Mekki, le buteur de Villeneuve, leader au classement des buteurs de D1 avec 25 réalisations

Classement final des buteurs D1 au 30/05/2022 à 17h15
Ce classement est tout à fait informatif, il est effectué grâce aux clubs qui ont l’amabilité de nous communiquer les noms de leurs buteurs, journée après journée, il n’y a ici rien d’Officiel. 

Mansour Mekki, le buteur de Villeneuve, arrive en tête avec 32 réalisations

Mekki (+1) (Villeneuve) 32 buts
Briand (+2) (Crolles) 27 buts
Dorel (+3) (Reventin) 25 buts
Bouremel (+1) (Estrablin) 23 buts
L.Ilghet (+2) (St Maurice L’Exil) 23 buts
Reymond (+2) (Crolles) 20 buts
Fethi (+3) (La Murette) 19 buts
Bouja K. (Vezeronce Huert) 18 buts
Farès (+3) (Fc2A) 17 buts
Vir.Vidermann (Reventin) 17 buts
Gallo (Saint-Cassien) 17 buts
Collombet (+3) (Vallee Du Guiers (2)) 17 buts
Ben Gesmia (+1) (Nivolas) 16 buts
JM Figueiredo (+1) (Saint Andre Le Gaz) 16 buts
Rexhepi (La Murette) 15 buts
M.Chauvin (Saint-Cassien) 15 buts
Clavier (Vallee Du Guiers (2)) 15 buts
Mauté (+2) (Asieg) 14 buts
Mebarki (+3) (La Murette) 14 buts
Martinez (Reventin) 14 buts
Merlin (Formafoot) 12 buts
Gradaï (St Maurice L’Exil) 12 buts
Aguila (Versoud) 12 buts
Matias (+2) (Estrablin) 11 buts
F.Seigner (Balme Nord Isere) 10 buts
Schiavone (+1) (Gieres (2)) 10 buts
Bourguignon (Estrablin) 9 buts
Giroud (+1) (La Tour St Clair (2)) 9 buts
Baudran (+2) (Mos3R (2)) 9 buts
Diop (Sassenage) 9 buts
Soras (Versoud) 9 buts
Nahbou (Fc2A) 8 buts
Hurtier (Mos3R (2)) 8 buts
Ferrante (Sassenage) 8 buts
Terki (Charvieu Ch (2)) 7 buts
Djeghmoune (Eybens (2)) 7 buts
Durand (Formafoot) 7 buts
Ribeiro (Gieres (2)) 7 buts
Belkheir (Jarrie Champ) 7 buts
M’Hamdi (+1) (La Tour St Clair (2)) 7 buts
K.Mesples (Sassenage) 7 buts
Y.Hamza (St Maurice L’Exil) 7 buts
Gonon (Balme Nord Isere) 6 buts
Beggiora (Crolles) 6 buts
Lopez (Jarrie Champ) 6 buts
Mendess (Jarrie Champ) 6 buts
Messina (Saint-Cassien) 6 buts
Parsi (Saint-Cassien) 6 buts
Mangione (+1) (Sassenage) 6 buts
Fontaine (Asieg) 5 buts
Touati (+1) (Eybens (2)) 5 buts
Gendre (Formafoot) 5 buts
Philibert (Formafoot) 5 buts
Suzan (Gieres (2)) 5 buts
Fache (La Cote St Andre (2)) 5 buts
Korek (Mos3R (2)) 5 buts
Dumeynie (Nivolas) 5 buts
Thomas Michel (Nivolas) 5 buts
Guillon (Saint Andre Le Gaz) 5 buts
A.Blanc (Saint-Cassien) 5 buts
K.Ilghet (+1) (St Maurice L’Exil) 5 buts
Mermoz (Versoud) 5 buts
Gba (+1) (Vezeronce Huert) 5 buts
Laloui (Balme Nord Isere) 4 buts
P.Thomas (Charvieu Ch (2)) 4 buts
Alexandre (Crolles) 4 buts
Novelli (+1) (Crolles) 4 buts
Rethore B. (Crolles) 4 buts
Gharsallaoui (Echirolles (3)) 4 buts
Chelloug (Eybens (2)) 4 buts
Seffoui (Formafoot) 4 buts
Vacher (Formafoot) 4 buts
Dianzengi (Gieres (2)) 4 buts
Benaïda (+1) (Jarrie Champ) 4 buts
De Faria (Jarrie Champ) 4 buts
El Achari (Jarrie Champ) 4 buts
Rémon (Jarrie Champ) 4 buts
Grumel (La Cote St Andre (2)) 4 buts
Spoto (La Cote St Andre (2)) 4 buts
Gomes (+1) (La Tour St Clair (2)) 4 buts
Guillaud Saumur (La Tour St Clair (2)) 4 buts
Seker (+1) (La Tour St Clair (2)) 4 buts
Ozdemir (Mos3R (2)) 4 buts
Gueye (+1) (Nivolas) 4 buts
Mascot (Reventin) 4 buts
Ropero (Reventin) 4 buts
Tretout (Sassenage) 4 buts
Bensaga (St Maurice L’Exil) 4 buts
Louchene (St Maurice L’Exil) 4 buts
Boussandel (Vallee De Gresse(2)) 4 buts
Garcia (Vallee Du Guiers (2)) 4 buts
Dubrulle (Versoud) 4 buts
Tarek (Villeneuve) 4 buts
Daoudi (+1) (Asieg) 3 buts
Forfait (La Côte) (Charvieu Ch (2)) 3 buts
Said Djae (Charvieu Ch (2)) 3 buts
Alessio (Crolles) 3 buts
Csc (Echirolles (3)) 3 buts
Carrel (+1) (Estrablin) 3 buts
Royer (+1) (Estrablin) 3 buts
Arhoude (Eybens (2)) 3 buts
Yahia Bey (+2) (Eybens (2)) 3 buts
Sidibé (Fc2A) 3 buts
Konate (Formafoot) 3 buts
Rezkallah Y. (Formafoot) 3 buts
Robert (+1) (Formafoot) 3 buts
M’madi (Gieres (2)) 3 buts
Nicole T (Gieres (2)) 3 buts
El Bour (La Murette) 3 buts
Tignel (La Tour St Clair (2)) 3 buts
Artero (Mos3R (2)) 3 buts
Bourguignon (Mos3R (2)) 3 buts
Faham (Mos3R (2)) 3 buts
J.Miguet (Mos3R (2)) 3 buts
Laifa (Mos3R (2)) 3 buts
Martin (Nivolas) 3 buts
Mollard (Nivolas) 3 buts
Bouzoula (Reventin) 3 buts
Fourneray (Reventin) 3 buts
Périolat (Reventin) 3 buts
Lucas (+1) (Saint Andre Le Gaz) 3 buts
Sarrazin (Saint Andre Le Gaz) 3 buts
Maiquez (Saint-Cassien) 3 buts
Fretin (Versoud) 3 buts
Kanda (Versoud) 3 buts
Cuzin (+1) (Vezeronce Huert) 3 buts
Ammar (Villeneuve) 3 buts
Faouzi (Villeneuve) 3 buts
Kelbi (Villeneuve) 3 buts
Berriot (Asieg) 2 buts
Casadei (Asieg) 2 buts
Fahli (Asieg) 2 buts
Hadji (Asieg) 2 buts
N.Goncalves (Asieg) 2 buts
Vieira (Asieg) 2 buts
Bouillet (Charvieu Ch (2)) 2 buts
Kitie (Charvieu Ch (2)) 2 buts
Gonod (+1) (Crolles) 2 but
Liam (+1) (Crolles) 2 but
Martins (Crolles) 2 buts
Lucatelli (Echirolles (3)) 2 buts
Mbanvura (Echirolles (3)) 2 buts
Bouali (Estrablin) 2 buts
Bougherara (Estrablin) 2 buts
Veyron (Estrablin) 2 buts
Zerrouk (Estrablin) 2 buts
Bensadia (Eybens (2)) 2 buts
Escolan (Eybens (2)) 2 buts
Bahloul (Fc2A) 2 buts
Benkaab (Fc2A) 2 buts
Boufenzer (Fc2A) 2 buts
Mehdi Khaldi (Fc2A) 2 buts
Vivacqua (Fc2A) 2 buts
Drahme (Formafoot) 2 buts
J.Nicole (Gieres (2)) 2 buts
Benatia (Jarrie Champ) 2 buts
Chamberlain (Jarrie Champ) 2 buts
Fayçal (Jarrie Champ) 2 buts
Navarro (Jarrie Champ) 2 buts
Fizir (La Cote St Andre (2)) 2 buts
Gauthier (La Cote St Andre (2)) 2 buts
Jeanne (La Cote St Andre (2)) 2 buts
Taolet (La Cote St Andre (2)) 2 buts
Didouche (La Murette) 2 buts
Giroud Garampon (+1) (La Murette) 2 buts
Kocaoglu (La Murette) 2 buts
Loiodice (La Murette) 2 buts
Blas (La Tour St Clair (2)) 2 buts
G. Danjoux (La Tour St Clair (2)) 2 buts
D’Aloisio (Mos3R (2)) 2 buts
Demotié (Mos3R (2)) 2 buts
Hanine (Mos3R (2)) 2 buts
Tebbou (Mos3R (2)) 2 buts
Vaudaine (Mos3R (2)) 2 buts
Dias (Nivolas) 2 buts
Lghidani (Nivolas) 2 buts
Uzun (Nivolas) 2 buts
Zenciri (Nivolas) 2 buts
Thaize (Reventin) 2 but
Bargeon (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
Csc (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
De Almeida (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
Durand (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
Pereira (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
Platret (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
Sancho (Saint Andre Le Gaz) 2 buts
C.Chauvin (Saint-Cassien) 2 buts
Dos Santos (Saint-Cassien) 2 buts
Lafosse (Saint-Cassien) 2 buts
Baudin (Sassenage) 2 buts
Falco (Sassenage) 2 buts
Garcia (Sassenage) 2 buts
T.Mesples (Sassenage) 2 buts
Zier (St Maurice L’Exil) 2 buts
Ronin Guelle (Vallee De Gresse(2)) 2 buts
Clauzel (Vallee Du Guiers (2)) 2 but
Contassot (Vallee Du Guiers (2)) 2 buts
Egea (Vallee Du Guiers (2)) 2 buts
Guillot (Vallee Du Guiers (2)) 2 buts
Humbert (Vallee Du Guiers (2)) 2 buts
Penalver (Vallee Du Guiers (2)) 2 buts
Sapin (+1) (Vallee Du Guiers (2)) 2 but
Cadenas (Versoud) 2 buts
Barlatier (Vezeronce Huert) 2 buts
Pluviaux (Vezeronce Huert) 2 buts
Benny (Villeneuve) 2 buts
Ilyes (Villeneuve) 2 buts
Paulo (Villeneuve) 2 buts
Brazane (Asieg) 1 but
Camerino (Asieg) 1 but
Guyon (Asieg) 1 but
Mazzili (Asieg) 1 but
Rebelo (Asieg) 1 but
Verchère (Asieg) 1 but
Bathier (Balme Nord Isere) 1 but
Bellon (Balme Nord Isere) 1 but
Emeraud (Balme Nord Isere) 1 but
Philippon (Balme Nord Isere) 1 but
Robert (Balme Nord Isere) 1 but
A.Thomas (Charvieu Ch (2)) 1 but
C.Khazzar (Charvieu Ch (2)) 1 but
Colson (Charvieu Ch (2)) 1 but
Klouche (Charvieu Ch (2)) 1 but
Nesmoz (Charvieu Ch (2)) 1 but
Pelletier (Charvieu Ch (2)) 1 but
Valente (Charvieu Ch (2)) 1 but
Martins (Crolles) 1 but
Rethore F. (Crolles) 1 but
Taki (Crolles) 1 but
Begag (Echirolles (3)) 1 but
Benaoula (Echirolles (3)) 1 but
Bopili (Echirolles (3)) 1 but
Brito (Echirolles (3)) 1 but
Cherfaqui (Echirolles (3)) 1 but
Benodir (Estrablin) 1 but
Martinez (Estrablin) 1 but
Million (Estrablin) 1 but
Abkare (Eybens (2)) 1 but
Arnoux (Eybens (2)) 1 but
Belhasfi (Eybens (2)) 1 but
Bellal (Eybens (2)) 1 but
Benneni (+1) (Eybens (2)) 1 but
Coumbass (Eybens (2)) 1 but
Csc (Eybens (2)) 1 but
kheddache (+1) (Eybens (2)) 1 but
Madour (Eybens (2)) 1 but
Meradji (Eybens (2)) 1 but
Perez (Eybens (2)) 1 but
Sacko (Eybens (2)) 1 but
Sinani (Eybens (2)) 1 but
Soria (+1) (Eybens (2)) 1 but
Ben Kaab (Fc2A) 1 but
Bouzerara (Fc2A) 1 but
Dallas (Fc2A) 1 but
Guerid (Fc2A) 1 but
Mamadou (Fc2A) 1 but
R.Khaldi (Fc2A) 1 but
Tarik (+1) (Fc2A) 1 but
William (Fc2A) 1 but
Zerbaoui (+1) (Fc2A) 1 but
Chollier (Formafoot) 1 but
Heunet (+1) (Formafoot) 1 but
Verots (Formafoot) 1 but
Wulle (Formafoot) 1 but
De Palma (Gieres (2)) 1 but
Maron (Gieres (2)) 1 but
M’Bala (Gieres (2)) 1 but
Nicole J (Gieres (2)) 1 but
Ortega (Gieres (2)) 1 but
Richard (Gieres (2)) 1 but
Sa Pereira (Gieres (2)) 1 but
Tanguy (Gieres (2)) 1 but
Boissonneau (Jarrie Champ) 1 but
Csc (Jarrie Champ) 1 but
Gais (Jarrie Champ) 1 but
Gelabert (Jarrie Champ) 1 but
Legssair (Jarrie Champ) 1 but
Meghaoui (Jarrie Champ) 1 but
Angeli (La Cote St Andre (2)) 1 but
Cissé (La Cote St Andre (2)) 1 but
Kourouma (La Cote St Andre (2)) 1 but
Raes (La Cote St Andre (2)) 1 but
Rival (La Cote St Andre (2)) 1 but
Vérité (La Cote St Andre (2)) 1 but
Cacaud (La Murette) 1 but
Cerqueira (La Murette) 1 buts
Christophe (La Murette) 1 buts
Csc (La Murette) 1 buts
Fithou (La Murette) 1 buts
Jallud (+1) (La Murette) 1 but
Lefèvre (La Murette) 1 but
Martoia (+1) (La Murette) 1 but
Pennon (La Murette) 1 but
Pietrolonardo (La Murette) 1 but
S.Ahmed Chaouch (La Murette) 1 but
