Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Vendredi 21/09/2018 
Ligue 2
GF38 1–2 Brest
but : Chergui

Samedi 22/09/2018
National 3
Aurillac 0–1 Bourgoin

but : Sejallon
Régional 1
Feurs 0–0 GF38 (2)

Cluses Scionzier 1-2 Salaise/Sanne
but : Mavitidi, K.Igderzene
Régional 2 Poule D
Aubenas Sud Ardèche 2–2 Seyssinet

buts : Biancardini, Moumouni
Régional 2 – Poule E
Gières (match reporté) Bron Gd Lyon
Régional 3 – Poule E
Pont de Chéruy 0–2 Crest Aouste
Régional 3 – Poule F
Sud Lyonnais F2013 1–0 St Marcellin
Manival 3-0 Chabeuil
buts : Pacciulli x2, Benhamou

Dimanche 23/09/2018
Régional 1
Bourg Péronnas (2) 1-2 Échirolles
buts : Diallo, Chiariglione
Régional 2 – Poule C
La Côte St André 0–0 FC Lyon
FC Annecy (2) 7–0 La Tour St-Clair
Régional 2 – Poule D
Charvieu Chavagneux 2–1 Chambon Feugerolles
buts : Robesson, Millon
Régional 2 – Poule E
MOS3R 1–0 Mizérieux Trévoux
but : J.Miguet
Vallée de la Gresse 1–1 Andrézieux (2)
but : CSC
Régional 3 – Poule E
Lyon Bellecour 5–0 O.N.D.
Bords de Saône (2) 2–0 Rachais
Régional 3 – Poule G
Sassenage 2–2 Hauts Lyonnais (2)

buts : Bouacida, Armand (sp)
Lyon Montchat 3–4 Bourgoin Jallieu (2)
buts : Gouiran, Brunet, Courbon, Cano
St Galmier Chamboeuf 3–2 Eybens
buts : Mrahi, Novellino
Régional 3 – Poule H
Echirolles (2) 1–3 Meyzieu
but : Benaboura
Chambéry Savoie Foot (2) 5–1 Ver Sau
but : Germain
Régional 3 – Poule I
Jarrie Champ 1–5 GFA Rumilly Vallières (2)
but : Lazar
Vallée du Guiers 3–1 Cluses Scionzer (2)
buts : D.Sidibé x2, Turc
Régional 3 – Poule J
La Tour St Clair (2) 0–1 Mont Blanc Passy

D2 Féminines – Poule B
Vendenheim 1–5 GF38

buts : Maysa Jbarah x3, Salomé Elisor, Margaux Bueno

U17 Nationaux – Poule C
GF38 3–0 FC Annecy

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée !