LE CALENDRIER DE L’ÉDITION 2022/2023

  • 1er tour : 28 août 2022 (entrée des clubs de niveau départemental et de Régional 3)
  • 2e tour : 4 septembre 2022 (entrée des clubs Régional 2)
  • 3e tour : 11 septembre 2022  (entrée des clubs de National 3 et Régional 1)
  • 4e tour : 25 septembre 2022 (entrée des clubs de National 2)
  • 5e tour : 9 octobre 2022 (entrée des clubs de National)
  • 6e tour : 16 octobre 2022
  • 7e tour : 30 octobre 2022 (entrée des clubs de Ligue 2)
  • 8e tour : 20 novembre 2022
  • 32es de finale : 8 janvier 2023 (entrée des clubs de Ligue 1)
  • 16es de finale : 22 janvier 2023
  • 8es de finale : 8 février 2023
  • Quarts de finale : 1er mars 2023
  • Demi-finales : 5 avril 2023
  • Finale : 29 avril 2023 au Stade de France de Saint-Denis

Exempts du 1er tour de la Coupe de France :
Gières – Charvieux Chavagneux – Rachais – O.N.D – Domarin – Varèze

Le 1er tour de la Coupe de France se déroulera le week-end du 28/08/2022

St Siméon Bressieux – St Antoine
Collines – FC2A
Vourey – Ro-Claix
Cessieu – Poisat
Deux Rochers – Voiron Moirans
Dolomieu – O.Villefontaine
Chirens – St Cassien
Miribel – Corbelin
St Alban De Roche – Creys-Morestel
Rives – St André Le Gaz
Chatte – St M Exil Al
Beauvoir – Oyeu As
Bouchage – Ent.Foot.Etangs
Cassolard Passageois – Beaucroissant
U.O.Portugal  – Eybens
Cheyssieu – Balmes Nord Isère
U.S. Montgasconnaise – Versoud Lancey
Agnin – St Lattier
Thodure – St Martin D’Hères
Artas Charantonnay – Reventin
La Bâtie Divisin – St Geoire En Valdaine
Faramans – Vallée du Guiers
Virieu Valondras – Seyssins
Chabons – Jarrie Champ
Crémieu – Les Avenières
St Martin d’Uriage – St George de Commiers
Claix – Vèzeronce
Vallée de l’Hien – Villeneuve
Bouvesse – LCA Foot38
Chateauvillain Badinières – Ruy Montceau
CVL38 – ASF Portugais
Abbaye – St Joseph de Rivière
Moirans – Domène
St Quentin Fallavier – Union Nord Isère
AS Grésivaudan – ASIEG
Tignieu Jameyzieu – Nivolas Vermelle
Tullins – Crolles
Ver Sau – La Murette
Voreppe – Vallée de la Gresse
St Alban Roche – Creys Morestel
Vourey – Ro Claix
St Paul de Varces – USVO
Assoc Ecole de Foot 38 – Lauzes
Isle d’Abeau – Estrablin
Sure – Noyarey
Sud Isère – Sassenage
St Etienne de Crossey – Formafoot
Chasse sur Rhône – Pont de Cheruy