Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Samedi 06 Octobre 2021
Ligue 2
GF38 1-0 Dunkerque
but : Nestor
N3 Poule M
Aurillac 2-2 Bourgoin
buts : Roselli, Cunha
Régional 1 Poule B
Misérieux Trévoux 5-0 Salaise Rhodia 
Régional 1 Poule C
O.Valence 3-1 Echirolles
but : Chiariglione
Seyssinet 1-1 Chassieu Décines
but : Dos Santos
Bourg (2) 1-1 GF38 (2)
but : Belkheir
Régional 2 Poule D

Montélimar 3-3 Gières
buts : Nicole, Guenoun, csc
Régional 2 Poule E
Marboz 2-0 Manival 
Régional 3 Poule E
Rachais 7-1 Cognin
buts : Mongelli x2, Teguia x2, Garin x2, Souaré
Régional 3 Poule H
Lagnieu 3-0 Eybens
Régional 3 Poule J
Bron Gd Lyon 0-1 Pont de Chéruy
but : Tomasevic

Régional 3 Poule K
Echirolles (2) 1-0 Misérieux Trévoux (2)
but : Ben Othman
Feyzin 1-4 Sporting Nord Isère
buts : Bouzit, Gimenez, Lambert x2

Ruoms 2-0 Varèze

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Dimanche 07 Novembre 2021
Régional 2 Poule D
Chabeuil 4-0 Bourgoin (2) 
Vaulx en Velin (2) 5-0 St Marcellin
Annecy le Vieux 3-0 MOS3R
Régional 2 Poule E
La Côte St André 1-2 La Tour St Clair
but FCSA : csc
buts FCTC : Millon x2

Régional 3 Poule E
Divonne 4-0 Seyssins
Vallée du Guiers 0-4 St Cyr au Mont d’Or
Régional 3 Poule F
Cruseilles 2-4 Voiron Moirans
Buts : Valentin Marcoz, Florian Novella, maxence, Kévin Macedo
Régional 3 Poule H
FC Bressans 1-1 Seyssinet (2)
but : Niakh
Charvieu Chavagneux 0-1 Nivolet 
Régional 3 Poule I
Belleville Beaujolais 0-1 OND
but : J.Thomas 
Régional 3 Poule J
Chambotte 3-2 VerSau
Buts : Caillat x2
La Verpillière 1-0 Vallée de Gresse
GF38 (3) 2-3 Mions
buts : Noms des buteurs  SVP
Régional 3 Poule K
Domarin 6-2 Rive de Giers
buts : C. Nicaise x4, Le Diodic, Saffer

Futsal D2 Poule B
Chavanoz 0-5 Marcouville City
Futsal R1 Poule Unique
JOGA 1-18 GOAL Futsal

D2 Féminines
Nice 4-1 GF38
buts : Sherly Jeudy

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)


COUPE GAMBARDELLA 5è TOUR

Samedi 06 novembre 2021 
GFA Rumilly Vallières 2-3 GF38
Essor Bresse Saone  1-1 (5 tab 4) Bourgoin 
Dimanche 07 novembre 2021 à 13h00 
Pringy 1-2 Eybens
Manival 1-1 (3 tab 4) Misérieux Trévoux

Clubs isérois qualifiés : GF38, Eybens


COUPE NATIONALE FUTSAL 2è TOUR 

 Week-end du 6 et 7 novembre 2021
Givors – Mistral Grenoble
Futsal Pont de Claix – Bourg les Valence (lundi 08/11)
AS Thonon – Picasso
Espoir Futsal 38 –
Montreynaud 42
Académie des Collines – AC Pierre Bénite Oullins

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée