Résultats du 4ème tour de la Coupe de France

Samedi 03 octobre 2020
L’Etrat La Tour Sportif (R3) 1–2 Bourgoin-Jallieu (N3)
Olympique Ruomsois (R3) 2–2 (tab 2-4) Salaise Rhodia (R1)

Dimanche 04 octobre 2020 à 15h00
Corbelin (D2) 1–7 Limonest Saint-Didier (N3)
Varèze (R3) 1–1 (tab 3-4) Echirolles (R1)
La Tour Saint Clair (R2) 2–2 (tab 2-4) FC Bressan (01, R3)
Fillinges (D2) 1-1 (tab 4-5) Manival (R2)
Seyssinet (R1) 8–1 ES Chilly (R2)
US Semnoz (R3) 2–0 Rachais (R3)
AS Montchat Lyon (R2) 4–0 Seyssins (R3)
Saint-Martin-d’Hères FC (D1) 1–0 ES Veauche (R2)
Saint-Genis Laval (R2) 0–2 Saint-Marcellin (R2)

Clubs isérois qualifiés pour le 5ème tour :
Bourgoin-Jallieu (N3), Salaise Rhodia (R1), Echirolles (R1), Seyssinet (R1), Manival (R2), Saint-Marcellin (R2), Saint-Martin-d’Hères (D1)


Résultats 2ème tour Coupe de France Féminines

Dimanche 04 octobre 2020 à 15h00
FC Chambotte (D2, 73) 2–1 Vézeronce Huert (R2)
La Motte Servolex (D2, 73) 2–2 (9 tab 7) AS Grésivaudan (R2)
Izeaux
(D1) 0–9 L’Etrat La Tour (R2, 42)
Sud Isère (D2) 3–0 Pont de Beauvoisin (D1, 73)
EG2F
(D1) 2–8 Sanne St Romain (R1)
Claix
(D1) 1–4 Sud Lyonnais F 2013 (R1, 69)
Fitilieu Bourbre (D2) 0–9 St Martin en haut (D1, 69)
Versau (D1) 1-3 Pierrelatte (R2, 26)

Clubs isérois qualifiés pour le 3ème tour :
Sud Isère (D2), Sanne St Romain (R1)


Résultats du 3ème tour de la Coupe Gambardella

Samedi 03 octobre 2020  
MOS3R (D) 3–3 (4 tab 2) FC Portois (D, 26)
L’Isle D’Abeau (D) 0–3 Vénissieux (R1, 69)
Montmeyran (D, 26) 0–7 Saint Marcellin (D)
Saint Paul 3 Châteaux (D, 26) reporté Echirolles (R2)
Grp de l’Albanais (R2, 74) 0–0 (6 tab 2) La Côte Saint André (D)
Olympique Bas Chablais (D, 74) 7–2 Artas Charantonnay (D)
Saint Martin d’Hères (D) 5–4 St Pierre en Faucigny (D)
FC Lyon (R2, 69) 11–0 La Tour Saint Clair (D)
Bourgoin (R1) 2–1 St Priest (R1, 69)
La Murette(D) 4–3 Cluses Scionzier (R2, 74)
Pringy (R2, 74) 4–0 Saint André le Gaz (D)
Nivolet (R2, 73) 2–0 Manival (R2)
Rachais (R2) 4–0 Gières (D)
Annecy le Vieux (R2, 74) 4–2 Seyssins (D)
Saint-Maurice-l’Exil (D) 1-1 (2 tab 4) Vallis Aurea Foot (D, 26)
Eybens (R2) 1–0 Rhône Vallées (D, 07) 

Dimanche 04 octobre 2020
Domtac (R2, 69) 1-1 (tab 3-4) Deux Rochers FC (D) à 12h00
Sporting Club Lyon (R1, 69) 0–0 (5 tab 3)  GF38 (R1) à 13h00

Clubs isérois qualifiés pour le 4ème tour :
MOS3R (D), Saint Marcellin (D), Saint Martin d’Hères (D), Bourgoin (R1), La Murette(D), Rachais (R2), Eybens (R2), Deux Rochers FC (D)

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée