Exempts du 1er tour de la Coupe de France :
Gières – Charvieux Chavagneux – Rachais – O.N.D – Domarin – Varèze


Le 1er tour de la Coupe de France se déroulera le week-end du 28/08/2022 et déjà 16 clubs forfaits pour ce 1er tour dans la LAURAFoot   !!!

Samedi 27/08/2022
Cessieu 3-0 Poisat (forfait)
St Siméon Bressieux 0-2 St Antoine

Dimanche 28/08/2022 à 15h00
Collines 1-2 FC2A
Deux Rochers 1-1 (4 tab 2) Voiron Moirans
Dolomieu 0-0 (5 tab 4) O.Villefontaine
Chirens 1-2 St Cassien
Miribel 1-1 (4 tab 5) Corbelin
Rives 3-1 St André Le Gaz
Chatte 2-9 St M Exil Al
Beauvoir 2-4 Oyeu As
Bouchage 2-2 (5 tab 3) Ent.Foot.Etangs
Cassolard Passageois 1-2 Beaucroissant
U.O.Portugal 1-9 Eybens
Cheyssieu 2-3 Balmes Nord Isère
U.S. Montgasconnaise 2-2 (4 tab 3) Versoud Lancey
Agnin 2-4 St Lattier
Thodure 0-5 St Martin D’Hères
Artas Charantonnay 5-1 Reventin
La Bâtie Divisin 2-2 (2 tab 4) St Geoire En Valdaine
Faramans 4-2 Vallée du Guiers
Virieu Valondras 0-9 Seyssins
Chabons 1-0 Jarrie Champ
Crémieu 3-2 Les Avenières
St Martin d’Uriage 0-2 St George de Commiers
Claix 0-2 Vézeronce
Vallée de l’Hien 1-1 (4 tab 5) Villeneuve
Vallée Bleue 5-0 LCA Foot38
Chateauvillain Badinières 2-4 Ruy Montceau
CVL38 2-1 ASF Portugais
Abbaye 5-3 St Joseph de Rivière
Moirans 2-1 Domène
St Quentin Fallavier 2-0 Union Nord Isère
AS Grésivaudan 0-3 ASIEG
Tignieu Jameyzieu 3-0 Nivolas Vermelle
Tullins 0-4 Crolles
Ver Sau 1-3 La Murette
Voreppe 1-9 Vallée de la Gresse
St Alban Roche 1-2 Creys Morestel
Vourey 2-1 Ro Claix
St Paul de Varces 2-4 USVO
Assoc Ecole de Foot 38 0-3 Lauzes
Isle d’Abeau 1-2 Estrablin
Sure 3-1 Noyarey
Sassenage 2-2 (2 tab 4) Sud Isère
St Etienne de Crossey 1-2 Formafoot
Chasse sur Rhône 1-4 Pont de Cheruy

 

Clubs isérois qualifiés pour le 2ème tour : Gières, Charvieux Chavagneux, Rachais, O.N.D, Domarin, Varèze, Cessieu, FC2A, St Maurice l’Exil, Oyeu, Bouchage, Beaucroissant, Eybens, Balmes Nord Isère, U.S. Montgasconnaise, St Lattier, St Martin D’Hères, Artas Charantonnay, St Geoire En Valdaine, Faramans, St Antoine, Deux Rochers, Dolomieu, St Cassien, Corbelin, Rives, Seyssins, Chabons, St George de Commiers, Vézeronce, Villeneuve, Vallée Bleue, Ruy Montceau, CVL38, Abbaye, Moirans, St Quentin Fallavier, ASIEG, Tignieu Jameyzieu, Crolles, La Murette, Vallée de Gresse, Creys Morestel, Vourey, USVO, Lauzes, Estrablin, La Sure, Sud Isère, Formafoot, Pont de Cheruy,

Communiquez-nous vos résultats à redaction@footisere.com !