Ardic (La Tour St Clair (2)) 1 but
Benskij (La Tour St Clair (2)) 1 but
Chailan (La Tour St Clair (2)) 1 but
Gabillon (La Tour St Clair (2)) 1 but
Gaidatzis (La Tour St Clair (2)) 1 but
Gay Para (La Tour St Clair (2)) 1 but
Gomez (La Tour St Clair (2)) 1 but
Niang (La Tour St Clair (2)) 1 but
Paglia (La Tour St Clair (2)) 1 but
S.Soudani (La Tour St Clair (2)) 1 but
Yesso (La Tour St Clair (2)) 1 but
Csc (Martin) 1 but
Aubry (Mos3R (2)) 1 but
Besson (Mos3R (2)) 1 but
Clair (Mos3R (2)) 1 but
Jeunot (Mos3R (2)) 1 but
Plantier (Mos3R (2)) 1 but
Pruvot (Mos3R (2)) 1 but
Rodrigues (Mos3R (2)) 1 but
Antar (Nivolas) 1 but
Balmonet (Nivolas) 1 but
Martin (Nivolas) 1 but
El Hannach (Reventin) 1 but
Mouhaddine (Reventin) 1 but
Barbier (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Brandao (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Erdogan (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Figuerido (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Franco (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Guillaud Saumur (Saint Andre Le Gaz) 1 but
Clément (Saint-Cassien) 1 but
Csc (Saint-Cassien) 1 but
Dossena (Saint-Cassien) 1 but
Galluzzo (+1) (Saint-Cassien) 1 but
Okechukwu (Saint-Cassien) 1 but
Barbosa (Sassenage) 1 but
Bénédit (Sassenage) 1 but
cherrad (+1) (Sassenage) 1 but
Kaczor (Sassenage) 1 but
Scanella (Sassenage) 1 but
Sellami (Sassenage) 1 but
Simon (Sassenage) 1 but
Zezza (Sassenage) 1 but
Csc (St Maurice L’Exil) 1 but
Da Conceiçao (St Maurice L’Exil) 1 but
figuet (St Maurice L’Exil) 1 but
Hosni (+1) (St Maurice L’Exil) 1 but
Lardiere (St Maurice L’Exil) 1 but
S.Ilghet (St Maurice L’Exil) 1 but
Boulée (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Cassano (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Hamitouche (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Meyer (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Myly (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Pezze (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Portaz (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Rabier (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Traoré (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Vaz J. (Vallee De Gresse(2)) 1 but
Biettron (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Csc (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Kebe (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Lelièvre (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Sidibé (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Termoz Masson (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Vallée (Vallee Du Guiers (2)) 1 but
Branco (Versoud) 1 but
Ceroni (Versoud) 1 but
Perrin (Versoud) 1 but
Aucagne (Vezeronce Huert) 1 but
Bouja M. (Vezeronce Huert) 1 but
Chabaud (Vezeronce Huert) 1 but
Csc (Vezeronce Huert) 1 but
Désiré (Vezeronce Huert) 1 but
Durant (Vezeronce Huert) 1 but
Gomes (Vezeronce Huert) 1 but
Gomès (Vezeronce Huert) 1 but
Pargaud (Vezeronce Huert) 1 but
Vuillermin (Vezeronce Huert) 1 but
Csc (Villeneuve) 1 but
Kaki (Villeneuve) 1 but
kiki (Villeneuve) 1 but
Yacine (Villeneuve) 1 but
Yanis (Villeneuve) 1 but