Messori (Noyarey) a pris la tête du classement en D2 (Crédit photo : DL)

Classement des buteurs isérois du championnat D2 au13/10/2021 à 17h30
Ce classement est tout à fait informatif, il est effectué grâce aux clubs qui ont l’amabilité de nous communiquer les noms de leurs buteurs, journées après journées, il n’y a ici rien d’Officiel

Plusieurs clubs (17 exactement) ne nous ont pas communiqué les noms de leurs buteurs.
Nous ne pourrons établir le classement correct des buteurs que si tout le monde y participe.
Merci de nous envoyer vos buteurs par mail à : redaction@footisere.com
NOM CLUB Poule Buts Date
Messori (+2) NOYAREY A 6 10-oct
Ribeiro (+2) CREYS MORESTEL C 5 10-oct
Benaïcha (+1) DOLOMIEU C 5 10-oct
Benzeghiba DOMENE C 5 26-sept
Ganni (+3) SUD ISERE A 5 10-oct
Genin (+3) ARTAS CHARANTONNAY C 4 10-oct
Bouacida (+4) NOYAREY A 4 10-oct
Santiago (+1) RACHAIS (2) B 4 10-oct
Teguia RACHAIS (2) B 4 26-sept
Kaczor (+3) SASSENAGE (2) B 4 10-oct
Mebarki (+4) VILLEFONTAINE C 4 26-sept
—-victoire par forfait MANIVAL (2) A 3 12-sept
Soto (+1) MOS3R (3) B 3 10-oct
Commere NOYAREY A 3 25-sept
Giacone SASSENAGE (2) B 3 26-sept
Horbasic (+2) SUD ISERE A 3 10-oct
Maute (+2) SUD ISERE A 3 10-oct
Perrin (+1) SUD ISERE A 3 10-oct
Barlatier (+1) VEZERONCE A 3 10-oct
Blain (+1) CHABONS B 2 10-oct
Thermoz CORBELIN C 2 12-sept
Debien FARAMANS C 2 12-sept
Bucari NOYAREY A 2 25-sept
Solelhac NOYAREY A 2 12-sept
Despierre RO-CLAIX B 2 12-sept
Joly (+1) RUY MONTCEAU B 2 10-oct
Latrèche SEYSSINS (2) B 2 26-sept
Shaeik SEYSSINS (2) B 2 10-oct
Lemoult TULLINS B 2 12-sept
Bonin UNIFOOT B 2 26-sept
Teman UOP A 2 26-sept
El Biyaali VILLEFONTAINE C 2 26-sept
Manpuna Bashine VILLEFONTAINE C 2 26-sept
Bonnevay ARTAS CHARANTONNAY C 1 12-sept
Monégat ARTAS CHARANTONNAY C 1 12-sept
Epalle CHABONS B 1 26-sept
Jullien (+1) CHABONS B 1 10-oct
Matigan COLLINES C 1 12-sept
Jacquet CORBELIN C 1 26-sept
Laurent CORBELIN C 1 12-sept
Raphanel CORBELIN C 1 26-sept
Reymond CORBELIN C 1 12-sept
Reymond Y. CORBELIN C 1 26-sept
Abaidia CREYS MORESTEL C 1 26-sept
Berthaud CREYS MORESTEL C 1 26-sept
Bourgey (+1) CREYS MORESTEL C 1 10-oct
Garcia (+1) CREYS MORESTEL C 1 10-oct
Osorio CREYS MORESTEL C 1 12-sept
Barraud DOLOMIEU C 1 12-sept
Bastien DOLOMIEU C 1 12-sept
Benaïcha DOLOMIEU C 1 26-sept
Cottin DOLOMIEU C 1 12-sept
