Résultats ligue 2, national 3, Ligue et Féminines D2

Samedi 24 octobre 2020
Ligue 2
GF38 Reporté dû au Covid Nancy
National 3
Bourgoin 3-3
ASSE (2)
buts : Pichon, Pignatelli, Séjallon
Régional 1
Salaise 1-2 GOAL FC (2)
but : Gourisse
FC Lyon 1-3 Echirolles
buts : Wade x2, Zebidour

D1 Futsal
Toulouse Métro 4-2 Chavanoz

Dimanche 25 octobre 2020 
Régional 1
GF38 (2) Reporté dû au Covid Cluses Scionzier
Seyssinet 0-1 Limonest (2)
Régional 2 Poule D
Montélimar 0-1 MOS3R
but : Romero
Gières
Reporté dû au Covid Vaulx en Velin (2)
Bourgoin (2) Reporté dû au Covid Aubenas Sud Ardèche
Saint-Marcellin 2-0
Saint-Priest (2)
buts : Mercier, Adam
Régional 2 Poule E

Marboz 0-1 La Côte St André
but : Chavant
La Tour/St-Clair 2-2 Entente Tarentaise
buts : Brunet, Turc
GFA Rumilly (2) 2-0 Manival
Régional 3 Poule E
Rachais 4-1 Vallée du Guiers
buts Rachais : Garin, Teguia, Fodé, William
but Vallée : Guillot
Cognin 0-2 Seyssins
buts : Azouz, Benaoula
Régional 3 Poule F
Voiron Moirans 2-1 Haute Tarentaise
buts : Morata, N’Diaye
Régional 3 Poule H
Eybens 2-1 Meyzieu
buts : F. Abbas, R. Arhoune
Charvieu Chavagneux 2-1 Seyssinet (2)
buts Charvieu : P. Thomas, Giroud
but Seyssinet : Antoine
Régional 3 Poule I
O.N.D. 2-2 Roanne Parc
buts : Gualino, Bouvier
Régional 3 Poule J
GF38 (3) 3-1
Pierrelatte
buts : A. Kherrab, M’buini x2
Mions 5-1 Versau
buts : Ugo Laurent
Vallée de Gresse
4-1 La Verpillère
buts Vallée : Todeschini, Meyer, Dra, Aillon
Saint Donat 1-2 Pont-de-Chéruy
buts : Danilo x2
Régional 3 Poule K
Domarin 2-2
Cruas
buts : Aythekov, C. Nicaise
Varèze 4-2
Ruoms
buts : Royet x3, Fessy
Echirolles (2) 4-0
Rive de Gier
buts : Houmadi x2, Brito, Lazaar
Mizériex Trévoux (2) 0-3 Villefontaine AS 
buts : Lambert x2, Hamel

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée