Coupe F. Marchiol – 1er tour

Moirans 2-1 Cote Saint André (2)
Bizonnes 0-3 Ascol Foot 38
Poliénas 0-3 Deux Rochers
Quatre Montagnes 2-0 St Georges Commiers
Grésivaudan 3-1 Rachais (2)
St Paul Varces 4-1 Gières (2)
Turcs de Grenoble 0-3 Domène
Bourg Oisans 1-7 Vallée Gresse (2)
Abbaye 2-5 Voreppe
St Siméon Bressieux 2-1 Sure
Grenoble Dauphiné 5-1 Pays Allevard
Vourey 3-3 (10 tab 11) St Marcellin (2)
Tunisiens Smh 2-3 Asieg
Virieu Valondras 0-2 Miribel
Thodure 5-1 St Joseph Rivière
Vinay 0-5 Chirens
Saint Quentin Fallavier 1-4 Cvl 38
Artas Charantonnay 0-2 Collines
Crossey 0-2 Liers
St Geoire Valdaine 1-3 Beaucroissant
Beauvoir 2-2 (5 tab 3) Ol.Nord Dauphiné (2)
Chabons 3-4 Ro-Claix
Bâtie Montgascon 2-1 Lauzes
Bouvesse 3-1 Isle D’Abeau
Cessieu 0-0 (4 tab 3) Domarin (2)
Ent.Foot.Etangs 2-3 Dolomieu
Crémieu 0-1 Agnin
Bourgoin Asp 5-0 Charvieu Chavagneux (2)
Cheyssieu 0-6 Balmes Nord Isère
Eyzin St Sorlin 1-4 Union Nord Isère
Faramans 4-1 St Lattier
Noyarey 4-2 Seyssinet (3)
Pierre Chatel 0-6 Pont de Claix
Goncelin 0-3 St Martin Uriage
Poisat – Echirolles (3)
Crolles (2) 1-4 Uo Portugal
Claix 0-4 USVO
St Hilaire Côte 0-1 E.C.B.F.
Velanne 1-2 L.C.A Foot 38
Les Avenières 1-3 Corbelin
Murette (2) 15-0 Bourbre
Bâtie Divisin 0-2 Oyeu
Chatte 3-3 (4 tab 2) Tullins
Commelle 0-4 St Antoine
Cassolard Passageois 3-1 Vallée De L’Hien 38
Turcs Verpillière 2-1 Nivolas
Bouchage Passins 2-2 (1 tab 3) Tignieu Jameyzieu
St André Le Gaz (2) 4-0 Varèze (2)

Equipes qualifiées : Moirans, Ascol Foot 38, Deux Rochers, Grésivaudan, St Paul Varces, Domène,  Vallée Gresse (2), Voreppe, St Siméon de Bressieux, Grenoble Dauphiné, St Marcellin (2), ASIEG, Miribel, Thodure, Chirens, CVL8, Collines, Liers, Beaucroissant, Beauvoir, Ro-Claix, Bâtie Montgascon, Bouvesse, Cessieu, Dolomieu, Agnin, Bourgoin Asp, Balmes Nord Isère, Union Nord Isère, Faramans, Noyarey, Pont de Claix, St Martin Uriage, Uo Portugal, USVO, ECBF, L.C.A Foot 38, Corbelin, La Murette, Oyeu, Chatte, St Antoine, Cassolard Passageois, Turcs Verpillière, Tignieu Jameyzieu, St André Le Gaz (2),


 