Mallein DOLOMIEU C 1 26-sept
Bouleaux DOMENE C 1 26-sept
Franconi (+1) DOMENE C 1 10-oct
Garcia (+1) DOMENE C 1 10-oct
Hérault DOMENE C 1 12-sept
Ladjini (+1) DOMENE C 1 10-oct
Tivan (+1) DOMENE C 1 10-oct
Chenavier (+1) FARAMANS C 1 10-oct
Naciri L’ISLE D’ABEAU A 1 12-sept
Csc LA SURE B 1 12-sept
Sirioud LAUZES C 1 12-sept
Touillon LAUZES C 1 12-sept
Jordan Hubert LES AVENIERES A 1 26-sept
Calla MOS3R (3) B 1 12-sept
Guedes MOS3R (3) B 1 12-sept
Vivien MOS3R (3) B 1 12-sept
Csc (+1) NOYAREY A 1 10-oct
Di Dio (+1) NOYAREY A 1 10-oct
Medjaldi (+1) NOYAREY A 1 10-oct
Mellado (+1) NOYAREY A 1 10-oct
Caselli OND (2) B 1 12-sept
Leska OND (2) B 1 12-sept
Rochette OND (2) B 1 12-sept
Faive RACHAIS (2) B 1 26-sept
Lombard (+1) RACHAIS (2) B 1 10-oct
Tyras RACHAIS (2) B 1 26-sept
Da Costa (+1) RIVES A 1 10-oct
Da Silva RIVES A 1 12-sept
Faure RO-CLAIX B 1 12-sept
Poisson RO-CLAIX B 1 12-sept
Charvet RUY MONTCEAU B 1 12-sept
Csc RUY MONTCEAU B 1 12-sept
Flandrin (+1) RUY MONTCEAU B 1 10-oct
Teixeira RUY MONTCEAU B 1 12-sept
C.Chauvin SAINT CASSIEN (2) A 1 26-sept
Dobrowolski SASSENAGE (2) B 1 12-sept
Mangione SASSENAGE (2) B 1 12-sept
Rocher SASSENAGE (2) B 1 12-sept
Jamai SEYSSINS (2) B 1 26-sept
Tetaz ST MARCELLIN (2) C 1 12-sept
Cordex SUD ISERE A 1 26-sept
Marry K. SUD ISERE A 1 26-sept
Ferrand TULLINS B 1 12-sept
Moiroud UNIFOOT B 1 12-sept
Reggane UNIFOOT B 1 12-sept
Booba UOP A 1 12-sept
Csc UOP A 1 12-sept
De Barros (+1) UOP A 1 10-oct
Elmir UOP A 1 26-sept
Hafid (+1) UOP A 1 10-oct
J.Domingues (+1) UOP A 1 10-oct
Jouffroy VEZERONCE A 1 26-sept
Vuillermin VEZERONCE A 1 26-sept
Traoré VILLEFONTAINE C 1 26-sept
Belhadj VOREPPE A 1 12-sept
Belhaska VOREPPE A 1 12-sept
Bordier (+1) VOREPPE A 1 10-oct
Gratier VOREPPE A 1 12-sept
Potdevin VOREPPE A 1 12-sept
x-manque J2 COLLINES C -1 26-sept
x-manque J3 LES AVENIERES A -1 10-oct
x-manque J2 UNIFOOT B -1 26-sept
x-manque J2 J3 ASIEG (2) C -2 10-oct
x-manque J2 RO-CLAIX B -2 26-sept
x-manque J1 J2 CVL 38 B -3 26-sept
x-manque J2 ST MARCELLIN (2) C -3 26-sept
x-manque J2 J3 ST MARTIN D’H (2) A -3 10-oct
x-manque J2 J3 TULLINS B -3 10-oct
x-manque J2 J3 TUNISIENS SMH C -3 10-oct
x-manque J3 L’ISLE D’ABEAU A -4 10-oct
x-manque J2 J3 OND (2) B -5 10-oct
x-manque J1 J3 VILLEFONTAINE C -6 10-oct
x-manque J2 J3 LA SURE B -9 10-oct