Coupe de l’isère – Fabrice Marchiol
Chirens
0-0 (4 Tab 1) Sure
Izeaux 0-8 Tullins
Tunisiens SMH 5-1 Uo Portugal
Voiron Moirans (2) 4-2 Liers
Crossey 0-0 (4 Tab 2) St Marcellin (2)
Agnin 0-5 Union Nord Isere
Polienas 1-2 Vinay
Oyeu 3-6 Miribel
St Siméon Bressieux 2-1 St Geoire Valdaine
Goncelin 0-3 St Georges Commiers
Abbaye 4-4 (3 Tab 1) Poisat
St Martin Uriage – Gresivaudan As
Fontaine 3-2 Seyssins (2)
Ent Gresivaudan 2F 0-0 (0 tab 3) Usvo
Quatre Montagnes 1-1 (5 tab 6) Claix
Bourg Oisans 0-2 Pays Allevard
Turcs De Grenoble arrêté Domène
St Paul Varces 1-1 (5 Tab 4) Rachais (2)
Pont Claix 1-2 Sud Isère
Pierre Chatel – Susville Matheysine
Froges 0-2 Manival (2)
Vourey 2-3 Deux Rochers
Flacheres 4-4 (6 tab 7) Virieu Valondras
Cessieu 2-4 Vallée De L’Hien 38
Bizonnes 1-12 Ol.Nord Dauphine (2)
Velanne 3-2 Beauvoir
Ent.Foot.Etangs 3-6 Isle D’Abeau
Batie Montgascon 3-1 Collines
Faramans 2-2 (5 Tab 4) Artas Charantonnay
Thodure 3-4 Les Avenieres Ol.
Bourbre 0-4 Villefontaine Ol.
Eyzin St Sorlin 4-3 Beaurepaire
Cremieu 2-7 Vareze (2)
Cassolard Passageois 0-2 Lauzes
Vallee Bleue Fc 2-3 Domarin (2)
Cvl 38 2-1 Creys-Morestel
Corbelin 1-2 Dolomieu
Tignieu Jameyzieu Fc Non-Joué Cheyssieu
Bouchage Passins 4-1 Batie Divisin
Commelle 2-4 Ascol Foot 38
St Joseph Riviere 1-3 Chabons
Chatte 3-0 Ro-Claix
St Hilaire Cote 1-1 (4 Tab 2) Bilieu
E.C.B.F. 3-2 St Lattier
L.C.A Foot 38 1-2 Ver Sau (2)
Beaucroissant – Voreppe
Moirans – Boss
Bourgoin Asp Exempt
Noyarey Exempt
Ruy Montceau Exempt
Saint Quentin Fallavier Exempt
St Antoine Exempt


Coupe de l’isère réserve – Gros Balthazard

Collines (2) 1-4 Dolomieu (2)
Sassenage (3)
2-0 St Martin d’hères (2)
Bourgoin ASP 3-3 (2 tab 3) Tour St Clair (3)
Nivolas (2)
2-1 CVL 38 (2)
Reventin (3) 0-9 Vézeronce Huert (2)
Chatte (2) 0-5 Noyarey (2)
MOS3R (4)
8-2 OND (3)
Tignieu Jamezieu (2) 2-1 Ruy Montceau (2)
Eybens (3) 0-2 Sassenage (2)
Oyeu (2) 3-3 (2 tab 4) Sure (2)
Corbelin (3) 1-1 (1 tab 3) Cessieu (2)
Varèze (3) 3-1 Villefontaine Ol (2)
St Joseph de Rivière (2) 0-4 Deux Rochers (2)
Vourey (2)
1-3 St Cassien (2)
St Martin d’Uriage (2) 4-2 St Paul de Varces (2)
Tullins (2) 2-3 Liers (2)
Les Avenières (2) 1-6 Faramans (2)
St Matin d’Hères (3) 1-4 ASIEG (2)
St Georges de Commiers (2) 1-3 Tunisiens SMH (2)
Claix (2) 0-2 Domène (2)
FC2A (2)
1-1 (4 tab 3) Seyssinet (3)
Pays Allevard (2) 1-2 Crolles (2)
Eyzin St Sorlin (2) 2-3 Isle d’Abeau (2)
ASCOL Foot 38 (2) 0-3 Moirans (2)
Voreppe (2) 0-3 La Murette (2)
Chirens (2) 6-6 (5 tab 6) Formafoot (2)
Union Nord Isère (2) 3-5 Vallée du Guiers (3)
Beauvoir (2) 0-1 Corbelin (2)
Lauzes (2)
3-1 Estrablin (2)
Artas Charantonnay (2) 1-4 Balmes Nord Isère (2)
St André le Gaz (3) 1-3 Vallée de l’Hien (3)
Cassolard Péageois 0-7 St André le Gaz (2)
Bizonnes (2) 2-5 ECBF (2)