolles (2)), Cetin (Echirolles (2)), Houmadi (Echirolles (2)), Casadei (Eybens), Episcopo (Eybens), Meradji (Eybens), Traoré (Eybens), Crouzet (Gf38 (3)), Jurine (Gf38 (3)), Labyad (Gf38 (3)), Loba (Gf38 (3)), Mbomiko (Gf38 (3)), Meguedmi (Gf38 (3)), Trento (Gf38 (3)), J.Thomas (O.N.D.), Adil (Pont De Cheruy), csc (Pont De Cheruy), Kyllian (Pont De Cheruy), Mousli (Pont De Cheruy), Walid (Pont De Cheruy), Bertrand (Rachais), Bourdim (Rachais), Lombard (Rachais), Alami (Seyssinet (2)), Giraud (Seyssinet (2)), Camara (Seyssins), Gerizi (Seyssins), Niakh (Seyssins), Yéougbèdonou (Seyssins), Hamel Ishac (Sporting N Isere), Maitre (Sporting N Isere), Malik (Sporting N Isere), Davail (Vallee De La Gresse), Dra (Vallee de La Gresse), Dumas (Vallee de La Gresse), Pezze (Vallee de La Gresse), Resta (Vallee de La Gresse), Todeschino (Vallee de La Gresse), Botte (Vallee du Guiers), O.Gallien (Vallee du Guiers), Penalver (Vallee du Guiers), Gautheron (Vareze), Royer (Vareze), Durand (Versau), Vallet (Versau), Lucchino (Voiron Moirans), Macedo (Voiron Moirans), Maxence (Voiron Moirans), Valentin (Voiron Moirans).


Division 1
14 buts Mekki (Villeneuve)
13 buts Bouremel  (Estrablin)
10 buts Gallo (Saint-Cassien)
9 buts Ben Gesmia (Nivolas), Bouja K. (Vezeronce Huert)
8 buts Briand (Crolles), Rexhepi (La Murette), Martinez (Reventin), Vir.Vidermann (Reventin), Diop (Sassenage)


Division 2
16 buts Gani (Sud Isere)
13 buts Jacquet (Corbelin)
11 buts Genin (Artas Charantonnay)
10 buts Benaïcha (Dolomieu), Benzeghiba (Domène)
6 buts Ribeiro (Creys Morestel), Ladjimi (Domène), Soto (Mos3R (3)), Messori (Noyarey), Bouvard (Unifoot), Barlatier (Vézeronce)


Division 2 Féminine détail en cliquant ICI
5 buts Andréa Compper-Banguillot
3 buts
Sherly Jeudy
2 buts Claudia Fabre