Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Vendredi 18 octobre 2019
Ligue 2
GF38 0-0 Orléans

Samedi 19 octobre 2019
National 3
Bourgoin 2-1 Aurillac

buts : Scarantino, Sejallon (sp)
Régional 1
Salaise 1-1 Thonon Evian
but : Marimoutou
Bourg (2) 1-0 Echirolles

GF38 (2) 1-0 Rhône Vallée
but : Gourgand
Régional 2 Poule C
Domtac non joué Bourgoin (2)
Régional 2 Poule E

Gières 1-2 St Priest (2)
but : Labartino
E.Tarentaise 2-0 Charvieu Chavagneux

Régional 3 Poule F
Plastic Vallée 2-0 Vallée du Guiers 
Régional 3 Poule G
Eybens 2-0 Mions
buts : Dunouvion, R. Meziani

U17 Poule C
GF38 2-2 Bourg

Dimanche 20 octobre 2019
Régional 2 Poule D
Vaulx en Velin (2) 2-6 Seyssinet
buts : Parmentelat, Antoine, Bakouboula, Ben Hadj Salem, Nicolle, Biancardini
Côte Chaude reporté MOS3R

La Côte St André 2-1 Crest Aouste
buts :
De Almeida, Auddino
Régional 2 Poule E
Annecy le Vieux 1-0 La Tour St Clair
Régional 3 Poule F
CA Maurienne 2-3 Manival
buts : Reguig, Mamieri, Passarotto
Régional 3 Poule G
Vallée de Gresse 0-2 Villeurbanne AS
Chambéry JS 4-0 Rhodia Péage

Domarin 6-3 Ver Sau
buts Domarin : C. Nicaise, Le Diodic, Allemand, Ha. Ben Marzoug, Buttin x2
buts Ver Sau : J.Vallet x2 , N.Germain
Régional 3 Poule H
Saint Marcellin 4-2 Lyon Montchat 
buts :  Tanchon, J Cotte x 2. Falbo
Echirolles (2) 2-1 Rachais

buts Echirolles : Brito, Lucatelli
but Rachais : Garain
Varèze 3-3 Ruoms
buts Varèze : Yvorel, F. Gautheron, Descroix
Régional 3 Poule I
Bords de Saône (2) 0-2 Villeneuve
buts : Amara x2
Villefontaine AS 4-3 St Genis Laval
buts : M’baye x2 , Frayoli, Lambert
O.N.D. 0-1 Veyle Saône

Féminines D2 Poule B
GF38 2-1 Thonon Evian
buts : Navas, Arriberouge

Coupe Gambardella et Coupe de France Féminines

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée