COUPE DE FRANCE

Samedi 18/09/2021 
Échirolles (R1) 1–1 (tab 6-5) Seyssinet (R1)
but Echirolles: Biancardini
but Seyssinet : Reverdy
Saint-Marcellin (R2) 1-1 (tab 5-4) Viriat (R3)
but OSM : Lavorel
Rachais (R2) 0–0 (tab 5-4) Olympique Salaise (R1)
Moirans (D4) 2–4 Crolles Bernin (D1)
buts Crolles : Donatacci, Alexandre, Briand, Alessio

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Dimanche 19/09/2021 à 15h00
Vallée de l’Hien (D3) 2–5 Vallée de la Gresse (R3)
Buts Vallée de la Gresse : Chretiennot x2 , Lajlar , Rémi, Djamel
La Tour Saint Clair (R2) 2–0 Domarin (R3)
but : Millet, Soudani
Noyarey (D2) 2–1 Seyssins (R3)
buts Noyarey : Messori, Bucari
La Ravoire (D1) 0–1 Gières (R2)
but : T. Nicole
Ruy Montceau (D2) 3—1 Saint-Georges-de-Commiers (D3)
buts Ruy : Charvet x2, Vitte
Fontaine (D4) 0–10 Bourgoin (N3)
buts : Boukaka x4, Cunha x2, Koffi, Roselli, Mahaya, Mesbah
Roiffieux (D4) 0–3 Reventin (D1)
buts : Bouzoula, Rivoire, M. Ropero
Aubenas (D3) 1–2 Saint-Maurice l’Exil (D1)
buts : Figuet, L. Ilghet
Artas Charantonnay (D2) 1–2 Vallée de Guiers (R3)
buts : Penalver, Salmi
Bourgoin ASP (D3) 1-0 Beaujolais Foot (D2)
but : Almeida
Varèze (R3) 2-0 Sevenne (D1)
MOS3R (R2) 4–0 Arbent Marchon (R3)
buts : Korek, Ozdemir, Miguet Faham
Chavanod (D2) 2-3 Rives (D2)
buts : Kulaksiz, da Silva, Botelho
Nivolet (R3) 2–0 Jarrie-Champ (D1)
Abbaye (D5) 0–3 Belle étoile Mercury (D1)
Laissaud (D2) 9–1 Diemoz (D2)
Manival (R2) 2–5 Chassieu Décines (R1)
Villefontaine (R3) 4–1 ASIEG (D1)
Hostun (D2) 1-2 Vaulx-en-Velin (N3)
Charvieu Chavagneux (R3) 2-0 Portes de l’Ain (D1)

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Clubs qualifiés :
Échirolles (R1), Saint-Marcellin (R2), Rachais (R3), Crolles Bernin (D1), Vallée de la Gresse (R3), La Tour Saint Clair (R2), Noyarey (D2), Gières (R2), Ruy Montceau (D2), Bourgoin (N3), Reventin (D1), Saint-Maurice l’Exil (D1), Vallée de Guiers (R3), Bourgoin ASP (D3), Varèze (R3), MOS3R (R2), Rives (D2), Villefontaine (R3), Charvieu Chavagneux (R3)

Le tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France aura lieu
le mercredi 22 septembre 2021 à partir de 18h00 dans les locaux deLa LauraFoot de Cournon 13 rue Bois Joli – 63800 Cournon

Les clubs qualifiés sont cordialement invités (dans la limite d’un représentant par club) à assister au tirage au sort en s’inscrivant en ligne :

CLIQUEZ-ICI pour vous inscrire (avant le 22 septembre 2021 à 12h00 et dans la limite des places disponibles).


 

COUPE GAMBARDELLA
Credit Agricole

Samedi 18/09/2021 
FC2A 0-8 Eybens
Belle Etoile Mercury 1-7 Echirolles
Cornas 2-1 Salaise Rhodia

Samedi 18/09/2021 à 15h30
Estrablin 2-2 (1 tab 3) Sporting Nord Isère
Crossey 3-0 St Geoire en Valdaine (forfait)
Vallée Bleue 3-0 L.C.A. Foot38 (forfait)
USVO 4-0 Claix
St Marcellin 1-1 (8 tab 7) Tullins
L’Isle d’Abeau 1-5 Vallée du Guiers
Reventin 2-0 GF Artas Charantonnay
La Côte St André 4-1 Sud Isère
GJ La Savoyarde 1-3 Manival
La Ravoire (forfait) 0-3 Rachais
Pont de Chéruy – Centre Dombes F.

Dimanche 19/09/2021 à 12h30
MOS3R 9-0
Vinay

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Clubs qualifiés : Eybens, Echirolles, Sporting Nord Isère, Crossey, Vallée Bleue, USVO, St Marcellin, Vallée du Guiers,Reventin, La Côte St André, Manival, Rachais, MOS3R


 

COUPE DE FRANCE FÉMININE

Dimanche 19/09/2021
Varèze 1-12 Nord Drôme
Chandieu Heyrieux 0-19 Bourgoin
Domène 3-0 VerSau (forfait)
Claix 3-5 Grésivaudan
buts Grésivaudan : csc, Goujet, Ribeiro x3
Mistral 3-0 Cessieu (forfait)
Nivolas La Tour 3-0 Bron Teraillon (forfait)
Izeaux 3-2 Seyssins
GUC FF 5-0 Sud Isère
Formafoot 0-18 O.Valence
USEL Foot 4-1 Fitilieu
Diemoz 0-7 Vézerone Huert
St Genis Laval 1-11 Sanne St Romain

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Clubs qualifiés : Bourgoin, Domène, AS Grésivaudan, Mistral, Nivolas La Tour, Izeaux, GUC FF, Vézronce Huert, Sanne St Romain