Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Mardi 03 décembre 2019
Ligue 2
GF38 1-1 Clermont
but : csc

Samedi 07 décembre 2019
Régional 1 
O.Valence reporté Salaise
Echirolles 3-3 GF38 (2) Merci à Fred Sougey (Metro-Sports) et C. Di Benedetto (DL)
buts Echirolles : Chiariglione, Zebidour x2
buts Grenoble : Gourgand x2, csc
Régional 2 Poule D
Sud Lyonnais 2-3 La Côte St André
buts : Fizir x2, Gauthier
Vénissieux 2-2 Seyssinet
buts : csc, Paczesny
Régional 3 Poule F
Manival 7-1 Vallée du Guiers

buts Manival : Paciulli x4, Moktar x2, Mammer
but Vallée du Guiers : Draa
Régional 3 Poule G
O.Valence (2) 2-0 Ver Sau
Régional 3 Poule H
St Marcellin 1-0
Portes Hautes Cévennnes
but : Caillat
Régional 3 Poule I
Villefontaine AS 3-1 O.N.D
buts Villefontaine : Bayouli , Ayache , Atheykov
but OND :
Virassamy

U20 Régional 1
GF38 1-1 L’Etrat

Dimanche 08 décembre 2019
Régional 2 Poule C
Bourgoin (2) 2-2 Roannais Foot
buts : Lillo, Abdelkrim
Régional 2 Poule D

Veauche 0-0 MOS3R 
Régional 2 Poule E
Charvieu Chavagneux reporté Chilly
Misérieux Trévoux 2-1 Gières
but : Carnazzi
FC Annecy (2) 2-0 La Tour St Clair
Régional 3 Poule G
Chambéry JS 3-1 Eybens
but Eybens : R. Meziani
Alg Villeurbanne 4-1 Rhodia
but Rhodia : Seedaf
Chaponnay Marennes 2-3 Domarin 
buts : Goyet, Ab.Ben Marzoug, Nicaise
Lyon Bellecour 3-2 Vallée de la Gresse
buts VdG : Argoud, Karam
Régional 3 Poule H
Rachais 5-1 Saint Donat
buts Rachais : Garin, Teguia x2, Coute, Ravat
Varèze 3-2 Feyzin
buts Varèze : F.Gautheron x3
Echirolles (2) 1-1 Saint Priest (3)
but Echirolles : Lucatelli
Régional 3 Poule I
Villeneuve 1-1 Ain Sud (2) 
but Villeneuve : Rozszko

U17 Nat Poule C
Saint Priest 3-1 GF38 

D2 Féminines
GF38 2-2 Saint Denis
buts : csc, Arriberouge

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée