Maxime Chauvin (à droite), auteur d'un quadruplé pour le premier match de championnat de la saison (crédit photo : droits réservés)

Les 2 poules de Départemental 1 (saison 2020-2021)

Classement des buteurs D1 au 19/10/2021 à 10h00
Ce classement est tout à fait informatif, il est effectué grâce aux clubs qui ont l’amabilité de nous communiquer les noms de leurs buteurs, journées après journées, il n’y a ici rien d’Officiel

NOM CLUB POULE NB BUTS Date
Bouremel (+3) ESTRABLIN B 7 17-oct
Gallo (+1) SAINT-CASSIEN A 7 17-oct
K.Mesples  (+2) SASSENAGE A 6 17-oct
Diop (+1) SASSENAGE A 5 17-oct
Mekki (+1) VILLENEUVE A 5 17-oct
Gharsallaoui ECHIROLLES (3) B 4 03-oct
Durand (+1) FORMAFOOT B 4 17-oct
Philibert FORMAFOOT B 4 26-sept
Martinez (+1) REVENTIN B 4 17-oct
M.Chauvin SAINT-CASSIEN A 4 12-sept
Gonon BALME NORD ISERE A 3 10-oct
Briand CROLLES B 3 25-sept
Csc ECHIROLLES (3) B 3 26-sept
Bouzerara FC2A A 3 12-sept
Suzan GIERES (2) A 3 12-sept
Tignel (+3) LA TOUR ST CLAIR (2) A 3 17-oct
Lucatelli ECHIROLLES (3) B 2 03-oct
Bougherara (+1) ESTRABLIN B 2 17-oct
Benkaab FC2A A 2 25-sept
Farès (+1) FC2A A 2 17-oct
Gendre (+2) FORMAFOOT B 2 17-oct
Merlin FORMAFOOT B 2 10-oct
Ribeiro GIERES (2) A 2 25-sept
Fizir LA COTE ST ANDRE (2) B 2 10-oct
Gauthier LA COTE ST ANDRE (2) B 2 12-sept
Taolet LA COTE ST ANDRE (2) B 2 10-oct
Mebarki LA MURETTE A 2 12-sept
Rexhepi LA MURETTE A 2 03-oct
G. Danjoux LA TOUR ST CLAIR (2) A 2 03-oct
Baudran (+1) MOS3R (2) B 2 17-oct
Faham MOS3R (2) B 2 03-oct
Hurtier MOS3R (2) B 2 10-oct
Tebbou MOS3R (2) B 2 26-sept
Ben Gesmia NIVOLAS B 2 26-sept
Vir.Vidermann (+1) REVENTIN B 2 17-oct
JM Figueiro (+1) SAINT ANDRE LE GAZ A 2 17-oct
Parsi SAINT-CASSIEN A 2 26-sept
Falco (+1) SASSENAGE A 2 17-oct
T.Mesples SASSENAGE A 2 12-sept
L.Ilghet St MAURICE L’EXIL B 2 26-sept
Clavier VALLEE DU GUIERS (2) B 2 10-oct
Collombet VALLEE DU GUIERS (2) B 2 10-oct
Aguila VERSOUD A 2 10-oct
Sorace VERSOUD A 2 10-oct
Pluviaux VEZERONCE HUERT B 2 25-sept
Kelbi (+1) VILLENEUVE A 2 17-oct
Fontaine ASIEG A 1 03-oct
Guyon (+1) ASIEG A 1 17-oct
F.Seigner BALME NORD ISERE A 1 10-oct
Laloui BALME NORD ISERE A 1 25-sept
Philippon (+1) BALME NORD ISERE A 1 17-oct
A.Thomas CHARVIEU CH  (2) B 1 10-oct
Bouillet CHARVIEU CH  (2) B 1 03-oct
Kitie CHARVIEU CH  (2) B 1 26-sept
P.Thomas CHARVIEU CH  (2) B 1 26-sept
Said Djae CHARVIEU CH  (2) B 1 03-oct
Alessio CROLLES B 1 10-oct
Alexandre CROLLES B 1 12-sept
Gonod CROLLES B 1 10-oct
Begag ECHIROLLES (3) B 1 10-oct
Benaoula ECHIROLLES (3) B 1 03-oct
Cherfaqui ECHIROLLES (3) B 1 03-oct
Bourguignon (+1) ESTRABLIN B 1 17-oct
Martinez ESTRABLIN B 1 10-oct
Bensadia EYBENS A 1 12-sept
Coumbass EYBENS A 1 03-oct
Csc EYBENS A 1 03-oct
Djeghmoune EYBENS A 1 03-oct
Madour EYBENS A 1 10-oct
Touati EYBENS A 1 03-oct
Bahbou FC2A A 1 12-sept
Mehdi Khaldi FC2A A 1 03-oct
Drahme FORMAFOOT B 1 26-sept
Konate FORMAFOOT B 1 26-sept
Seffoui FORMAFOOT B 1 26-sept
Vacher FORMAFOOT B 1 12-sept
Dianzengi GIERES (2) A 1 12-sept
Ortega GIERES (2) A 1 25-sept
 Mendes JARRIE CHAMP B 1 10-oct
Boissonneau JARRIE CHAMP B 1 12-sept
Gais JARRIE CHAMP B 1 10-oct
Gelabert JARRIE CHAMP B 1 26-sept
Rémon JARRIE CHAMP B 1 10-oct
Fache LA COTE ST ANDRE (2) B 1 03-oct
Spoto (+1) LA COTE ST ANDRE (2) B 1 17-oct
Fithou LA MURETTE A 1 12-sept
Giroud Garampon LA MURETTE A 1 12-sept
Kocaoglu LA MURETTE A 1 10-oct
Ardic (+1) LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 17-oct
Blas LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 12-sept
Gay Para LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 12-sept
Giroud LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 12-sept
M’Hamdi LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 26-sept
S.Soudani LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 12-sept
Seker LA TOUR ST CLAIR (2) A 1 12-sept
Aubry MOS3R (2) B 1 10-oct
Clair MOS3R (2) B 1 10-oct
D’Aloisio MOS3R (2) B 1 26-sept
Korek (+1) MOS3R (2) B 1 17-oct
Laifa MOS3R (2) B 1 26-sept
Ozdemir MOS3R (2) B 1 03-oct
Lghidani NIVOLAS B 1 26-sept
Dorel (+1) REVENTIN B 1 17-oct
El Hannach REVENTIN B 1 10-oct
Fourneray REVENTIN B 1 10-oct
Bargeon (+1) SAINT ANDRE LE GAZ A 1 17-oct
Brandao (+1) SAINT ANDRE LE GAZ A 1 17-oct
Lucas SAINT ANDRE LE GAZ A 1 10-oct
Sancho SAINT ANDRE LE GAZ A 1 26-sept
A.Blanc (+1) SAINT-CASSIEN A 1 17-oct
C.Chauvin SAINT-CASSIEN A 1 12-sept
Dos Santos SAINT-CASSIEN A 1 26-sept
Dossena SAINT-CASSIEN A 1 12-sept
Maiquez SAINT-CASSIEN A 1 10-oct
Messina (+1) SAINT-CASSIEN A 1 17-oct
Csc St MAURICE L’EXIL B 1 10-oct
Da Conceiçao St MAURICE L’EXIL B 1 12-sept
K.Ilghet St MAURICE L’EXIL B 1 26-sept
S.Ilghet St MAURICE L’EXIL B 1 12-sept
Y.Hamza St MAURICE L’EXIL B 1 26-sept
Hamitouche VALLEE DE GRESSE(2) A 1 12-sept
Myly (+1) VALLEE DE GRESSE(2) A 1 17-oct
Contassot VALLEE DU GUIERS (2) B 1 10-oct
Guillot VALLEE DU GUIERS (2) B 1 10-oct
Kebe VALLEE DU GUIERS (2) B 1 03-oct
Sidibé VALLEE DU GUIERS (2) B 1 12-sept
Dubrulle VERSOUD A 1 10-oct
Durant (+1) VEZERONCE HUERT B 1 17-oct
Kaki VILLENEUVE A 1 10-oct
x-manque J2 LA MURETTE A -1 26-sept
x-manque J3 VILLENEUVE A -1 03-oct
x-manque J2 REVENTIN B -3 26-sept
x-manque J2 J3 J4 ST MARTIN D’HERES B -3 10-oct
x-manque J5 ECHIROLLES (3) B -7 17-oct
x-manque J3 J4 J5 NIVOLAS B -8 17-oct


Merci aux clubs du district de l’Isère évoluant en D1 de nous communiquer par mail, SMS ou téléphone leurs résultats et les noms de leurs buteurs dès le dimanche soir.
Nous pouvons ainsi comptabiliser et dresser le classement des buteurs de D1.