Coupe L. Gros Balthazard – 1er tour

Nivolas V. (2) 0-1 Artas Charantonnay (2)
Uo Portugal (2) 0-5 Sassenage (3)
St Maurice Exil (2) non joué Dolomieu Us (2)
E.C.B.F. (2) 4-3 Villefontaine Ol. (2)
Thodure (2) 2-5 Pays Voironnais (2)
Abbaye (2) 2-3 USVO (2)
Crossey (2) 3-3 (4 tab 3) Claix (2)
Gresivaudan (2) 0-2 Versoud (2)
Chatte (2) 2-4 Murette (3)
Les Avenières O. (2) 0-9 Varèze (3)
Faramans (2) – Sure (2)
Velanne (2) 0-3 St Cassien (2)
Bouvesse (2) 0-3 Lauzes (2)
Bourgoin Asp (2) 1-9 Tour St Clair (3)
Saint Quentin Fallavier (2) 1-1 (3 tab 4) Ruy Montceau (2)
Beauvoir (2) 0-8 Creys-Morestel (2)
Cessieu (2) 3-16 Reventin (2)
St Siméon Bressieux (2) 1-3 Moirans (2)
Vourey (2) 0-1 Corbelin (2)
Ent. Châbons Oyeu (2) 0-4 Rives (2)
Deux Rochers (2) 2-7 Sud Isère (2)
St Georges Commiers (2) 0-2 St Martin D’Hères (3)
Tunisiens Smh (2) 3-4 Sassenage (2)
Villeneuve (2) 4-2 Noyarey (2)
Domène (2) 0-1 St Martin D’Heres (2)
Liers (2) non joué Voreppe (2)
Chirens (2) 1-0 L.C.A Foot (3)8 (2)
Ol.Nord Dauphiné (3) 0-2 Eyzin St Sorlin (2)
St André Le Gaz (3) 1-3 Vallée Du Guiers (2)
Ascol Foot (3)8 (2) 1-5 Formafoot (2)
Tignieu Jameyzieu (2) 3-5 Estrablin (2)
Turcs Verpillière (2) 1-4 MOS3R (3)
Vallee De L’Hien (3) – Balmes Nord Isère (2)
Collines (2) 0-3 Creys-Morestel (3)
Corbelin (3) 2-2 (5 tab 4) Vallée De L’Hien 38 (2)
Cvl (3)8 (2) 1-1 (4 tab 5) Vézeronce Huert (2)
Union Nord Isère (2) 1-0 Isle D’Abeau (2)
St Joseph Rivière (2) 0-3 Ver Sau (2)
Asieg (2) 2-3 Seyssins (2)
FC2A (2) 8-3 St Paul Varces (2)
Bâtie Montgascon (2) 0-4 Jarrie Champ (2)
Tullins (2) – Exempt

Equipes qualifiées : Artas Charantonnay (2), Sassenage (3), E.C.B.F. (2), Pays Voironnais (2), USVO (2), Crossey (2), Versoud (2), La Murette (3), Varèze (3), St Cassien (2), Lauzes (2), Tour St Clair (3), Ruy Montceau (2), Creys-Morestel (2), Reventin (2), Moirans (2), Corbelin (2),  Rives (2), Sud Isère (2), St Martin D’Hères (3), Sassenage (2), Villeneuve (2,), St Martin D’Heres (2), Chirens (2), Eyzin St Sorlin (2), Vallée Du Guiers (2), Formafoot (2), Estrablin (2), MOS3R (3), Creys-Morestel (3), Corbelin (3), Vézeronce Huert (2), Union Nord Isère (2), Ver Sau (2), Seyssins (2), FC2A (2), Jarrie Champ (2), Tullins (2)


 

Résultat Coupe N. PILOT (U20) – 1er tour

Vallis Aurea Foot 2-3 MOS3R
Gp Balmes Lauzes 3-0 Seyssins
Gaps 0-4 La Tour St Clair
Unifoot 2-4 Estrablin
Saint Quentin Fallavier 1-5 La Murette
Crolles 3-2 Villeneuve
Cruas 5-5 (5 tab 4) Bourgoin
Bozel Mt Jovet 0-3 Gp Vézeronce Huert Dolomieu
Vallée de Gresse 3-1 Eybens
O. Salaise Rhodia 2-3 Gp Artas Charant Nord Dauphiné
Echirolles 7-0 USVO
Gj La Savoyarde 1-1 (5 tab 4) Domarin
Vallee De L’Hien 38 1-1 (4 tab 3) Corbelin
Claix 1-3 FC2A
Chatte  – Exempt

Equipes qualifiées : MOS3R, Gp Balmes Lauzes, La Tour St Clair, Estrablin, La Murette, Crolles, Gp Vézeronce Huert Dolomieu, Vallée de Gresse, Gp Artas Charantonnay Nord Dauphiné, Echirolles, Vallée De L’Hien, FC2A, Chatte