Photo prise au CNSOF pendant le tirage au sort de la coupe de France à Paris (crédit photo : Andre Ferreira / Icon Sport )

Samedi 24 août 2019
CESSIEU (D4) 1–3 FC 2A (D2)
ISLE D ABEAU (D3) 2-2 (5 tab 4) ST ANDRE LE GAZ (D1) 

Dimanche 25 août 2019 – 15H00
REVENTIN (D2) 6–0 FARAMANS (D3)
ST PAUL VARCES (D3) 1–2 FCVH38 (D3)
BEAUVOIR (D3) 1–2 DOLOMIEU (D3)
MIRIBEL CS (D3) 2–1 SURE FC (D3)
BOSS (D3) 4–8 ST CASSIEN (D2)
MOIRANS (D4) 3–7 VOREPPE (D2)
LIERS (D3) 2–4 ARTAS CHARANTONNAY (D2)
AGNIN (D?) 1–3 COLLINES (D3)
NOYAREY (D2) 1–2 VERSOUD LANCEY (D1)
FORMAFOOT BIEVRE (D2) 0–10 RACHAIS (R3)
DEUX ROCHERS (D3) 0–3 VER SAU (R3)
RIVES (D2) 2–2 (3 tb à 4) EYBENS (R3)
SASSENAGE (D1) 2–3 MANIVAL (R3)
CREYS-MORESTEL (D2) 2–3 VAREZE (R3)
CROLLES BERNIN (D2) 4–1 VALLEE GRESSE (R3)
TULLINS FURES (D2) 2–4 ST MARCELLIN (R3)
FONTAINE (D5) 3–0 UO PORTUGAL (D3) (Forfait)
LAUZES (D2) 1–2 NIVOLAS (D1)
SUSVILLE (D3) 2–4 ASIEG (D1)
BEAUREPAIRE (D3) 1–2 VOIRON MOIRANS (D1)
SEYSSINS (D1) 3–1 JARRIE CHAMP (D1)
PIERRE CHATEL (D4) 2–3 SUD ISERE (D2)
DOMENE (D2) 0–3 ST MARTIN D HERES (D1)
PAYS ALLEVARD (D3) 5–4 (prol) USVO (D4)
L.C.A FOOT 38 (D4) 2–0 ENT.FOOT.ETANGS (D3)
CHAZAY D’AZERGUES (D2,69) 0-4 DOMARIN (R3)
ST MAURICE L’EXIL (D1) 0–2 BG LES VAL. HOMENETMEN (D3,26)
GENAS AZIEU (69,D2) 1–9 O.VILLEFONTAINE (D3)
TOURNON (07,D3) 2–1 ROCLAIX (D2)
ST JULIEN MOLIN (42,D5) 1–7 ESTRABLIN (D1)
PLAINE DE L AIN (D2) 3–3 (5 tàb à 6) VEZERONCE (D2)
RUY MONTCEAU (D2) 0–1 OL.NORD DAUPHINE (R3)
ST J.RIVIERE (D3) 1–3ST GEORGES COMMIERS (D4)
CASSOLARD PASSAGEOIS (D4) 1–0 BILIEU (D2)
ST QUENTIN (D3) 3–1 TUNISIENS SMH (D2)
POISAT (D3) 3–1 ASCOL FOOT 38 (D4)
FOUR (D2) 1–4 (prol) VALLEE DU GUIERS (R3)
U.S. MONTGASCONNAISE (D4) 4–3 (prol) BALMES (D2)
CHEYSSIEU (D3) 1–2 EYZIN ST SORLIN (D4)
GRESIVAUDAN (D2) 0-2 FROGES (D5)
BATIE DIVISIN (D4) 2–3 (prol) CHABONS (D3)
CORBELIN (D3) 1–3 UNIFOOT (D1)

 

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée

Qualifiés pour le tour suivant:

FONTAINE (D5), FC 2A (D2), VER SAU (R3), ESTRABLIN (D1), ST CASSIEN (D2), DOLOMIEU(D3), VOIRON (D1), L.C.A FOOT 38 (D4), SUD ISERE (D2), CROLLES BERNIN (D2), VAREZE (R3), RACHAIS (R3), COLLINES (D3), REVENTIN (D2), MIRIBEL CS (D3), SEYSSINS (D1), ARTAS CHARANTONNAY (D2), MANIVAL (R3), ASIEG (D1), ST MARTIN D HERES (D1), VOREPPE(D2), ST MARCELLIN (R3), FCVH38(D3), NIVOLAS (D1), EYBENS (R3), PAYS ALLEVARD (D3),VERSOUD LANCEY (D1), VEZERONCE (D2), OL.NORD DAUPHINE (R3), ST GEORGES COMMIERS (D4), CASSOLARD PASSAGEOIS (D4), ST QUENTIN (D3), POISAT (D3), VALLEE DU GUIERS (R3), U.S. MONTGASCONNAISE (D4), EYZIN ST SORLIN (D4), FROGES (D5), CHABONS (D3), UNIFOOT (D1)